ashot
03.04.2001, 23:16
Псевдосотовая Система Радиотелефонной Связи (Далее ПСРС).Данная система была разработана как альтернатива существующих систем связи. Она позволяет построить свою систему связи, при значительно меньших капиталовложениях.
ПСРС заинтересует, прежде всего, частных предпринимателей или организации для предоставления услуг в сфере связи, а также руководство частных и государственных компаний.
Первые, построив на базе поставляемого нами комплекта аппаратуры свою сеть, получают доход, в виде абонентской платы.Вторые, используя ПСРС, получают в своё распоряжение оперативную связь для своего подразделения.
Эот вариант исполнения контроллера предусматривает режим работы системы с донабором номера в тональном наборе. На ПСРС выделяется один номер АТС. При входящем звонке корреспондент дозванивается по этому номеру до контроллера, и потом в тональном режиме добирает номер абонента. Исходящие связи производятся с этого же номера АТС.
*(в) Этот вариант исполнения контроллера предусматривает подключение отдельных тел. линий непосредственно в контроллер. Каждому абоненту будет присвоен свой городской номер.
*(с) Этот вариант исполнения контроллера предусматривает наличие у заказчика электронной АТС (класса МЕРИДИАН, SIEMENS HICOM и т.п.).
В дополнение выше сказанного следует добавить, что наличие в аппаратуре фирмы SENAO встроенной системы шифрования голоса и большое число кодов доступа к радиоканалу исключает как прослушивание переговоров, так и несанкционированное использование личных телефонных номеров.
Рассмотрим более детально контролер ПСРС.
При входящем звонке контроллер определяет, на какой телефонный номер пришёл звонок и через базовую станцию индивидуально вызывает трубку, для которой выделен этот телефонный номер. Соединение трубки с базой во время ответа происходит по стандартному алгоритму (обмен кодами доступа и STSS поддержкой).
При исходящем звонке абонент соединяется с базовой станцией в стандартном режиме и попадает на контроллер. Далее передача тоновым сигналом кода (не менее 4-6 знаков) из ячейки памяти, он идентифицирует свою трубку для контроллера и получает соединение с тел. линией АТС.
Наличие кода доступа позволяет передавать еще и секретные кода второго уровня. Их наличие позволяет оператору выключать из системы абонентов.
Контроллер имеет встроенный счетчик времени соединения и прекращения связи с трубкой.
Абоненты ПСРС имеют возможность общаться между собой напрямую в симплексном режиме, базовая станция в этом случае является репитером.
Мы рассмотрели построение однозоновой ПСРС, на основе которой можно создать и многозоновую ПСРС. При этом базовые станции разносятся в пространстве 5-10 км. И соединяются между собой проводными линиями либо через радиоканал.
В заключение, хотелось бы добавить, что специалистами нашей фирмы разрабатывается ПСРС на большее количество абонентов на основе SENAO –358.


SENAO<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано ashot 04.04.2001 00:23 (время сервера).</EM></FONT></P>

Григорий
04.04.2001, 03:31
Украйна? Senao? Mмм... http://seanodevices.by.ru. Отмыльте, Сэр!

SignalMaker
04.04.2001, 08:47
тема интересная
но все будет зависеть от того, сколько это хозяйство стоит
и где можно подробней почитать?
а связь в транке тоже симплексная?
а макс. количество каналов при одной базе?

Ю. И.