ElectroNick
03.10.2007, 09:23
Совсем никак не работает. При подключении аккумулятора зажигается на дисплее STANDBY и всё. Больше никаких признаков жизни. Регистрации нет, мигает долго и не пищит. Ресет работает, на клавиатурных контактах разные потенциалы, а реакции на замыкание нету. Какие будут идеи?

seee
03.10.2007, 11:22
А не думает ли труба что она на зарядке?

ElectroNick
03.10.2007, 12:37
Такое подозрение было, если честно пока его не проверял, но с другой стороны - что тогда ей мешает при установке на зарядку приветствовать базу радостным писком?

seee
03.10.2007, 16:29
Так она думает с момента включения,что уже стоит на базе,и всякие установки и снятия с базы ей по-фигу.

seee
03.10.2007, 16:32
Это приоритет.

ElectroNick
04.10.2007, 09:27
seee , вы настойчивы...
Хорошо, пусть неисправен детектор зарядки, при установке аккумулятора в трубку она думает что на зарядке, пытается привязаться - а не к чему, и начинает тупить.
Теперь рассмотрим другой вариант, кто знает, должна ли трубка привязаться к базе при установке на зарядку без аккумулятора, то есть, должна ли она пискнуть даже при отсутствии аккумулятороа? на моей памяти - да. Даже при установке на зарядку без аккумулятора должен прозвучать сигнал привязки. То есть, пусть неиспправен детектор зарядки, ложим трубку на базу без аккумулятора, трубка получает питание через зарядные контакты и тут же видит что она стоит на зарядке (через якобы неисправный детектор зарядки). Что мешает ей при условии что исправно всё остальное, кроме детектора зарядки, привязаться к базе и радостно пискнуть? ничего. При таких условиях она бы повела себя как исправная, ведь она не успела затупить, как ранее при подключенном аккумуляторе. Так что про приоритеты можно забыть.

dok isv
04.10.2007, 12:26
Хорошо, блин сказал.

ElectroNick
04.10.2007, 12:39
ну уж извините, проще объяснить не смог :D сообщение короче не получилось.

Алёха
04.10.2007, 13:15
лучше бы написал, исправен у тебя этот самый детектор или нет, сигнал cradle_det. На клавиатурных столбцах на всех порядок? Засад никаких нету с этими панасониками...
То есть, пусть неисправен детектор зарядки, ложим трубку на базу без аккумулятора,
С этого места и дальше - неправильно. Неисправность с этим детектором - типовая, не понимаю твой наезд на seee.

ElectroNick
04.10.2007, 16:24
К сожалению сегодня меня муза не посетила в отношении этого тела, сделал за день 7 других аппаратов, а этот - лениво. завтра посмотрю. всё равно никаких новых идей никто не подсказал. Вот завтра его раскручу заново и всё посмотрю. Мой вопрос был именно для того чтобы выяснить нет ли какой типовой неисправности в данной модели. Уж больно напоминает Q9 в 1205.

Sasha313
04.10.2007, 18:29
были такие но чтоб кнопки не разу потому и молчу,хотя прочитал с самого начала

ElectroNick
09.10.2007, 15:19
карочи... Ниасилил я его, придётся видимо так вернуть.
Вобщем сигнал ресета на проц приходит, правда на глаз маловат, по осциллу провал при установке на зарядку идёт где-то 0.8В, ну я его принудительно пинцетом ресетил, бесполезно. Сигнал cradle_det на 33-й ноге проца ведёт себя немного странно, без зарядки на нём 0, при установке на зарядку появляется минус полвольта. Возможно в этом и вся причина. Обвязка в норме, сам проц не подкинешь - оранжевая капля на плате. так что всем спасибо за внимание. Телефон вместе с печальной резолюцией "ниасилил" уходит к телезрителю... простите к владельцу.

seee
10.10.2007, 00:30
Ищи диод или ёмкость с утечкой.Их там(в цепи зарядки) не много.Обрати внимание на R5.

bvj
15.10.2007, 04:25
ElectroNick пишет
Сигнал cradle_det на 33-й ноге проца ведёт себя немного странно, без зарядки на нём 0, при установке на зарядку появляется минус полвольта. Возможно в этом и вся причина. Наверняка в этом и дело. Без зарядки там через R5 должен быть высокий уровень. Это не то чтобы немного странно, а совсем неправильно.