pegas
04.07.2007, 10:03
на етом шаси уже 4 аона немогу победить при уложеной трубке самопроизвольно снимает трубку номер неопределен ложит и сново и так много раз проверил всю обвязку что связано с линией все целое (конденсатор,сопротивление,транзисторы спасибо КОЛЕ за совет)может у кого была такая байда на такой плате,обидно уже 4 штуки

CHVN
04.07.2007, 10:34
А проверяешь ты их случаем не на спаренной линии? Такие проблемы, тем более серийные, могут быть связаны с линией и диапазоном частот захвата вызывного сигнала. Посмотри что там установлено по умолчанию и попробуй поменять этот диапазон на более узкий.

коля
04.07.2007, 13:32
Если номер не спаренный и на линии никаких шорохов-тресков , то остается заменить 373 регистр определяющий входящий звонок, приподнять одну ногу варистора и закоротить перемычкой 10 омный резистор линии. Блок питания подставить лабораторный , проверенный, без утечки трансформатора первичка-вторичка. По идее все.

andruha_gpz28
04.07.2007, 16:12
Чтоб во всех были одинаково битые трансформаторы в БП, это вряд-ли, хотя если телефоны с одной партии, брак не исключен, проверьте действительно на лабораторном БП, не помешает.

pegas
04.07.2007, 16:45
в чем суть не понял пока но поставил на другой номер и все в норме буду долбить станцыонщиков ,к стати 373 поменял БП подбрасывал ничего не дало линия чистая а работать так и не захотели

andruha_gpz28
04.07.2007, 17:07
Значит не совсем она чистая.

RX100XP
04.07.2007, 18:33
А попробуй последовательно лининии подключить диод иногда помогает!

andruha_gpz28
04.07.2007, 19:02
А чем он помогает ? Родного моста маловато ?;)

pegas
05.07.2007, 11:34
диод пробовал не помогает,роздал клиентам попробовать дома пока не возврощались,всем спасибо,

RX100XP
05.07.2007, 18:27
Дело в том что он выпрямляет один полупериод и до вызывных ёмкостей. А как правело датчик линии подключается до диодного моста,-->датчик линии<--условное значение вызывн.цепей.Диод как бы сглаживает шумы линии .Что касается датчика линии в момент вызова от АТС проходит через диод и переменная составляющая,для того чтоб тел.звонил.

А потом я -же написал что ! __иногда__! помогает.
Может это не этот случай:p

С уважением RX100XP

valeryk
05.07.2007, 18:51
RX100XP пишет
Дело в том что он выпрямляет один полупериод и до вызывных ёмкостей. А как правело датчик линии подключается до диодного моста,-->датчик линии<--условное значение вызывн.цепей.Диод как бы сглаживает шумы линии .Что касается датчика линии в момент вызова от АТС проходит через диод и переменная составляющая,для того чтоб тел.звонил.

А потом я -же написал что ! __иногда__! помогает.
Может это не этот случай:p

С уважением RX100XP
_ до диодного моста - в некоторых схемах. Как раз чтобы был хороший звук при мониторинге линии - прослушивание разговора;) , делают специально небольшую утечку через диоды моста. Автор так и не сообщил, что у него за линия:) . Скорей всего как сказали выше. Кстати, вызов ловит не датчик линии. У меня в ста % случаев давилось в старых АОНах подбором делителя, в последних - диапазон приёма вызова 20-30 Гц.