RX100XP
08.01.2007, 18:10
Всем доброго дня.
Нет связи с трубкой .труба рабочая проблемы в базе как-то странно она себя видит,
не входит в режим регистрации,при нажатии на кнопку пейджинга небыло ни каких реакций.
При проверке выяснилось что питание Flash ки то появиться то пропадет аказалось что питание на нее
приходит с контролера и даже когда питание появлялось,светился свето-диод короче какой-то не понятный глюк
Да вот ещё попробовал снять кварц и поставил другой обычный а стоял там планарный с четырьмя проводниками
родной кварц13.878 Mhz я вместо него поставил на 12Mhz
телефон начал реагировать на нажатие кнопки пейджинг.Но в момент регистрации база не видит трубу
Подскажите можно ли его заменить обычным кварцом.




С уважением RX100XP

Alex2537
08.01.2007, 19:41
ищи родной, с этим работать не будет

RX100XP
08.01.2007, 23:50
Alex2537 пишет
ищи родной, с этим работать не будет



Я бы хотел кое-что уточнить, что если я найду обычный кварц на нужную чистоту ,мне это тоже не поможет?




С уважением RX100XP

bvj
09.01.2007, 05:34
Ты родной обратно впаяй и посмотри еще раз. При дохлом кварце проц не может то подавать питание, то снимать. А если кварц с отклонением, то запускаться проц все равно должен нормально. Скорей всего дело не в нем. Можешь переставить с трубы и посмотреть что будет.

RX100XP
09.01.2007, 08:39
bvj пишет
Можешь переставить с трубы и посмотреть что будет.



bvj спасибо! Как я сам не подумал об этом сегодня попробую
что получится напишу.


С уважением RX100XP

RX100XP
09.01.2007, 18:35
В процессе подбора кварцев я пришол к такому выводу, что найти я его не смогу,и лежать ему в куче долгостроя
Ну и на последок решил поменял оба кварца на 14.343Mhz всё заработало нормально,правда-вот
в тоне нет набора номера, АТС перестала понимать.Судя по всему при замене кварцев сместился частотный диапазон.
Ну а в импульсном работает нормально.
Что касается регистрации, на других Дектах, регистрации нет.По словам клиента ему лично по барабану
главное что аппарат работает.
Всем спасибо за помощь.



С уважением RX100XP.