Coniksan
26.03.2007, 22:00
Подскажите знающие люди!
Пломка проста, не работает клавиша на телефоне.
Видимо контактное напыление на резинке стерлось, потому что если нажимать другой клавишой работает и металлическим предметом непосредственно на контакт на плате, так же работает. Подскажите существует ли какое-нибудь средство которым можно покрыть резинку чтобы она работала или придется менять всю резинку с кнопками. Если существует средство, то где его можно купить или сервис где можно это сделать, т.к. гарантия на телефон уже закончилась!
Спасибо!

дмитрик
26.03.2007, 23:37
на форуме неоднократно обсуждалось:
ремкомплект пультов дистанционного управления спасет!:D

bvj
27.03.2007, 03:19
И этот способ тоже обсуждался и многократно раскритикован. К тому же незачем покупать весь комплект ради одной кнопки.

Разбери клаву у компа и посмотри, как сделаны контакты. По такому же принципу можно изготовить мембрану из подручных материалов или пожертвовать одной ненужной кнопкой у компа. И не забудь почистить контакты платы ацетоном, чтобы удалить остатки резины с платы.

дмитрик
27.03.2007, 11:10
у нас комплект стоит 1$, я думаю это не такие большие деньги.
и если все сделать "по уму" , то 2-3 года кнопки работают без проблем!( из личного опыта)

а на счет критиков - они будут всегда, ибо без них скучновато и нет темы для спора.:)

Locman
27.03.2007, 21:13
Если это польский комплект, то это помогает здорово и относительно надолго и дешево ! А насчет компа - зачем такие сложности ???

bvj
28.03.2007, 01:08
Сложности создает тот, кто лепит всякую лабуду, которая служит не дольше родной резины, а засирается через полгода, и при этом видимо испытывает удовольствие когда подрезает, мажет, поправляет каждую фикушку по отдельности и ждет когда высохнет. Про личный опыт не надо, своих хватает.
Относительно надолго - это относительно чего? Вы знаете что служит еще меньше?

дмитрик
28.03.2007, 23:47
bvj пишет
Сложности создает тот, кто лепит всякую лабуду, которая служит не дольше родной резины, а засирается через полгода, и при этом видимо испытывает удовольствие когда подрезает, мажет, поправляет каждую фикушку по отдельности и ждет когда высохнет. Про личный опыт не надо, своих хватает.
Относительно надолго - это относительно чего? Вы знаете что служит еще меньше?

ЗНАЮ - ФОЛЬГА !(которую неоднократно удалял, после предыдущих мастеров)
И, ВООБЩЕ, Сoniksan возжелал увидеть советы по восстановлению кнопки телефона , а не читать про " всякую лабуду ,которая засираеться"!
а удовольствие получает клиент , от понимания того,что телефон, который он уже в мыслях похоронил, вдруг начинает нормально функционировать.(пусть даже за деньги)

с уважением, к вам, bvj.
дмитрик.
;)

bvj
29.03.2007, 01:46
Тут уже неважно, что хотел увидеть Сoniksan. Я предлагал самый простой, бесплатный и притом надежный способ. Что в нем сложного, я не понимаю. Наверно куда-то ехать за цать километров, чтобы отдать 1$ за сомнительное качество и может быть высохший клей + за дорогу 1-2$, это гораздо проще, чем все сделать, не отрываясь от стула.

andruha_gpz28
30.03.2007, 12:58
1$ за сомнительное качество ???
Может вы предложите за 10$ отменное качество??? Или новую заводскую клавиатуру, которую на подавляющее большинство моделей вообще фиг найдешь.
Компьютерные пятаки на скотч на одну кнопку тоже нормально рулят.
На каждый случай есть оптимальный способ, но вот за фольгу с суперклеем я б кое-кому этой самой фольги на другое место бы понаклеивал.
:D :) ;)

