andruha_gpz28
23.07.2007, 14:05
Panasonic KX-TG1107, нужна схема.
Запустили трубкой так, что оторвали дроссель, электролит
330 мФ и процессор !!!!
Странно, что при этом корпус уцелел!!!
:D
Просьба, поподробней опишите технологию пропайки ВЧ-блока(тоже частично оторван).
Как его греть, с экранирующей крышкой или без, какая температура оптимальна для этой процедуры, надо ли как-то закрывать шлейф дисплея ??? (Воздушная станция в хозяйстве есть) Какой применять флюс и припой, чтоб прилепить его на место ???

Витьки2
23.07.2007, 14:52
Panasonic KX-TG1107, нужна схема
и хорошо бы чтоб открывалась без хаспа ,потому как свыше 61-го диска я хаспа например не имею,можт есть у кого?
Буду обязан если кто поделится.
А по поводу прожаривания вч именно эту модель не жарил ,но думаю примерно так же,как у400-х и 200-х,300-х панасов и сименсе дело обстоит
Отвернул шлейф максимально,снял все пластмасски ,электоролиты,(я и для успокоения души кварц снимаю) крышку вч снял,360 поставил тем-ру,напор небольшой(у меня на корпусе фена колба стеклянная напор показывает,ставлю на 3,5 ) главное чтоб плату закрепить либо на столике магнитном либо в тиски с прорезями в щечках
фен без насадок,флюс применяю который смывать не обязательно(правда и его смываю если возможность есть)
нагрел до шевеления вч(поверностное натяжение само вч на место поставит) остыло-попробовал правда если с пятаков сорвет тогда лучше полностю снять плату вч пролудть пятаки тут флюс пожесче беру,чтоб уж наверняка ,правда смываю чщательно(и на плате тоже ) "накатать" полушарики и поставить на место,во время установки я на вч не давлю сверху(тк выдавить может лишний припой )
по поводу более детальной этой процедуры описано здесь в темах по 400-м панасам как реанимировать вч если даже пятаки сорваны
удачи

andruha_gpz28
23.07.2007, 15:00
Cпасибо, темы по 400-м панасам прочитал, будем бороться....

Витьки2
23.07.2007, 15:07
Бог помочь Коллега

MACHO
23.07.2007, 15:13
Если кто выложит схему с хаспом, то попробую снять защиту. У меня до 48-мого диска такого апарата нету.

Витьки2
23.07.2007, 15:30
схема в диске даже выше 61-го

andruha_gpz28
23.07.2007, 22:30
К сожалению нет ни того ни другого !!!
Только убитая трубка в наличии. :D

Ноги проца за пол часа как-то отрехтовал, припаял, прилепил электролит с дросселем, труба даже включилась и видит базу, на поиск трубы отзывается, а связаться не может, что-то не то с передатчиком - или ВЧ блок оторван, или дорожки от него к процу.
Схемку бы...

bvj
24.07.2007, 02:41
Да зачем для этого схема? Прозванивать и искать обрывы, так все равно надо снимать RF, все облуживать и ставить обратно. Там и увидишь, где обрывы. А не снимая, ну найдешь несколько обрывов, а шуршать будут еще столько же.
Экран при демонтаже я не снимаю, но это дело вкуса. Иногда все-таки приходится внутрь заглядывать, кондеры отрываются.

andruha_gpz28
24.07.2007, 10:49
Так и будет. Сейчас сниму RF, а там посмотрим.
Вчера на ночь не хотелось жену травить.:D