Drakula
09.06.2007, 16:40
телефон попал под воду, вытащили АКБ просушить, окгда вставляли перепутали полярность...окислы смыл, стабилитрон 5,6В поменял, включаю, в буззере писк, положил на базу, моргнул-пикнул связь есть, номер набирает звонит...начал искать почему пищит, нашел дорожку VDD 5 вывод на проц, после VD2 сгнила, я ее востановил, писк исчез, но он теперь не связывается...укладываю на базу, светодиод на базе несколько раз мигнет, трубка пикнет, но связи нет.
я отпаял провод, буззер пищит, трубка работает?
как так?

valeryk
09.06.2007, 16:50
Там ещё электролит есть. Как к нему дорожка? И цепь резета. Проверь всё внимательно.

mikolasnn
10.06.2007, 07:01
Проверь еще раз дорожки по питанию на проц , какая-то отгнила. Наверное при попытке связаться с базой просаживается потание по сгнившей дорожке.

Drakula
13.06.2007, 09:17
поменял все подозрительные кондеры, резисторы, на reset заменил транзистор.
прогнивших дорожек больше не нашел, попробую вскрыть ВЧ блок, там еще не смотрел.

Drakula
15.06.2007, 18:18
Открыл и...лучше бы не открывал, там столько закисших элементов...все черные поменял. с базой связывается, но толкьо пока page не нажмешь или во время звонка, с трубки сам не включается...буду искать

Drakula
18.06.2007, 13:54
Работает, всегда включается, все как надо, единственное, что у него осталось, это посторонний шум в динамике, как-будто нет точной настройки приемника. Хотя может и передатчик в трубке шумит, надо еще подумать...

mikolasnn
19.06.2007, 19:02
Да ,страсти бывают.