Stich123373
27.04.2007, 02:33
Люди помогите как отключить аон на трубке PANASONIC KX-TCD952??? База той же серии очень нужно. Заранее благодарен!!!:

ElectroNick
27.04.2007, 09:20
Могу ошибаться, но по-моему этамоделька не имеет АОНа от рождения. Имеет она только Caller ID, а уже в России внутрь вставляют плату конвертера АОН-Caller ID, при этом на дне базы обычно приклеивают бумажку с большими буквами "АОН". Если так, то Вам поможет только удаление этой дополнительной платы с последующим восстановлением родных звонковых цепей. Другого пути нет, так как АОН на пик-контроллере нельзя отключить программно. Если всё именно так как я описал, и у вас нет необходимых знаний и навыков чтобы проделать эту операцию, отдайте его специалистам, вам помогут.
Вся информация по подключиению этой платы есть здесь (http://www.samm.zp.ua/sch.php?f=tcd952), необходимо всё проделать в обратной последовательности чтобы плату удалить.

Stich123373
27.04.2007, 15:14
Спасибо за ответ но как нестранно никаких наклеек кроме заводских на базе и трубки нету ((( но я к сожалению допустил неточность полностью модель называется PANASONIC KX-TCD952GB да и еще нанем написано (mit Zulassung-что походу в примерном переоде значит... с аоном) если несложно подскажите вообще какой функцией в панасониках снимается аон

ElectroNick
27.04.2007, 15:33
Это примерно обозначает "допущен", что-то типа нашего разрешения Госкомсвязи для использования.

Stich123373
27.04.2007, 16:38
)))))))))))))

ElectroNick
28.04.2007, 08:50
Повторю, эта модель не имеет российского АОНа. Вскройте базу и убедитесь в этом. Там внутри корпуса будет приклеена или замотана скотчем простая кулибинская плата, не имеющая с Panasonic никаких родственных отношений.

bvj
29.04.2007, 02:27
Или ее там нет, а автор спрашивает не об АОНе, а о Caller ID. Его отключать незачем, эта услуга отключается на АТС.