Ekaterina
06.04.2007, 12:26
Телефон Панасоник кх-tcd 510 rut, трубка кх-тса 151rut. Есть проблема: трубка перестала реагировать на звонки. То есть база реагирует, а трубка нет. Кроме того, когда пытаешься по трубке позвонить, то есть "снимаешь" трубку (кнопка), гудка нет, а указатель снятия трубки мигает. На кнопку "поиск трубки" на базе трубка откликается. Все подключено, сеть, телефонный провод, другой телефон работает. ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите!

Екатерина

mikolasnn
06.04.2007, 16:36
Трубкой видать кидали в кого-то ,но не попали.
И внутри деталька слегка оторвалась.
Теперь только в ремонт нести.

bvj
07.04.2007, 01:12
Для начала стоит попробовать зарегистрировать, а если не получится при заведомо известном PIN, то нести в ремонт. Хотя перед этим, если не регистрируется, можно вместо PIN ввести *7000.

andruha_gpz28
08.04.2007, 11:32
Если на кнопку "поиск трубки" на базе трубка откликается, то кажется и регистрировать не надо а просто нести в ремонт.
Но может в одном из 1000 случаев и
RESET & HS REGISTRATION поможет.

Ekaterina
08.04.2007, 18:18
Спасибо всем ответившим!
Наверно, правда деталька оторвалась: по прошествии времени оказалось, что изредка гудок прорывается.
Что ж, ремонт так ремонт. Жаль, что своими силами не починить. :(

Екатерина

bvj
09.04.2007, 03:45
Да, если связь то есть, то нет, то это дефект, который пользовательскими процедурами не лечится, это должен устранять специалист. Только желательно будет сказать ему, как неисправность появилась, после чего. Ему будет легче, а вам может быть дешевле.

2 andruha_gpz28:
Здесь довольно часто спрашивают, что может быть, если трубка базу видит, на Page реагирует, а Talk не включается. Кроме проблем в железе в DECT довольно частая причина - это сбой в eeprom базы в зоне регистрации, база просто больше не знает такую трубку и в разговор с ней не свяжется. Но в стендбае она своим кодом в эфире пингует и при Page и звонке тоже его выдает, а трубка его знает и всем своим видом показывает, что все нормально, пиктограмма антенны на месте и звонок тоже. Лечится перерегистрацией без разборки, и об этом уже писали несколько раз, а в моделях, не имеющих пользовательской процедуры можно попробовать не перешивать все скопом, а разобраться и поправить прошивку. Бывает что просто 1 байт стерся и ага. В моей практике "железные" проблемы при таких симптомах встречались реже, чем программные.
Почему здесь на Page реагирует, а звонка нет, затрудняюсь сказать. Тут может быть совсем другая причина и по моему дело явно не в железе. У немцев есть еще приоритеты трубок, когда можно задать чтобы одни трубки звонили, а другие нет. Поэтому такое тоже может быть следствием сбоя в памяти. Но в этом Панасе я не помню, есть ли такое, вроде нет.

andruha_gpz28
09.04.2007, 20:18
Да нет, конечно.
Это сименсы славятся изобилием пользовательских настроек и бединунгсанляйтунгами по 200 страниц.
:)
А за подробное описание вариантов програмных глюков спасибо, на чужом опыте учиться и легче и быстрее.
;)