уста
19.07.2007, 10:52
База живая - другие трубы на неё садятся. Трубка - ноль эмоций - не реагирует на команды, хотя она включается, отображается статус аккумулятора и вечно мигающая антенна... Думаю для начала нужно попробовать прошить трубу. Поделитесь прошивкой, если кто может! :)

уста
11.08.2007, 11:25
Если у кого есть прошивка, киньте хотябы от трубки TDX-803...

ElectroNick
13.08.2007, 08:54
прошивки нету но есть мануал, если надо выложу.

уста
13.08.2007, 09:22
Есть у меня мануал, поищу прошивку...:(

Locman
14.08.2007, 13:18
Та-же проблема у меня, помогите с прошивкой на трубку !!! Там в первых адресах одни нули - подозрительно !

уста
14.08.2007, 14:42
Да, дифицит однако!!! Правда от базы прошивку здесь уже выкладывали и из того что было там написано сделал вывод, что 802 и 803 аналогичны и их можно прогить одной прошивкой... но ни той, ни другой - нет!!! :(

Locman
14.08.2007, 15:15
Вот попробуй эту, восстановил по прошивке Tesan TD-105 турецкий телефон внешне один в один с TDX-802, только все меню на турецком. У меня проблема в том, что трубка вяжется к другим базам, к родной привязывается какбудто, антенна не мигает, но при поднятии трубки отклика базы нет. К базе тоже вяжутся все трубки и все работает. Не знаю в чем трабл. Если пойдет, ответь.

уста
14.08.2007, 15:20
Ok!!! Сегодня попробую, правда если всё по-турецки, будет сложнова-то зарегистрировать!!! ;)

Locman
14.08.2007, 15:24
Там на русском !

уста
14.08.2007, 17:01
Вообщем прошил я этот телефон, но всё осталось по прежнему!!! Стал копать железо и (!!!) нашёл обрыв дорожки питания :rolleyes: !!! Восстановил дорожку и... заработал!!! Хотя посадить его сразу на свою базу тоже не удалось, помучался и потом понял (!!!) телефон два раза запрашивает PIN (!!!) сначала трубки а потом базы!!! Выводит буквенное обозначение AC - вот тут и нужно ввести PIN, но уже базы. Вообщем ввёл PIN (там по умолчанию стоит 0000, хотя заводской, как описано в мануале 1590) и всё заработало - УРА!!!!!!!!!!!!!!!! :) :D Вообщем спасибо за прошивку трубки, она на 100% рабочая - ПРОВЕРЕНО!!! Удачи!!! Будут вопросы, обращайтесь... :D

Locman
14.08.2007, 17:14
Странно, а у меня наоборот - в инструкции написано 0000, а в базе на самом деле 1590. Может вышлешь прошивку твоей базы ?

уста
14.08.2007, 17:31
Попробуй, хотя я думаю что твоя прошивка живая, раз трубки на эту базу садятся, думаю, что проблема в пинах!!! На всякий случай сохрани родную прошивку!!! Как получится, ответь!!! Вот она:

Locman
14.08.2007, 17:57
Эту я уже пробовал от 803, скачал с какого-то форума - не помогло. В пинах все верно ! Родная трубка регистрируется на свою базу, антенна не мигает, показывает максимальный уровень приема, но при этом трубка не включает базу. Хотя привязываю трубку к Siemens-у, Philips-у - все работает, трубка включает базу. Бред како-то, даже не знаю че дальше копать. :mad: Так и к базе Teleton то-же привязывается любая другая трубка и включает базу, а родной комплект не работает.

bvj
15.08.2007, 02:53
Встречал в разных моделях подобную ботву двух типов.
1. Если в базе остались следы битой регистрации трубы (IPEI помнит, а остальное нет), то повторно не удавалось привязать, пока вручную не сотрешь все следы. Возможно помог бы сброс через меню или тест-режим, но его еще надо знать. Видимо это косяк в софте.
2. Труба не хотела регистрироваться, пока не привяжешь другую, после этого родная вставала под номером 2 без проблем. В следующий раз в таких же случаях помогало пропаивание выводов ВЧ-блока. Причина предположительно в большом расхождении частот + плохая пайка. Если сначала привязать трубу, с которой отклонение частоты меньше, то после синхронизации частот базе легче связаться с родной.
Так что попробуй заменить кварцы и пропаять.

уста
15.08.2007, 08:12
Да, видимо действительно проблема в железе, потому как на моём TELETONe эта прошива работает без проблем.

Locman
15.08.2007, 17:23
Все, похоже я сдался, перепробовал все кварцы на 10.368 в трубе и все на 13.824 в базе. Всетаки подозрение на трубку, к Samsung она не захотела привязаться. В ВЧ блоке втупую поменял приемопередатчик и ничего - то-же самое. С некоторыми кварцами на 10.368 даже ни с какой базой не хотела вязаться. Трубка кажется после падения судя по погнутой антенне, пайки все проверил. Может ей кварц какой-то специфический нужен с особым допуском или еще чем. На ем написано D10.368(24) ?

уста
15.08.2007, 17:36
Я не думаю что проблема в кварцах!!! Судя по твоим рассказам, я думаю, что где-то плохой контакт! Если ничего не поможет - тупо прожарь всю плату!!! :D А кварцы лучше поставь родные.