гость2007
17.06.2007, 11:52
Добрый день! Помогите советом. Недавно в районе заменили АТС, тип не знаю (узел Тушинский), приходивший монтер сказал импортная. Сразу же проявилась проблема. Если раньше звонило 3 подключенных к линии аппарата (все - кнопочные) в том числе 2 панасоника , то теперь звонить может только один аппарат не панасонис. Подключение любого второго аппарата приводит к тому что сигнал вызова проходит но телефоны не звонят, исключение - старый дисковый аппарат с обычным звонком, при его включении звонят оба телефона. Не звонят и панасоники даже если в линию включен только один аппарат.
Понятно что дело скорее всего в АТС. Как бороться с этим? В сети нашел объявления о продаже в митино усилителей вызовного сигнала для обычной линии (не спаренной) в виде обычной евророзетки? Попробовать купить такой? Есть сомнения что поможет, так как такой усилитель не имеет внешнего питания и за счет чего он усиливает непонятно. Или добиваться от АТС каких то действий? Есть ли возможность в современных АТС регулировать сигнал вызова? Кто знает проблему отзовитесь...

:confused: :rolleyes: :mad:

elf2036
17.06.2007, 18:42
Посмотри цепочку вызова Обычно она выполнена в виде понижающей цепочки напряжения тлф линии награженной на оптопару. Немного уменьш сопр в цепи и немного подними емкость там-же. Это позволит надежней открыть оптрон. Но бывали случаи когда это не спасало тогда (другая частота вызывного сигнала) тогда в апарате прийдетса собирать схему совмещения .
Как попробуеш отпиши. Можно в асю 193-952-768

andruha_gpz28
17.06.2007, 19:43
Ваще то новая АТС должна выдавать стандартный индуктор, от которого панасоники должны звонить, как миленькие, если АТС человеческая. Может абонентский комплект брачной попался, обратитесь для начала на АТС. Зачем ремонтировать то, что исправно?(тоесть Ваши панасоники)

гость2007
17.06.2007, 20:14
andruha_gpz28 пишет
Ваще то новая АТС должна выдавать стандартный индуктор, от которого панасоники должны звонить, как миленькие, если АТС человеческая. Может абонентский комплект брачной попался, обратитесь для начала на АТС. Зачем ремонтировать то, что исправно?(тоесть Ваши панасоники)

Заявка на АТС была, как я писал монтер приходил, убедился что все именно так как я описал в посте но ничего не смог сделать. Приемщица заявок на тлф сервиса АТС призналась что такая проблема у многих появилась, но какойлибо инфы конкретной (по типу атс например) не дает типа не знает, то есть проблема все же из-за АТС в целом а не абонентского комплекта. Единственно что смогла посоветовать - обратиться в мастерскую по ремонту тлф и дала адрес ближайшей, типа там что-то вам перепаяют чтобы тлф звонили, то есть вариант предложенный elf2036.

andruha_gpz28
17.06.2007, 20:31
Тем более, если такая проблема появилась у многих, надо заваливать АТС заявками, желательно в письменном виде, и требовать решения пока АТС новая и скорее всего на гарантии. Панасы работают во всем цивилизованном мире, и у вас, в секретном месте без названия, тоже должны работать.
А может Вы хотите всем селом телефоны исправные поменять, чтоб телекому угодить???:D

Вы же телевизор не меняете, когда в сети нет напряжения, я надеюсь.;)

consalt
04.07.2007, 14:06
Просматривал данный форум по той же причине - на моей АТС, Panasonic KX-TG8107, работает без проблем. Купил такой же аппарат родителям, и вот аналогичная проблема.После замены аппаратуры на АТС с аналоговой на цифровую "С-32", пришлось покупать специальный адаптер, который позволяет подключать обычные телефоны и модемы. Телефон простейший кнопочный (китайский) и "Русь" с АОН воспроизводят вызов, а Panasonic KX-TG8107 нет. Хотя если нажать на кнопку поднятия трубки в момент вызова, разговаривать можно. Исходящие то же в норме. Интересно это касается только Панасоников или радиотелефоны других фирм будут вести себя аналогично?

