s-mobile
04.09.2007, 05:05
Всем доброго времени суток. Принесли сей девайс с заявленной нет линии. после пары часов шаманских танцев выянилось что аппарат пробила гроза. что смог распознать из взорваного заменил ныне тамагочик при входящем начинает звонить но линию опускать не хотит, на попытку позвонить с него линия вообще никак не реагирует. если у кого завалялась схемка на него буду очень признателен.
заранее спасибо

Алёха
04.09.2007, 14:54
при входящем начинает звонить но линию опускать не хотит
как это возможно? если аппарат "висит" на линии - звонка не будет 100%, линия занята.
Здесь вроде уже выкладывали схемы текзетов, поищи.

s-mobile
05.09.2007, 03:35
Звонок как ни странно проходит! но линию аппарат поднять не может. линию он как таковую не занимает хотя при поднятии трубки сигнал на транзистор приходит. схемку я весь день искал-результата ноль (хотя может плохо искал)

Алёха
05.09.2007, 09:16
да что там сложного-то, не понимаю???
на входе пара а92, ими управляет а42. Если на а42 сигнал приходит, это уже хорошо, а92 должен открыться, сколько вольт на коллекторе? Защитного стаба там вроде не наблюдалось, значит проверка остальных транзов, их там совсем немного + резисторы малых сопротивлений на обрыв.
P.S. У меня схемы нет, но нарисовать её - дело получаса, если есть желание разобраться. Подойдёт эта схема, кстати, и для других моделей текзетов и для некоторых моделей филипков.