Ранетка
02.04.2007, 21:15
блин, у меня проблема с громкой связью...:))
когда говоришь с собеседником в микрофон в режиме громкой связи, то уровень громкости в динамике нормальный, т.е. собеседника слышно очень хорошо. Но когда ты говоришь громче (кричишь) то голос собеседника слышится тише, аппарат уменьшает громкость ответа... теряются слова собеседника... и я нерничаю. Хочу че-нить перепаять в схеме... или закоротить.
Думаю, что эта функция специально заложена в телефоне для культурных людей... а я хочу избавиться от нее... Мне нужно или совет как это сделать... или описание работы схемы...

Помогите, пзиз.....:confused:

andruha_gpz28
02.04.2007, 21:33
"Думаю, что эта функция специально заложена в телефоне для культурных людей" - думаешь правильно, но не для культурных людей, а таков алгоритм работы всех нормальных спикерфонов- иначе возбуждения УНЧ никак не избежать.

valeryk
02.04.2007, 21:44
Можно орать, но не перебивать собеседника. То есть гаркнул, слушаешь ответ и т.д. Всё будет громко:p .

Ранетка
03.04.2007, 06:41
за ответы спасибо... примерно так я и думала.... вот теперь встает другой вопрос - можно ли как-то усилить громкость наушников в гарнитуре. У них, конечно, громкость нормальная, но когда сидят в шумном помещении 3 чела и все голдят по телефону, вот тогда-то и не хватает силы звука этого наушника. А включаешь громкую связь... идет затухание
Могу ли я как-то победить эту дрянь????

valeryk
03.04.2007, 12:46
Ранетка! Почему рядом нет настоящих мужчин, обязанных помочь почти во всех случаях? Куда делись?

Ранетка
03.04.2007, 17:32
... заходящее весеннее солнце прищурившись в последний раз прячется за крышами, разрушив ошибочное представление о безразмерности рабочего дня.... который так и не решил моих проблем..:)) как бы я не вертела задницей, я буду видеть только то, что у меня перед глазами (с) нет ну что сказать про них... про настоящих (холодящая пальцы рюмка водки тебе с утра...) наверно несогласованность в работе двух полушарий мозга приводит их к дезориентации в пространстве..
а еще весна, блин-н... хотя у них уже давно отвалились романтические кудри, а розовость лысой тыквы, освещенной весенней солнечностью... как маяк мудрости, на который слетаются юные ****-объекты...:D

ну что, valeryk, не судьба мне наладить громкую связь,а?

valeryk
03.04.2007, 17:48
Думаю, нет. Но ничего, скоро лето! Будет много витаминов и нервы окрепнут;) . Неприятные субъективные ощущения дискомфорта исчезнут.;)

andruha_gpz28
03.04.2007, 19:07
ОСОБЕННО, ЕСЛИ ВПЕРЕДИ ОТПУСК !!!:) ;) :D

andruha_gpz28
03.04.2007, 19:15
ДА, А КАКАЯ У ВАС МОДЕЛЬ ГАРНИТУРЫ ???

Ранетка
03.04.2007, 19:34
коллега, гоните прочь иллюзорные желания... до отпуска еще надо дожить, а у меня как в песне "мы на кряж крутой - на одних осях..."
про гарнитуру... счас Dialog M-460HV... а ваще я могу любую подкупить... тока скажи, где я ошиблась????

andruha_gpz28
03.04.2007, 20:17
Не знаю что такое Dialog M-460HV, но наверное родной
PANASONIC работал бы лучше. Завтра модель уточню, у нас на справочной службе их телефонистки юзают, галдёшь там тоже ничего, но вроде громкость их устраивает.
А чем вы собственно на работе занимаетесь, разрешите полюбопытствовать?(Очень уж у Вас таланты разносторонние - от врашений частями
тела до перепаек и закорачиваний)

bvj
04.04.2007, 03:27
Громкость в ухе регулируется с помощью VR402 одновременно и в гарнитуре, и в трубке. Если этого будет недостаточно, можно добавить усиление, заменив какие-нить резисторы в усилителе. Конкретную реализацию лучше смотреть в схеме, которая отличается от даты выпуска. Их 3 модификации. Если укажете точный серийный номер, могу схему дать (лучше через мыло), правда для ее просмотра нужно будет еще и кое что установить к Акробату. Кстати VR402 есть только в 2 схемах из 3-х.

Ранетка
04.04.2007, 09:38
доброе утро, достопочтеннейшие.... род занятий специфичен, но реален, хотя и находится в состоянии ********и... мой бизнес - такси... закупили 50 раций и раздали их добровольцам-водителям... установили на крыше антену... купили Панасоники и посадили четырех диспетчеров в небольшой комнате.. у каждого комп и прога, позволяющая отслеживать заказы. И тут помимо проблем с выбранной частотой.. поломками раций и авто антен прибавилась еще одна - из-за шума в помещении уменьшается слышимость... вот и все..:)) я должна... просто обязана решить эту проблему...

andruha_gpz28
04.04.2007, 11:34
У нас на KX-TS2365 юзаются гарнитуры Panasonic KX-TCA89, слышимость говорят сносная, но по сравнению с старыми совковыми ГБШ-2Б, которые втыкались почти в мозг, все таки не то. :D
Видел в каком-то модном журнале обзор профессиональных офисных гарнитур, но стоят они существенно дороже самого аппарата.
BVJ, а можно мне в мыло это самое кое что к Акробату ?