Сергей А Скоков
04.07.2007, 14:31
И нафига вы,простите,покупали этот адаптер?Телефон сертифицирован Ростестом?Если да-пишите бумаги на АТС,в защиту прав потребителя,президенту в конце концов:D !!
Обязан работать.И работники АТС обязаны обеспечить его работу.Можно и судиться с АТС.

andruha_gpz28
04.07.2007, 16:03
Согласен на все 100%. Работаю на телекоме не три дня и, поверьте, знаю, что говорю. Если у АТС непорядок с напряжением или частотой индуктора, то незачем телефоны менять. Тем более сертифицированный Panasonic KX-TG8107.
И тратить деньги на всякие кулибинские рацухи, чтоб не дай бог не побеспокоить тетеньку, принимающую заявки и часто ваще не имеющую понятия почему эти телефоны звенят.
Стучите и вам ответят.
;)

дмитрик
04.07.2007, 20:13
повезло вам братья РОССИЯНЕ , что вы не сталкивались с этой дивной хохлятской атс стандарта с-32(производитель завод юмз г. Днепропетровск)
это военная разработка конца 80-х годов,только выпускать ее стали в конце 90-х.
и к всеобщему счастью моих соотечественников
производство с-32 закончено в 2005 году.
разрабатывалась она для военных целей под оптиковолоконный кабель.
весь прикол в том,что по телефонному кабелю идет цифровой сигнал, и без адаптера ,играющего роль "конвертера" цифрового сигнала в аналоговый , ни один обычный тел аппарат ни хрена не работает!
неудобство вызванное приобретением адаптера(~50$) компенсируется стоимостью тел номера( в 2-3 раза дешевле чем на обычных атс)!
а не звонит панас 8107 из-за того что адаптер дерьмового качества .
а причина как и на спаренных (блокираторных линиях)- не стандартная форма и амплитуда вызывного сигнала, в данном случае поступающего в телефон из адаптера с-32.
consalt купите качественый адаптер и проблема будет решена!:)
если не знаете где -могу помочь, да ине плохо бы указать место жительства и название вашего адаптера (попробую угадать -"мител","упс", либо "окапи" ) конт.тел +38050 9345902

andruha_gpz28
04.07.2007, 23:25
Какой кошмар. Слава Богу, с таким добром не стыкался лично.
АТС с-32, Кучма Л.Д. ........
Чем еще продолжать список Днепропетровских подаркоff ?
А, Юля Тимошенко тоже вроде где-то оттуда.
:D
Народ, бросайте дурную привычку скрывать свое место обитания. Здесь же не форум наемных киллеров.
Может на соседней улице сидит человек, который Вам с удовольствием поможет, а Вы тут шифруетесь, блин.
:) ;) ;)

consalt
05.07.2007, 14:39
Мне специалисты из телефонной компании сказали, что эта проблема решается посто - нужно поставить "Усилитель звонков". Предназначен для обеспечения нормального срабатывания вызывного сигнала импортных и отечественных телефонных аппаратов ( в том числе автоответчиков, радиотелефонов, факсов, модемов ). Включается между телефоном и адаптером (телефонной линией). Стоимость такого устройства - $3-4 (в зависимости от модели). Буду пробовать. О результате сообщу.

andruha_gpz28
05.07.2007, 14:55
"Усилитель звонков" предназначен для спаренных телефонных линий с блокиратором, на которых часть индуктора жрет диодная приставка, а в вашем случае, как всегда в нашей стране чудес, телеком поставил какую-то шнягу и пытается решение проблемы переложить на карман абонента. Вы договор почитайте внимательно, там есть пункты, защищающие ваши интересы, если ваш аппарат сертифицированный.

дмитрик
05.07.2007, 20:15
consalt пишет
Мне специалисты из телефонной компании сказали, что эта проблема решается посто - нужно поставить "Усилитель звонков".

Лучше этим "специалистам " в голову "усилитель мозгов" поставить, чтобы сначала думали -потом советовали всякую хрень!:D


Предназначен для обеспечения нормального срабатывания вызывного сигнала импортных и отечественных телефонных аппаратов ( в том числе автоответчиков, радиотелефонов, факсов, модемов ). Включается между телефоном и адаптером (телефонной линией). Стоимость такого устройства - $3-4 (в зависимости от модели). Буду пробовать. О результате сообщу.

да , все правильно !
но не для вашей АТС и не для вашей модели телефона(как уже написал andruha_gpz28) :)

эту проблему я пытался решить когда появился в продаже предыдущий модельный ряд панасоников
(2хх и 3хх серия ), было опробовано шесть !!!! моделей "усилителей звонка" собранных на разной элементной базе.
100% положительного результата не было.

есть конечно вариант доработки базового блока телефона , но про гарантийное сервисное обслуживание в случае поломки ,можно будет забыть!

P.S. так что ,как я уже писал, либо поменяйте модель адаптера с-32, либо тел аппарат.

ну а если нет желания учиться на чужих(моих) ошибках и в вашем распоряжении много свободного времени - можете " потреннировать" мозги продавцам "усилителей звонков" , на предмет "купил-через день вернул".
удачи!!!!

yzek
09.07.2007, 02:03
Не звонят не только Panasonic, но и Uniden, LG. В некоторых случаях даже "Британика". Усилители подбирал на каждую модель по наилучшему результату.