Dr Proctor
07.04.2001, 07:22
Пошла и у нас такая феня. Приехала бригада и у расслабившихся торгашей поодбирала все, что без сертификата, в том числе и SN-358. Скажите мне, как на Митино свободно процветает торговля подобными аппаратами и все тихо мирно?

Andrey
07.04.2001, 10:30
Временами наезжают тоже.
Но большей частью на диски гонения, на телефоны давно не было.
Но там никто не расслабляется /forum_images/icons/smile.gif

Dr Proctor
08.04.2001, 04:40
Да вот еще, когда они все это забирали, то постоянно ссылались на 137 статью (с чужих слов). Я посмотрел, а это вторжение в частную жизнь............ Что то не вяжется.

Димик
08.04.2001, 10:35
На сколько я знаю, в Митино всего 2 поставщика подобных телефонов и они платят, что бы не наезжали на них и на их торговцев, но сбои случаются, а так в основном гоняют всех остальных.
А про статью 137, это статья чего? Конституции, УК, или чего нить еще? И еще связьнадзор занимается контролем эфира, но уж никак не отловом торговцев, и проверкой сертификатов у торговых организаций. Это должна делать другая служба, а поскольку у нас в стране бардак и люди не знают своих прав, то все у кого есть хоть какая нить ксива могут творить полный беспредел.

SignalMaker
09.04.2001, 08:49
...Они ссылались на 137 статью КоАПа:

<font color=blue>Статья 137. Изготовление, ввоз в Российскую Федерацию, приобретение, проектирование, строительство, установка, эксплуатация, а также продажа либо передача в постоянное или во временное пользование радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, использование радиочастот без получения специального разрешения

(в ред. Федерального закона от 06.08.1996 N 108-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Изготовление, ввоз в Российскую Федерацию, приобретение, проектирование, строительство, установка, эксплуатация, а также продажа либо передача в постоянное или во временное пользование радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, использование радиочастот без получения специального разрешения -
влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от двадцати до семидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств или без таковой.
Примечание. В целях настоящего Кодекса под радиоэлектронными средствами понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств или их комбинации и вспомогательного оборудования, предназначенные для передачи и приема радиоволн; под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии в промышленных, научных, медицинских, бытовых или подобных целях, за исключением применения в области электросвязи.
Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ теле- и радиовещания, а также использование изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.</font color=blue>

...а сделать это могли работники МВД (ИМХО только они), например, группы Р или какой-либо другой, так как (<font color=green>Димик</font color=green> правильно сказал) Связьнадзор такими акциями НЕ занимается (по крайней мере, не должен); да и вообще у них там очередная перестройка

Ю. И.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано SignalMaker 09.04.2001 13:48 (время сервера).</EM></FONT></P>

neo
09.04.2001, 10:07
Наехать могла любая структура МВД. На Митке
промышляет в основном Р и Петровка, хотя последние как бы и не имеют большого отношения к связи. Периодами наезжает РУБОП и ОМОН. Они обычно кладут всех мордой в пол и отбирают все что под руку попадется, после чего формально они должны передать дела и конфискат в Р для дальнейшего разбирательства. И если с Р вы дружите, то можно часть товара вернуть, т.к. некоторое его количество обычно теряется .
В любом случае минимум 50% теряется, так что даже если вы договорились с одной из силовых структур - это не гарантирует полной безапасности.
Кроме этого могут наехать налоговики и таможня, т.к. этот бизнес на все 200% незаконен, начиная от контрабандного ввоза, кончая продажей людям (с введением оных в заблуждение часто).

Димик
09.04.2001, 10:59
Вот-вот, про этот беспредел я и говорю, это когда сотрудники ГАИ(ГИБДД) начинают проверять разрешения на сотовые телефоны(когда таковые были в ходу) и на СИ-БИ станции. И когда у вас не находится такогого станция или телефон изымается, причем без всякого протокола и свидетелей, а потом попробуй доказать что ты не верблюд и что вообще у тя что нить забирали.
Не входит это в компетенцию ГАИ и патрульно постовых служб МВД, это компетенция управления Р, которое может быть усиленно сотрудниками МВД или ОМОНА для проведения акции конфискации, кстати если станция или телефон находится у вас дома, то должен быть еще и ордер на обыск. Так что не все так просто.

neo
10.04.2001, 16:05
Ордер это да. Но когда ты уже впустил в квартиру, так случайно, то есть они не ломали дверь
и факт нарушения обнаружен - то все по закону.

George
10.04.2001, 18:11
... поэтому (неустанно повторяю своей бабе :-)) ):
НИКОГДА! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не открывать дверь ментам, связистам, почтальонам, даже если встретились с ними на лестничной клетке!
Нет такой вселенской проблемы, которую они не смогли бы решить без вашего участия и проникновения в Вашу квартиру!
Если же Вас шмонают на предмет изъятия средств связи на улице, угрожают, намекают на взятку: НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЕ 02 о вымогательстве (грабеже) со стороны неизвестных лиц в милицейской форме. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!
Реальный случай - ломился ко мне в квартиру (как потом выяснилось - ошибся) тип из ОБЭПа.
Показал в глазок ксиву. Сообщил рабочий телефон.
По указанному телефону ничего о цели его визита не знали (бардак как везде). Набрал 02. Ребята подъехали и разобрались. Дверь я даже не открыл.

Удачи.

Pupkin
12.04.2001, 11:46
Они получили какие-то новые полномочия и хотят навести порядок на рынке связи.

George
12.04.2001, 17:16
Короче, вместо того чтобы обсуждать какие менты твари и т.п.:
а) Хоть кто-то членораздельно может рассказать как он получил реальную ксиву на официальное использование SENAO 868 или 568?
б) Хоть кто-то может членораздельно, а не со слов Васи Пупкина сообщить кому и как дать в лапу. Вывести на этого человека?