disonic
05.01.2007, 01:31
дисплей не работает, по схеме вроде все сигналы в норме,может ли сама матрица не работать?

bvj
05.01.2007, 05:05
Нужто ты проверял сигналы на самой матрице? Это ж несколько десятков напыленных на стекле дорожек с шагом доли мм. Если же ты проверял на шлейфе, а не на матрице, то конечно контроллер LCD может и не работать, хотя часто в таких случаях все-таки обнаруживается трещина на стекле.

Фарэо
05.01.2007, 11:23
Было похожее, но вожзможно в 815 серии, под джойстиком дорожка или переход сдох, точнее сгнил. Проверь если была водичка может и не доходить сигнал.

disonic
05.01.2007, 21:01
сигналы конечно же проверял на вх шлейфа, а вот клиент сегодня сказал что водичка была,будем искать

bvj
06.01.2007, 03:03
Тогда внимательнее проверь сигналы. В аналогичном случае в TCD805, о каком сказал Фарэо, у меня подгнило отверстие возле джойстика, сигнал WR, его уровень на шлейфе упал раза в 2.

RODNOV
07.01.2007, 00:13
У меня тоже был похожий случай. Принесли расколотый индикатор а заменить нечем. был у меня индикатор в похожем состоянии - все в порядке но не работает. И сделал я с ним вот что - у расколотого индикатора оторвал шлейф от самого стекла - он там залит какой то резиной - но она легко отходит - ногтем можно отскрести. у "живого"индикатора оторвал там же и пригрел шлейф закрепленный на плате паялом через бумажку прямо к стеклу! Того клея что остался от шлейфа на стекле оказалось достаточно. как это ни старнно все работает до сих пор