Andrey157
02.11.2007, 19:59
Здравствуйте специалисты!
Есть вопрос, можно ли на базе Voxtel Profi 7270 прописать трубку от Panasonic KX-TC1484B. Трубу от Panasonic KX-TC1484B подарил знакомый. База у него погибла, а так же он не смог найти инструкцию на него.В трубке не смог разобраться - даже в меню не могу войти. (кстати если у кого есть инструкция к нему, буду благодарен)

дмитрик
02.11.2007, 21:21
из утюга можно сделать холодильник ?
вопрос из той же серии!

rommy
02.11.2007, 22:00
Andrey157 пишет
В трубке не смог разобраться - даже в меню не могу войти. (кстати если у кого есть инструкция к нему, буду благодарен)
В этой трубке меню нет.
А идея из раздела фантастики.

Andrey157
02.11.2007, 22:45
И на том спасибо.

Дополнение.

В инструкции к моему телефону Voxtel Profi 7270 написано что на нем можно зарегистрировать GAP-совместимые трубки других производителей.
Может кто подскажет трубка Panasonic KX-TC1484B GAP-совместима или нет?

На базе Voxtel Profi 7270 включал ПОИСК ТРУБКИ (путем нажатия и удержания), а на трубке Panasonic KX-TC1484B нажимал нижнюю правую кнопку на которой написано AVTO, а под ней PROGRAM. На табло высвечивается SELECT STATION # , но трубка не находит базу.

Andrey157
02.11.2007, 23:34
Дополнение.
Забыл написать, но думаю это не имеет отношение к тому, что трубка не связывается с базой. Дело в том что аккумулятор с трубки умер и я подключал трубку через блок питания от Моторолы 3,6 вольт 600мА прямо в разъём куда подключается аккумулятор. Но телефон в принципе работает. Даже видна старая записная книга и звонки. А так же стоит время и дата, конечно не правильные.

bvj
03.11.2007, 05:26
1484 не только не GAP, а даже и не DECT, так что как уже сказали, не стоит утюг привязывать к холодильнику. С таким же успехом можно к этой базе привязывать свою мобилу.

Sasha313
03.11.2007, 10:05
ну что вы так категоричны , а я считаю что вполне можно привязать трубку Panasonic KX-TC1484B к базе Voxtel Profi 7270 , тоько для этого потребуется небольшая доработка базы (читай вставить внутренности от дискового телефона если у тебя нет то я с удовольствием подарю парочку (вдруг по размеру там че не сразу подойдет), в трубке тоже нужна небольшая доработка но там проще (надо выкинуть все кроме динамика и микрофона )

ну и самое главное чтобы все это привязать надо немного витого шнура (лучше пару метров ,так удобней разговаривать )

у всей этой конструкции есть два огромных преимущества перед начальным ,абсолютно несовершенным вариантом,
1 она не требует блока питания
2 она не требует АКБ
тоесть сгореть ничего неможет и работает при полном отсутствии электричества в радиусе в сто километров

етли тебя всерьез заинтересует это предложение , обещаю всестороннюю помощь в подключении и даже найду схему,

да кстати если ты смог подключить к трубке панасоника АКБ от моторолы то возможно у тебя получится вместо дискового аппарата использовать кнопочный, а это уже совсем круто

ElectroNick
05.11.2007, 10:22
Sasha313 пишет ну и самое главное чтобы все это привязать надо немного витого шнура (лучше пару метров ,так удобней разговаривать )

Уточню, так удобнее ПРИВЯЗЫВАТЬ...

Locman
06.11.2007, 16:06
Sasha313 :D !!!

Andrey157
29.11.2007, 19:57
Нашлась родная базовая станция. Но трубка не хочет прописываться. На базе нажимаю единственную кнопку и индикатор мигает. На трубке нажимаю Правую нижнюю кнопку, пишет Выбор станции но базу не находит. Что я делаю не так?

bvj
30.11.2007, 03:23
Уже было сказано, что 1484 - это не DECT. Может стоит инструкцию почитать, чтобы узнать, что нет у нее никакой регистрации и что SELECT STATION# - это предложение ввести номер ячейки записной книжки? Единственное, что нужно для того, чтобы труба связалась с базой - это опустить ее на зарядку.

andruha_gpz28
30.11.2007, 16:04
:D :D :D
2 Sasha313. Ты в свободное время для Сomedy Club не пишешь? Порадовал, я с хорошим настроением два декта починил. Спасибо.

