Eugeny
11.04.2001, 23:39
Имею GP антенну (стоит на крыше), но она имеет белый цвет (пласмасса) и блястит (противовесы), а люди у нас падкие на блестящее. Так-вот: хочу покрасить ее в черный цвет (чтобы в глаза не бросалась) или покрыть чем либо (может быть использовать термоусадочные трубки нужного размера). Кто может подсказать, что лучше... Помогите!

Dr Proctor
12.04.2001, 06:39
Крась только в серый цвет, т.к. такой цвет не заметен в разную погоду. Черный очень хорошо видно в пасмурную погоду.

Димик
12.04.2001, 08:48
Термоусадка проще и дольше стоять будет, а так в принципе без разницы.

Andrey
12.04.2001, 14:14
Можно еще запах добавить к цвету /forum_images/icons/smile.gif
Ну ты понял...

Katz
13.04.2001, 07:28
Хмм... Термоусадка сдвигает резонансные частоты (по КСВ, по крайней мере) на несколько мегагерц вниз со всеми вытекающими последствиями!

Димик
13.04.2001, 08:57
Да, есть такое дело, сдвигает, но краска тоже влияет и вообще по своему опыту могу сказать что большинсво антенн которые я видел настроены весьма приблизительно, так что неизвестно в какую сторону все подвинется в лучшую или в худшую.

Dr Proctor
13.04.2001, 09:15
Вообще то профессиональные антенны красят специальной краской, но это когда касается покраски непосредственно металлических частей элементов антенны. А пластиковый корпус антенны можно, наверно, покрасить любой краской, лучше без металлической пудры (серебрянка, например). А какие свойства имеет краска в ВЧ диапазоне, я думаю, что даже производитель не скажет. А покрасить все таки лучше, чем термоусадка. Под нее все равно рано или поздно вода попадет, а вот слой воды вокруг антенны иметь нежелательно. У нас уже несколько лет стоят антенны покрашенные в серый цвет, видно их только через бинокль или если знаешь, что они там точно есть. Красили обычной совковой краской из баллончика (наша серая все серее чем буржуйская).

Katz
14.04.2001, 08:01
Дело в том, что я могу настроить антенну и под термоусадку, и под краску, и "приблизительную" до ума довести (это большей частью DX-60 касается, EVERTIME имеют разброс гораздо меньший). А вообще-то вопрос политический - заказывать специально для СНГ серые антенны в специальном антивандальном исполнении.;-) Вот у меня намедни охотники за люминем замечательный "шпиндлер" слямзили. Еще и сломали перед этим, №;%:?*(?:!!!!!!

Димик
15.04.2001, 18:52
Ну а чего ты хотел, воруют.../forum_images/icons/smile.gif
И избавится от этого похоже никак нельзя, если только антену сделать невидимой, но это из области фантастики. У нас вон народ тормозные магниты с лифтов снимает, специалисты млин.

ashot
15.04.2001, 20:33
решил проверить взял антенну кинул на ХАШКУ частоты 255- 383 (обычное дело ) непопадает никуда взял балончик с чёрной краской и покрасил потом опятькинул на ХАШКУ ,,,,, 250 - 387 так что думайте сами.

SENAO

Колян
16.04.2001, 07:33
В нашем городе все участились кражи антен, хочу предоставить информацию, как с этим бороться.
На рис видно , что делается треугольник из толстого железа и большого объема, треугольник прибивается на дюбеля пистолетом (строительным) на расстоянии 1-3 метра от карниза дома. Антену нужно за благовременно установить на верх. Такую конструкцию мы устанавливали в троем, но зато я думаю что ворам не охото сидеть на крыше подолгу перепиливать трубы или срывать саму антену болтаясь в воздухе на расстоянии несколько десятков метров от земли.Стоит уже полгода, применятся конструкция стала уже в многочисленных районах, так что делайте и ставьте!



1-13979-Рис.jpg

ashot
16.04.2001, 13:38
не прикрепил

SENAO

Eugeny
16.04.2001, 16:37
Файл не прилип!?????

Eugeny
16.04.2001, 16:39
Колян! Файл не прилип!?????

neo
16.04.2001, 18:22
Лучше всего в плане безопасности- активная антенна.
Она идет без противовесов, а работает как ДХ-60 с усилком. Красится в цвет мачты , устанавливается как обычно на самый верх и чуть ниже крепится какая-нибудь позорная телеантенна, которая нафиг никому не нужна.

Katz
17.04.2001, 07:24
Увы,"позорные" антенны тоже начали воровать - на алюминий. Ради трешки на пиво некоторые готовы шею свернуть!