Николай2007
16.02.2007, 14:15
Доброе время суток!

Хочу сразу сказать, что что я не радиоэлектронщик, понимаю лишь азы. Но на общих форумах не нашел ответа на свои вопросы, поэтому решил обратиться за помошью к заведомо грамотным специалистам.

Не могли бы вы помочь мне в решении проблемы с автодозвоном в Panasonic KX-TCD815? Хочу уменьшить длительность между повторными вызовами и количество самих повторов. Нашел в интернете решение проблемы для панасоников 2хх/3хх/4хх/5хх серий, но для 8хх они не подошли. Во всех адресах EEPROM, указанных для других серий, в 8хх стоят совершенно другие значения.
Нет ли у кого сервис-мануала для 8хх серии панасоников или может быть подскажете адреса, в которых хранятся параметры автодозвона?

И еще вопрос, касаемый качества звука в телефоне. Если кто-нибудь звонит мне, то он жалуется, что при разговоре иногда пропадет связь и искажается мой голос. При этом я слышу собеседника прекрасно. С чем может это быть связано? Если стою прямо возле базы, то все равно помехи.

И еще один вопрос, на понимание. Например, если я звоню себе домой извне, то при разговоре с домашними возникает такое ощущение, что когда я начинаю говорить, то собеседник отключается и я его не слышу. Это действительно так, телефон работает в полудуплексном режиме?

bvj
17.02.2007, 03:32
Абзац 3.
Какая разница? Ясно, что дефект есть. Но чтобы выяснить, надо потрудиться. А устранить это не электронщик не сможет по любому. Обращайтесь в мастерскую, если есть.
Абзац 4.
Конкретно по этой модели не буду утверждать, но такое поведение - нормально для многих.