Sasha313
04.04.2007, 11:58
А у нас водители сами рации покупают , кстати город какой ,интересно же черт побери . Весна

Ранетка
04.04.2007, 16:54
спасибо, bvj,... скажите, плиз, какие резисторы надо заменить в усилителе, чтобы увеличить громкость в ухе, если регулирования VR402 не достаточно?????

серийный номер телефона Panasonic kx-ts2363 - 6KBKD332027
и прошу вас прислать схемку, если возможно... мыло мое есть в профиле


спасибо. andruha_gpz28... у нас гарнитура Dialog M-460HV с сопротивлением наушника 30 Ом. Можно ли ее подключать в гнездо телефона Панасоник???? и еще...: не сгорит ли усилитель телефона, поскольку соппротивление наушника штатной гарнитуры 140 Ом????


с уважением...

Ранетка
04.04.2007, 17:03
andruha_gpz28... !!!!! не правильно сформулировала вопросссс, теперь задаю его корректно - не сгорит ли че-нить в усилителе телефона, если к его гнезду для гарнитуры подключить гарнитуру Диалог М-460 HV с сопротивлением наушников 30 Ом?? счас я эту гарнитуру подпояла к громкой связи... звук хороший.. громкий, дым из телефона не идет, ННННООООО, если в микрофон говоришь погромче, чем обычно (орешь), и стоит общий шум в комнате, то звук в ухе автоматически уменьшается... и теряются слова собеседника...


с уважением...

valeryk
04.04.2007, 17:13
Может лучше тогда вместо громкой связи? К проводам динамика и к проводам микрофона аппарата?

andruha_gpz28
04.04.2007, 19:58
Согласен с Valeryk. Забить RJ11 на шнур гарнитуры и подключить её вместо трубки. Тогда орать можно будет от души и на звук в ухе это не повлияет.

не сгорит ли че-нить в усилителе телефона- скорее всего нет, но сам я таких экспериментов не ставил.

bvj
05.04.2007, 04:15
andruha_gpz28, ты это кое что наверняка уже видел, называется эмулятор хаспа, выкладывался несколько раз, например здесь http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=23669
Подключать гарнитуру через RJ11 вместо трубки бессмысленно, они и так запараллелены, поэтому как ни крути, а подключается все равно туда же.
Подключать гарнитуру на место спикерных динамика и микрофона тем более непонятно для чего, если полудуплексный принцип работы спикера им не нравится. Спикер вообще не предназначен для шумных помещений, это даже в инструкциях иногда отмечено.
30 Ом гарнитуры ничего в аппарате не спалят, но странно, что громкости не хватает, ведь чем меньше сопротивление, тем громче. Может быть у этой гарнитуры отдача хреновая, не знаю.
Как вариант - использовать наушники с хорошими амбюшурами, тогда внешний шум практически не будет мешать. Но это надо пробовать, не каждый чел сможет весь день просидеть с такими подушками на ушах.

valeryk
05.04.2007, 06:24
Подключать гарнитуру через RJ11 вместо трубки бессмысленно, они и так запараллелены, поэтому как ни крути, а подключается все равно туда же.
Я имел ввиду как раз не вместо трубки, а к динамику и микрофону спикера. Во первых, что бы разгрузить спикерную МС, во вторых, чтобы обеспечить правильный режим для микрофона, без "параллелек". И, наконец, если так сделать на всех рабочих местах, то уменьшится общий шум. Кроме того, микрофон на гарнитуре менее чувствителен к шуму, передающемуся непосредственно от стола, на котором стоит аппарат. Расстояние от рта до этого микрофона гораздо меньше, чем в случае с аппаратом, следовательно, выше отношение "полезный сигнал/окружающий шум". Вместо трубки хороший вариант, лучше предыдущего, если есть возможность регулировать громкость в наушнике и как то модернизировать рычажный аппарата(педаль?:p ).

Ранетка
05.04.2007, 07:43
Доброе утро всем-всем-всем...:))) все прочитала.. заценила, это, доложу я вам... не целофан с сосиськи снять..:))
теперь хочется только одного, чтобы сегодня время для меня растянулось бы, как резинка... и я бы все успела...:))

...И об стакан бутылкою звеня,
Которую извлек из книжной полки,
Он выпалил: "Да это ж - про меня!
Про нас про всех - какие, к черту, волки!"(Высотский)


с уважением....

valeryk
05.04.2007, 13:55
и я бы все успела...)
"... Повремени, повремени, утро мудренее..." (В.С. Высоцкий).;)
Любимый бард.

andruha_gpz28
05.04.2007, 21:34
Веселуха тут у вас, блин. :) :) :) Уже поэзия пошла....

Валерий, я знаю как оно называется, но прощёлкал, когда выкладывали.
Большое СПАСИБО !!!

valeryk
08.04.2007, 13:35
и как то модернизировать рычажный аппарата(педаль? ).
С моей стороны "дэза":) . Не требуется. Трубка лежит на своём месте. Работаем кнопкой громкой связи.

Nightmare
19.04.2007, 08:22
Уважаемая Ранетка! Мне кажется, что для профессиональной работы и гарнитуры надо брать профессиональные - например, Plantronics, тогда и качество связи будет соответствующим. Я бы на Вашем месте рассмотрел бы гарнитуры с наборным полем вместо телефона.

valeryk
19.04.2007, 09:35
Удобство набора вроде устраивало:o .