Dmytro
06.03.2001, 00:34
1.Кто подскажет - чем заливают EEPROM базы для работы в режиме мини-транка - две базы - 16 трубок.
Дока на SN258 опять гоняет в сервисный центр ;-(((
2. Кто занимается расшифровкой данных ЕЕPROM - пишите мылом.

Katz
06.03.2001, 08:51
ID коды баз - одинаковые, вызывные каналы - по 2 в каждой базе, а в трубках все 4. Приоритет не предусмотрен. Кстати, 16 трубок будет или все же 15? Дело в том, что тр. с номером 0 работать может, но на нее не пройдет переадресация звонка и вызов с других трубок.

Григорий
07.03.2001, 02:53
Трубок - 15! Если адресуется труба с номером "0", значит, запрос адресован всем. Это - точно! А в теме мультибазовости ты абсолютно прав. Таким образом, максимальное количество баз в мультибазовой системе, построенной на оригинальной (от Senao) технологии, ограничено числом 4! Если надо более - http://senaodevices.by.ru ::))

Katz
07.03.2001, 07:48
Ага, так все-таки через звездочку переадресуется!
А то уже думал - зашил 0 в чужую трубу, а переадресация на ней каким-то образом зазвенела...Даже испугался. А вообще-то 0 удобен для такого непотребного действия, как звонки с чужих баз - клавиша не подсвечивается, а если установлен тон, то вообще почти невозможно заметить. Кстати, каналов может быть и больше 4, попадалось 14(!!!), но глючила эта база жутко.

Григорий
07.03.2001, 14:31
!4 служебных? Мммм... В EEPROM отведено место только для 4!

Dmytro
08.03.2001, 01:48
С ID кодами мне понятно. Не понял с вызывными каналами.
Если можно - объясните поподробнее пожалуйста.

Григорий
08.03.2001, 02:47
В разных модификациях используется от 40 до 256 рабочих частотных каналов в сетке 12.5 или 25 кГц. Так как для персестройки синтезатора, анализа несущей и приёма команд базе требуется относительно много времени, то она не может сканировать по всему диапазону. Из каких-либо соображений из всех 40-256 каналов в качестве служебных выбирается не более 4. На этих каналах трубки вызывают базу и база вызывает трубки. После обмена несколькими командами база перебрасывает трубу со служебного на свободный рабочий. Таким образом, 4 служебных канала позволяют построить без аппаратных доработок, репрограммируя базы, систему, в которой максимальное количество баз равно 4.

Dmytro
10.03.2001, 01:35
Так и в том и вопрос – репрограмировать каким софтом и что писать? Помогите с софтом – программатор для базы(трубы) не проблема.

Григорий
10.03.2001, 02:54
Если программатор - не проблема, так что ещё-то нужно? О каком софте речь? Ты спросил, я ответил. Что либо сделать ещё не смогу, часть познаний является корпоративной собственностью. Sorry, друг... Вот, правда, можешь мыльнуть тут одному парню. Он интересуется темой и мне как-то посылал какую-то софтину (программатор). Мне было не нужно, я её грохнул. Ссылайся на меня, он мне иногда пишет. Он многое накопал за последние несколько месяцев. Адресок такой: max@cit.com.ua (Владимир). Удачи!

Dmytro
11.03.2001, 01:05
Вот так всегда - только ближе к истине "Sorry, друг"!!! :-((
Меня по сути интересуют адресса ячеек в EEPROM в которых записываются служебные вызывные каналы.
Если опять - "Sorry, друг" так я их и так поймаю по посылке базы (трубы) на TDATA AK2358F.
Чтобы я не был голословным :
10010011001101100010000000001001100001000101000011 0 - вызов 1-й трубы с базы по H1.
где:
первые 16 бит - стандарт - (portable unit);
далее ID базы ;-), номер трубы,набираемая цифра,номер канала и т.д. долго писать....
Далее - содержимое EEPROM и аналитика.
Думал пацаны помогут, что-бы я не тратил столько времени... Увы "Sorry, друг".

Григорий
12.03.2001, 03:12
Боюсь ошибиться (документы я утерял). Вроде, 38h - адрес ID, далее следуют : номер о*****го канала диапазона сканирования, номер последнего канала диапазона, четыре байта с номерами вызывных каналов, число каналов... Я тебя адресовал на Владимира.Он точно знает адреса и прочее. Пиши ему, ссылаясь на меня... И не путай формат протокольных посылок с образом EEPROM. ::)) А "пацаны" уж зубы съели...