НиколайБ
11.10.2007, 14:12
Народ ни укого не появилась инфа по этому аппарату ? Интересует вход в сервис. Не работает приемник трубы . Пайки, фильтры, антенны,танец с бубном не прокатили. Передача с трубы в норме.Подозрение на контур дискриминатора но к нему не хочется лезть вслепую. :(

Алёха
11.10.2007, 14:46
а что там в приёмнике? atmel U3600?
Даташит есть в инете, и совсем не слепой будешь.

НиколайБ
11.10.2007, 15:03
В приемнике tb31224 она в 1205 панасе стоит и схема на него есть тока легче не становится.:(

Алёха
11.10.2007, 16:43
ну если стоит tb, тогда точно легче.
А что на выходе прм, тишина, или уровень смещён и не регулируется?

RODNOV
12.10.2007, 09:59
Если нет следов заливания и удара - я бы начал с ее замены. Мрут они неподетски часто - это ведь совсем уже не тошиба - а ее клон. У меня лома и 1205 и всяких KXTC-162 гора - но их уже нигде нет - все пошли по второму кругу:)

Алёха
12.10.2007, 14:11
ну насчёт мрут не по-детски - не согласен, у меня другая статистика. Откуда сведения, что это не тошиба?
Мертвецы были в основном в грозовых 1205 и то только часть микрухи (компандер).

RODNOV
12.10.2007, 14:59
конечно я не могу утверждать что это клон. Просто с тех пор как я работаю в компании дистрибьютере электронных компонентов я много наслушался про "третью" смену и китайские микросхемы. Многие производители продают кристаллы непрошедшие тест в китай там их корпусируют и продают иногда под теми же маркировками иногда под другим - такое часто с операционниками и стабилизаторами случается. Основным признаком как раз является изменившаяся маркировка. графика маркировки всегда ноухау и его никогда не никому не передают - его конечно можно можно подделать но это уже отдельная истори и соответсвующий геморрой. А сказал я так потому что TB31224 стоявшая в KX-TC 162 и им подобных отличается в маркировке от тех что стоят в 1205. Возможно им тошиба просто продает кристаллы, а может и лицензию на кристалл продала. Но мрут эти новые всетаки значительно чаще старых - собственно со старых я их в основном и снимаю

НиколайБ
15.10.2007, 09:09
По выходу прм шум есть и вроде неплохой по уровню,но когда база дает запрос реакция нулевая поэтому и интересует ввод трубы в сервис ,дать на вход генератор да глянуть прием.Сегодня приперли А-250 трубы похожие может хоть методом сравнения посмотрю . И вааще мне на эти Sanyо везет ....