shuren
24.04.2007, 09:33
Принесли на ремонт kx-tg2215 с признаками падения трубки. На плате нет элементов C-262,C-205,R-209, и уже нашел трещину на плате. Помогите со схемкой трубки. Я боюсь,что на этом все не закончилось.

MACHO
24.04.2007, 10:45
Думаю это поможет.

shuren
24.04.2007, 15:14
MACHO огромное спасибо за схему, буду востанавливать.

mantior
10.01.2010, 12:53
Чтоб не создавать новую тему решил написать здесь.
Не могу найти схему, если есть у кого поделитесь пожалуйста, хотя бы схему базы.
Принесли с тем что клиенту не доходят звонки. Может пройти один звонок и звонящего сбрасывает, либо ему сразу идёт сигнал занято.

Выяснилось что в базе стоит платка, думаю адаптер АОН, и подозрение что именно он не пропускает звонки. Желание откинуть его, но видно что при его установке на плате телефона удалили некоторые "родные"
детали, т е схема изменена.

Возможно есть другое решение проблемы?

На платке оставлен адрес сайта (SAMM.GO.TO) но там сейчас пусто.:(
Может у кого есть схема подключения этой платки(фото прилагаю)

bvj
10.01.2010, 17:42
Если сбрасывает звонок и идет занято, то скорее всего шьет ключ на этой платке. В изменениях на родной плате можно пока не разбираться, достаточно откинуть 1 провод от конвертера, он идет куда-то к мосту.
Может быть не ключ шьет, а конвертер занимает линию для определения, а потом отрубается, допустим из-за высыхания электролита по питанию. В этом случае отключение его от линии тоже поможет, а дальше разбирайся, нужен еще этот конвертер или нет.

rommy
10.01.2010, 20:13
Сначала сделать сброс - поднять трубу,набрать в импульсном режиме 222750,подождать окончания набора и положить трубу.
Не поможет,тогда ковырять телефон.


На платке оставлен адрес сайта (SAMM.GO.TO) но там сейчас пусто.:(
Может у кого есть схема подключения этой платки(фото прилагаю)
Новый адрес http://www.samm.zp.ua/


Если сбрасывает звонок и идет занято, то скорее всего шьет ключ на этой платке. В изменениях на родной плате можно пока не разбираться, достаточно откинуть 1 провод от конвертера, он идет куда-то к мосту.

На фото оранжевый провод.:)

aleks58
11.01.2010, 10:45
Если АТС поддерживает ЕВРО АОН,то плату адаптера лучше выкинуть.Восстановить нужно цепь вызова на плате базы(обычно замкнуты эмиттер с базой SMD транзистора,это любит делать SITALL ),далее восстановить перерезанную дорожку прохождения кода с линии,она обычно перерезана возле подпаянного проводника от платы адаптера.И вообще внимательно просмотри плату и все увидишь сам.

mantior
11.01.2010, 12:14
Если сбрасывает звонок и идет занято, то скорее всего шьет ключ на этой платке. В изменениях на родной плате можно пока не разбираться, достаточно откинуть 1 провод от конвертера, он идет куда-то к мосту.
Может быть не ключ шьет, а конвертер занимает линию для определения, а потом отрубается, допустим из-за высыхания электролита по питанию. В этом случае отключение его от линии тоже поможет, а дальше разбирайся, нужен еще этот конвертер или нет.

Большое всем спасибо, разобрался, каюсь, всё оказалось намного проще (ну скока раз говорил себе с питания начинай всегда!)
Блок питания не родной-китайский, и в нём высохла ёмкость, что в первую очередь повлияло на работу конвертера. После замены ёмкости в блоке питания всё стало нормально работать.