Mad Maks
16.05.2007, 22:20
Доброго всем времени суток.Отдали на растерзание(соседи)базу Сименс Гига 2015 с автоответчиком и две трубы .одна из комплекта(2000) там дрова-внутри всё чисто,а ни хрена не работает-половина кнопок,звуков вообще никаких...а вторая труба(они на рынке купили)не вешается на базу-ввожу "0000" что б подтвердить активацию трубы-а он фиг.Может быть в трубе меняли код?или код только в базе?и как можно его обратно в "нули" вернуть?понимаю,что аппарат дремучий и ценности не представляет,но интересно было бы оживить.

andruha_gpz28
16.05.2007, 23:10
В прошивке базы он где-то зарыт, адрес не помню, покопай здесь поиском, может найдешь чего, а исчо можно полностью прошивку залить с заведомо рабочего,
ТОЛЬКО С ТОЙ ЖЕ ВЕРСИЕЙ ПРОЦЕССОРА !

Mad Maks
16.05.2007, 23:22
то есть в принципе в самой трубе кода нету?тогда почему старая труба "встаёт "на базу а вторая нет?старуую я подтверждаю кодом "0000".а новую не могу.там чего в режиме поиска трубы "1" и включить,потом код "-----".

disonic
17.05.2007, 01:07
забита память трубками,зарегистрированной трубой сделай отмену всех трубок

Mad Maks
17.05.2007, 09:56
да вот дело то в том,что "родная трубка" хоть и видится базой(сигнал интеркома проходит),сама по себе труба полудохлая-половина кнопок не реагирует на нажатие.Два верхних ряда кнопок,тройка,семёрка(жалко кнопки "туз" нету),так что операции с базой проводить не могу.надо либо "родную " чинить,либо...а вторую фиг повесишь.Парадокс.

Sasha313
17.05.2007, 10:33
А че кнопки не чинятся ?

Mad Maks
17.05.2007, 10:40
Да вот не чинятся пока.Резинки чистые и слой нормально проводит(тестером смотрел)плата девственно чистая,не залитая,не гнутая и не ломаная.вот сижу ,пытаюсь понять почему.Бипер(сзади)молчит,хотя сам рабочий.В динамике ни звука.на дисплее всё отображается.Включение и бюлокировка кнопок работает.и...всё.ни набор ,ни отбой,ни INT,ни стрелки не нажимаются.

busov
17.05.2007, 11:22
для начала пропаяй проц,только потом надо очистить всё и под мелкоскопом посмотреть на предмет залеп .очень часто помогает :-))

Mad Maks
17.05.2007, 14:19
проц прпаял,промыл.Мелкоскопа нету,под лупой вроде как всё в норме.собрал-цыфры появились,но не все:)не6 работает "7" "*" и "R".Выяснилось,что старая труба "видит" базу по умолчанию.А вот системный код они меняли,только теперь никто не помнит уже на что.Предложили три возможных варианта,ни один не подходит.Значит только прошивку менять?по другому код никак не обнулить?так вроде как всё работает,только не пускает никуда...

hochukriak
17.05.2007, 14:55
а у него база не сбрасывается кнопкой ? по моему должна...

Mad Maks
17.05.2007, 15:30
Всё,кнопки починились.Пришлось проц совсем снимать.Припаял.Работает всё.В общем и целом УРА!
А как кнопкой сбросить код?И какой ,если не секрет?В инструкции написано:"если Вы забыли код,в этом случае Вам следует обратиться к изготовителю"(дословно).Сейчас базу разберу...посмотрю чего там внутри:)может там какая кнопка сброса есть...

hochukriak
17.05.2007, 15:33
не надо ее разбирать...сверху она...:D

Mad Maks
17.05.2007, 15:40
Не ну я не спец в телефонах:)второй раз в жизни ковыряюсь.Пардон,сверху ЧЕГО?если принять за "верх" лицевую часть базы...там в общем кнопок то не много...шесть на автоответчик,справа "MODE", "+", "-" и внизу две-одна просто зелёная,а другая "вкл-выкл)-всё:)таки что из этого можно использовать и в каких комбинациях для сброса по умолчанию?
Больше кнопок я не нашёл...А,кстати,нашёл ещё пунктик в инстукции:"возврат настроек базы в состояние при поставке....введите системный код....системный код не меняется...."
Всё нахрен,разбираю базу:)
Ну разобрал...только легче от этого не стало.кнопок там дествительно нет.

hochukriak
17.05.2007, 15:54
кнопка называется - пейджинг ....:D нажми на нее потом удерживая включи базу ...минуту подержи ... отключи базу и отпусти кнопку .... вот так ...:cool:

Mad Maks
17.05.2007, 16:04
Ага!!!Спасибо дружище!Просто таки у меня слов нет!Всё скинулось:)трубу зарегил всё ОК!А то прошивку меняй,прошивку меняй...я и не умею:)если BIOS перештопать на матери иль на видюхе-нет проблем:)оказывается всё просто,если знаешь:)Ещё раз спасибо:)

hochukriak
17.05.2007, 16:57
:D я если возникнет вопрос по компам буду знать к кому обращаться..

Mad Maks
17.05.2007, 17:40
Не вопрос!если чего по железу или софту-всегда рад помочь:)