Drakula
21.08.2007, 09:08
изначально принесли с проблемой: "после молнии нет линии", заменил транзистор управляющий реле, линия появилась, но через 2 недели принесли опять, трубка стала плохо себя вести, светодиод мигает, на кнопки не реагирует, не включается, проверил АКБ 3,2В, (заряд на трубу 5,6 В)...заменил АКБ, теперь может раз в час-два, такое сделать, а так работает, как положено...
или это вытекающие последствия "после молнии" и как объяснить клиенту, чтобы он остался доволен, или может есть что-то подправить в трубе?

andruha_gpz28
21.08.2007, 09:53
Drakula пишет
трубка стала плохо себя вести, светодиод мигает, на кнопки не реагирует, не включается, проверил АКБ 3,2В, (заряд на трубу 5,6 В)...заменил АКБ, теперь может раз в час-два, такое сделать, а так работает, как положено...
или это вытекающие последствия "после молнии" и как объяснить клиенту, чтобы он остался доволен, или может есть что-то подправить в трубе?

Это где 5,6 В - на контактах базы или аккумулятора, при трубке на базе или как ???
Если труба была на зарядке, когда с грозой познакомилась - проверить все диоды и стабилитрон в трубке.

shuren
21.08.2007, 09:59
Можно сказать клиенту, что трубка лежала на базе во время грозы и ей тоже досталось,если конечно она лежала. А может он и не знает как все было...

Drakula
22.08.2007, 09:33
5,6В напряжение на трубкена зарядных контактах при зарядке без АКБ...
стабилитрон и диоды проверял, хорошие, если только нет утечки у какого-то.
клиент хочет чтобы я делал трубку по гарантии, хотя я ремонтировал базу, трубка в первый раз работала исправно.

shuren
22.08.2007, 15:06
Вообще то гарантия распространяется только на проделанную работу. А вдруг он трубу дома уронил ?

andruha_gpz28
22.08.2007, 15:23
Ребята, вы меня извините, но здесь форум по ремонту, или о том, как клиенту отмазки клеить ?
;)

shuren
22.08.2007, 16:15
В жизни вся кое пригодится

Т70
22.08.2007, 20:53
Один раз был похожий случай,в этой трубе есть места залитые горячей пластмассой.Подыми их,пока не снимешь не видно.Мне помогло.