kyrill
31.12.2006, 20:10
Уважаемые господа!
Я уже обращался с этим вопросом, но...
Аппарат Voxtel profi 1700
Путем экспериментов удалось установить следующее:
1.при включенном русском АОН во время поступления звонка при нажатии кнопки "определитель"
фиксируется время и дата поступления, номер не определяется
2. при включенном режиме автоподнятия (включается путем ввода пин кода 869835)
при поступлении вызова фиксирует время, дату потсупления, номер телефона не определяется
Пробовал и так и этак,с разных АТС и номеров (в том числе мобильников).
В меню "базовая станция" есть режим "упатс", в нем можно выбирать АТС1 и АТС2,но требуется введения ПИН кода, 869835 ни проходит, по умолчанию 0000 позволяет выставлять цифры,однако при этом ничего ни изменяется. Интересно для чего эта функция ( в мануале нет объяснения).
Ранее на этом номере стоял обычный Русь, определял все в лет (АТС поддерживает АОН).
Пожалуйста, помогите советом, телефон куплен в подарок, человеку очень нужет АОН.
С уважением, и с Новым годом всех.

EvgeniJ_Pot
31.12.2006, 21:07
Неприятный аппарат,стандарт АОНа какой в аппарате(я имею в виду радиотелефона). Русь работает по другому принципу

bvj
01.01.2007, 05:32
Все русские АОНы, и Русь в т.ч., работают по одному принципу.

2 kyrill: по поводу АТС1 и АТС2 и ввода каких-то цифр попробуй написать в техподдержку http://www.voxtel.ru потом нам расскажешь :)

kyrill
03.01.2007, 15:25
2 bvj: спасибо за совет, уже сделал, бду ждать, хотя помоему это как у моря погоды

kyrill
10.01.2007, 20:14
Написал как советовал bvj, в техподдержку, ноль реакции, либо им все равно (что скорее), либо не отошли после праздников. Может есть у кого-нибудь соображения по моей проблеме? Или никто с этим не сталкивался?:confused:

monter.v
10.01.2007, 23:58
попробуй просто обменять аппарат в магазине.сколько приходилось сталкиваться,часто приходит вся партия с браком.так что не исключено что ты зря мучаешься.если сможешь договориться об обмене сразу договаривайся либо на другую модель,либо вообще на другого производителя.

Алёха
11.01.2007, 00:27
у вокстела "кривой" русский аон...
не совсем правильно работает...но чтобы 100% не определял - такого не встречал.
в Москве есть сервис вокстела, отнеси им, что они скажут?
>Ранее на этом номере стоял обычный Русь
а сейчас попробуй поставь, будет определять?

bvj
11.01.2007, 04:51
В режиме "упатс" вводятся коды выхода через мини-АТС, к АОНу это не имеет отношения. А насчет рус. АОНа, мне кажется это или аппаратная неисправность, или функция уже отключена на АТС.

kyrill
11.01.2007, 12:31
Спасибо всем за советы, буду относить на обмен или в сервис. Попробовал снова Русь - работает, значит Вокстел.:mad:

Алёха
11.01.2007, 15:01
ну а русь какая? может 28-ая, и определяет в импортном стандарте?
так просто спросил...

kyrill
11.01.2007, 19:15
Уважаемые господа.
Я разобрался с Voxtel profi 1700
Как оказалось ларчик просто открывается.
Не знаю, только ли мой аппарат (партия) такой или они все, но дело вот в чем.
И в режиме автоподнятия (не документируется в мануале) и в режиме ручного поднятия
при поступлении звонка определяется время и дата поступления, номер не определяется.
Если при просмотре этой инфы по запросу ввести имя звонившего (если ты конечно его знаешь),то
оно забивается в память и когда с этого номера звонят в следующий раз, это имя высвечивается
вместе со временем и датой поступления звонка. Как мне сказали по телефону в сервисном центре,
для того, чтобы АОН работал полноценно, надо зарегестрировать аппарат в телефонной компании, тогда они начнут брать за него деньги. На мой вопрос, почему тогда Русь все определяет без всякой регистрации, мне было сказано, что это отечественный аппарат и за него денег не берут.
Вывод: не мучаться и пользоваться Русью
Осталось неясен вопрос:
получается что телефон все таки фактически определяет номер, только не высвечивает его, интересно есть ли какие-нибудь недокументированные (сервисные) камлания, чтобы он это делал?:rolleyes:

valeryk
11.01.2007, 21:11
Дааа. Полное соответствие с законодательством! Защита личных данных:D :D . Так ты хоть проверь а потом верни:) . Всем же интересно!