bvj
31.03.2007, 05:47
Давайте уже не будем вспоминать про фольгу и т.п. бумажки от сигаретных пачек, наклеенные на резину. Если хвалите свой способ, не стоит сравнивать его с наихудшим способом.
Вообще-то правильнее разделить все способы на допустимые и недопустимые. Циакриновый клей на силиконовом пластике - это недопустимо.
Реплику о 10$ я отношу на счет перепитого пива, по другому объяснить не могу :)

andruha_gpz28
02.04.2007, 21:46
Реплика про 10$ была на счет сомнительного качества польских ремкомплектов, которые довольно неплохо работают, но когда нет под рукой, я тоже другими способами не брезгую. А на счет разделить все способы на допустимые и недопустимые я так и высказался, что на каждый случай есть оптимальный способ, так что не обижайся, пожалуйста, и не приписывай мне надмерную любовь к спиртным напиткам.
:)

коля
02.04.2007, 22:41
Лет 5 пользуюсь польскими ремкомплектами для пультов, работают пока не попадет влага и смешается с резиновой пылью, помогает промывка крутым кипятком со стиральным порошком с последующей промывкой в горячей воде.

bvj
03.04.2007, 02:27
Разумеется. А влага и жир с рук попадает обязательно и очень быстро, особенно у женщин. Что мы тут обсуждаем, тема жеваная-пережеваная. Давно уже все поняли и кому хочется периодически чистить, то делают так, а кому не хочется, то эдак. ИМХО.

andruha_gpz28, я имел в виду, что в моих словах не только не было намека, что можно за дорого сделать качественнее, а наоборот, можно сделать и дешевле, и качественнее. Поэтому за 10$ я ничего не предложу, и повода так подумать вроде не давал. Зато я из твоих слов понял, что если у тебя есть эти ремнаборы под рукой, то другими способами ты брезгуешь. Дело вкуса. А я брезгую использовать китайские и польские вещи, о их качестве уже столько написано. Я согласен, что контакты этих ремнаборов иногда гораздо лучше родных, особенно LG-шных, но плохо ли они работают или неплохо - это понятие относительное, смотря с чем сравнивать.

monter.v
06.04.2007, 01:09
пятаки от ремкомплектов с таким-же успехом отваливаются через пол-года,как и фольга(попадалось уже). согласен с bvj насчёт клавы от компа, уже не один десяток восстановил.самый надёжный способ,возвратов ни разу не было.

bvj
06.04.2007, 02:35
Насчет отваливались, видимо криворукие клеили. Или не срезали родной черный пятак и так на жир и лепили, или срезали, но не тем клеем клеили. Я этим силиконовым клеем оторвавшиеся кнопки встык клею, держит мертво.

Locman
09.04.2007, 16:57
Ну тема никак "не замерзнет" ! Да, я использую польские ремкомплекты, но перед тем как их наклеить, предварительно счищаю старые кнопки нождачным кругом:p , и только после этого наклеиваю новые, ну работает-же !!! И ничего не отваливается. Да, встречал неоднокрано таких мастеров, которые лепят прямо на жир ! Ну флаг им в руки !

andruha_gpz28
09.04.2007, 20:03
Они и ножом канцелярским неплохо срезаются...;)

bvj
10.04.2007, 03:51
Locman, да чего ты, как будто на свой счет принял? :) Никто и не говорил, что у кого-то из присутствующих они отваливаются. Клей хороший, ничего не скажешь.

коля
10.04.2007, 22:54
Оторвать силиконовый клей нереально, разве с родной подложкой, если приклеено после промывки. Не встречал ни разу оторванных пятаков , только истертые до неузнаваемости при интенсивной эксплуатации. Родные срезаю лезвием безопасной бритвы, затем промывка, сушка и клейка.

andruha_gpz28
10.04.2007, 23:10
Ну хватит, проблемму нашли глобальную !!!:D :D :D

дмитрик
10.04.2007, 23:48
что значит хватит ?:)
может еще кто-нибудь хочет поумничать? :D :D :D

Locman
12.04.2007, 16:16
bvj, да нет, все нормально, без обид !