Vic55
26.07.2007, 03:12
Помогите найти схему на плату SOUL-119-4, сбрасывает входящие звонки.

ElectroNick
26.07.2007, 09:22
такая неисправность как правило лечится без схемы заменой малоомных резюков, ну иногда транзисторов.

Vic55
27.07.2007, 02:39
Резисторы заменил,транзисторы тоже.
Неисправность проявляется очень интересно, если в настройках на поднятие выставить 00 звонков, то он успевает нормално сработать, если 01 и больше, то входящии сбрасывается.
Подключал к электронной станции - работает нормально, на коардинатке глючит, на ней напряжение вызова выше, примерно 90-100 вольт. где-то, что-то пробивает.:confused:

rommy
27.07.2007, 03:00
По очереди отпаивать транзисторы 1D.
Возможно транзистор недостаточно закрыт,проверить резисторы в базах и далее по цепи.
Может также варистор по входу линии пробивать или кз между дорогами-видно почернение.

Vic55
27.07.2007, 07:51
Варистор на входе убран, транзисторы,резисторы, дорожки проверены, плату искрутил так, что провода на второй раз подпаивать начинаю.
Может ктонибудь схемкой поделится?:rolleyes:

kingsunyan
27.07.2007, 22:50
Транзисторы (особенно 1D и 2D,если есть надо не проверять,а
менять,часто подсаживают линию при появлении высокого напряжения.
Об этом уже много говорилось на форумах,и я лично неоднократно встречался.
Такая неисправность транзисторов тестером не определяется,слишком мало питание
Лишь после замены транзисторов можно копать глубже

glebovich
27.07.2007, 23:27
Неплохо обратить внимание на датчик состояния линии, у нас например беда с ними началась после замены координатки на цифровую, сбрасывают линию после автоподнятия, думает что поднята трубка на параллельном. Датчик сост. линии у него это цепочка из трёх резюков, два по 3 Мом и 680 Ком на корпус. С этого 680 Ком идёт на 1 ногу проца.

Vic55
28.07.2007, 09:27
На цифровой он работает без проблем, транзисторы 1D и 2D заменил, датчик состояния линии в норме.
Достал меня ентот аппарат, настроил на поднятие с первого звонка и отдал клиенту, а то он какой-то шумный и злой.

А схемку иметь не помешало-бы.:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

VASKO2K
23.07.2008, 16:52
Здравствуйте, уважаемые!
Прошу прощения, если вопрос не в тему, но я больше не знаю куда обратиться. Есть АОН SOUL 202В - не могу настроить на нем шаблон для отсечения кода города. Если шаблон состоит только из цифр - "8495" или "8499", то отсекает нормально. Задача в том, что нужно отсекать оба кода. Однако, использование символа "_" согласно инструкции ожидаемого результата не дает - шаблоны "849_" или "8___" почему-то игнорируются. Не подскажете, как решить проблему? Буду очень признателен.

ланге
28.07.2008, 11:06
во всех аонах при сбросе линии после звонка следует настраивать узел определения состояния линии, на совковых
станциях 50-60 вольт, а на буржуйских 36-45вольт ну может
не на всех, но в основном. В телефоне есть обычный делитель
на резисторах, надо просто увеличить рез. который на минус,
примерно в два раза, и всё (многолетний опыт), с малым напряжением, при автоподнятии, аон думает, что сняли трубу на параллельном аппарате:p

bvj
29.07.2008, 06:03
VASKO2K, можно спросить у разработчиков, у них есть свой форум http://soul.ru/html/forum/index.php

ланге
29.07.2008, 09:59
разработчики не знают, что творится по всей стране, и лепят применительно к своему городу

VASKO2K
08.08.2008, 11:05
bvj пишет
VASKO2K, можно спросить у разработчиков, у них есть свой форум http://soul.ru/html/forum/index.php
bvj, большое спасибо за отклик. На сайте разработчиков я, разумеется, был в первую очередь, но тамошний форум давно заброшен и указанный телефон сервисного центра не отвечает. :( Уже здесь мне посоветовали ввести в шаблон вместо символа "_" символ "о", но нужной "секретной" комбинации я, увы, не нашел. :(

valeryk
08.08.2008, 12:03
Помогите найти схему на плату SOUL-119-4, сбрасывает входящие звонки.
Попробуй следующее. Нагрузочный резистор для автоподнятия поставь на 300 Ом. Датчик линии настрой так, чтобы при сорока вольтах считалось, что трубка положена.

bvj
08.08.2008, 16:23
Лучше поздно, чем никогда. Он наверно целый год ждал..

VASKO2K, по этой ссылке форум нисколько не заброшен, админ регулярно и оперативно отвечает на вопросы пользователей. Это же видно по датам постов. Здесь водятся в основном спецы по ремонту и в особенностях эксплуатации мы не всегда разбираемся. А на вопросы по программным фичам кому как не разработчикам отвечать, особенно если инструкции не соответствует. Раз там не ответили на вопрос, то либо он его пропустил (лучше было создать отдельную тему), либо не понял вопроса. Может быть стоит сформулировать попроще, типа "как задать шаблон для таких-то номеров".

VASKO2K
10.08.2008, 18:29
bvj пишет
Здесь водятся в основном спецы по ремонту и в особенностях эксплуатации мы не всегда разбираемся. А на вопросы по программным фичам кому как не разработчикам отвечать, особенно если инструкции не соответствует.
bvj, благодарю за ценную информацию. Создал новую тему на указанном форуме, буду ждать. Возможно, через год или два кто-нибудь и ответит. :) Извините, если доставил Вам неудобство своими глупыми вопросами.

dimon8519
20.03.2013, 14:40
здраствуйте ненадеюсь что ответят
у меня телефон русь 27 с заде бирка соул 202в. нужна схема? неисправность: время от время издает звук, моргает индикаторы, вскрыл греется кондер заменил не помогло, греется стабилитрон (как я понял) д10
что от него запитано?

vlyashuk
20.03.2013, 18:20
Блок питания родной?Должен быть 5-ти вольтовый,стабилизированный.Если да,то проверить на счет пульсаций (возможно подсох конденсатор).

bvj
20.03.2013, 19:07
Плата VEGA, D10 - защитно-ограничительный по питанию, греться может только если питание выше нормы или уже пробит и садит питание.