Sasha313
30.11.2007, 17:48
да чето настроение было хорошее вот и написал , зато последние два дня ж:) па конец месяца и куча засад

vsky
30.11.2007, 18:41
Sasha313 супер!!!
:D

Andrey157
30.11.2007, 19:38
С этим разобрались - всё заработало. Теперь подскажите сколько надо держать на зарядке новый аккумулятор GP ёмкостью 600мА. И могут ли возникнуть какие либо негативные последствия при использовании блока питания не рекомендованого в 200мА, а 500мА?

disonic
30.11.2007, 21:27
Похоже Andrey157 отзывы не читает:confused:

andruha_gpz28
30.11.2007, 21:38
Хуже на будет. Новый аккумулятор заряжать первый раз часов 15 не помешает, а дальше, как получится, но лучше, когда трубка об этом тебе сообщит.

Andrey157
30.11.2007, 23:24
disonic пишет
Похоже Andrey157 отзывы не читает:confused:
Читаю, но могу ехидные посты пропускать и не обижаться, потому что уверен, что многие здесь собравшиеся в моей сфере деятельности знаете гораздо меньше, чем я знаю о радиотелефонах. А если некоторые ехидством здесь зарабатывают звание "а-ля штатный хохмарь", то пусть. С возрастом это пройдёт.

Andrey157
30.11.2007, 23:26
andruha_gpz28 пишет
Хуже на будет. Новый аккумулятор заряжать первый раз часов 15 не помешает, а дальше, как получится, но лучше, когда трубка об этом тебе сообщит.
Спасибо за ответ. Вот только каким образом трубка сообщит о зарядке? Сигнал подаст? А то ведь снять не могу, что бы не прервать зарядку? И что насчёт последствий при использовании блока питания не рекомендованого в 200мА, а 500мА?

Sasha313
01.12.2007, 09:56
Читаю, но могу ехидные посты пропускать и не обижаться, потому что уверен,

что многие здесь собравшиеся в моей сфере деятельности знаете гораздо меньше, чем я знаю о радиотелефонах.

А если некоторые ехидством здесь зарабатывают звание "а-ля штатный хохмарь", то пусть. С возрастом это пройдёт.

судя по твоим вопросам я в этом очень сильно сомневаюсь,если ты относиш эту фразу к активным учасникам форума,
если же ты считаеш всех зарегистрированных пользователей то ты абсолютно прав , бывают чайники и покруче,
хотя если я и пошутил над твоей темой то это совсем не обязывает меня стремится к званию "штатный хохмарь",на звание крутого специалиста не претендую , но кое какой опыт имеется

если некоторые не знают от чего зависит , ток в схеме и к чему приведет увеличение ,максимально допустимого тока от источника, (а это совсем разные токи), и при этом все-же считают себя много знающим о радиотелефонах , спорить я не стану

ElectroNick
01.12.2007, 11:40
Andrey157 пишет
И что насчёт последствий при использовании блока питания не рекомендованого в 200мА, а 500мА?
а ничего и не будет, сколько надо телефону, столько он и возьмёт, будь он хоть на 500 А

дмитрик
02.12.2007, 00:33
Andrey157 пишет
Читаю, но могу ехидные посты пропускать и не обижаться, потому что уверен, что многие здесь собравшиеся в моей сфере деятельности знаете гораздо меньше, чем я знаю о радиотелефонах. А если некоторые ехидством здесь зарабатывают звание "а-ля штатный хохмарь", то пусть. С возрастом это пройдёт.

а вы попробуйте задать свой вопрос в той же транскрипции на параллельном форуме monitor.ru !
тогда вы поймете ,то что ответили вам здесь - это безобидные шутки
:D :D :D
а инструкцию прочитать не помешало бы в любом возрасте и при любом уровне знаний ,чтоб впредь не задавать вопросов из курса физики 5-6кл общеобразовательной школы и как следствие не быть ,в возрасте34 года, предметом насмешки
"а-ля штатных хохмарей" !

p.s. инструкции можно найти воспользовавшись поиском. у д а ч и !