Алёха
11.01.2007, 22:59
пользоваться "русским" аон можно на халяву, ничего активировать на атс при этом не надо, лишь бы выход на межгород был (через 8). Только если поймают тебя атс-ники - заплатишь по полной. Импортным аоном на халяву не попользуешься - активация только на атс. Когда вокстел не определяет номер он пишет - "нет доставки".
>Если при просмотре этой инфы по запросу ввести имя звонившего - эта фраза мне не понятна. Какой запрос имеется ввиду?
Телефонной компании безразлично, какой у Вас аппарат - русь или вокстел. Повторяю, что специальной активации русский аон не требует, если у Вас не был отключен межгород. И какая станция у Вас - цифровая (тональный набор) или аналоговая(импульсный набор)?
В руках был вокстел 1700, но аон у него не проверял, более точно сказать не могу.

kyrill
11.01.2007, 23:05
Дак я проверил:) Все так и работает - если впервые звонят с номера, то фиксируется только дата и время,
если знаешь (например спросишьу звонящего) номер с которого он звонит, то можешь забить его имя, или этот номер, или что угодно и в следующий раз звонок с этого номера будет определяться полноценно (время, дата, то, что ты забил). В общем бред, пробовал изначально забивать сразу в записную книжку номера и имена, думал, тогда он автоматом сразу определять будет - нифига. Только если будешь вводить после принятого звонка. При этом в записной книжке будет присутствовать номер который ты сам забил и тот который ты забил по запросу автоответчика. Все таки интересно, ведь получается, что фактически номер то определяется, но не высвечивается в первый раз. Можно ли перепрошить, или еще как его снасиловать, чтобы он сразу высвечивал, паразит :confused:

kyrill
11.01.2007, 23:13
2 Алёха:
>Если при просмотре этой инфы по запросу ввести имя звонившего - эта фраза мне не понятна.
Имею ввиду - поступил звонок, вокстел определил время и дату. При нажатии кнопки определителя выдает время, дату, потом ИМЯ? - вводишь имя, номер (если знаешь) либо чтото иное, затем OK, все, он запоминает инфу и в следующий раз при звонке с этого номера будет сразу высвечивать ту инфу которую ты забил (имя, номер либо что там).
У меня станция наверное аналоговая (на телефоне стоит импульсный набор), но насколько знаю, можно включать и тоновый. Межгород включен всегда и не отключался, сам звонил только сегодня по межгороду.
Мой вокстел ничего не пишет (ни "нет достаовки", ничего), просто рисует вместо номера скобки и все.

monter.v
11.01.2007, 23:52
<зарегестрировать аппарат в телефонной компании, тогда они начнут брать за него деньги. На мой вопрос, почему тогда Русь все определяет без всякой регистрации, мне было сказано, что это отечественный аппарат и за него денег не берут.
Вывод: не мучаться и пользоваться Русью>

врут...на аналоговых и квазиэлектронных атс АОН никак программно не блокируется и включена утебя 8 или нет не имеет значения,т.к. на запрос твоего АОНа отвечает атс того абонента ,который тебе звонит. А вот на цифровых действительно АОН програмно блокируется,но в этом случае РУСЬ тоже не работает. Кстати использование АОНа без регистрации законом не запрещено,поэтому на атс (даже если тебя случайно вычислят)сначала будут предупреждать ,а только потом принимать какие-то меры.

natsla1
12.01.2007, 00:23
прикольно конечно но мне в ремонт попал voxtel select3400 по утверждению хозяев он определял номер но я не нашол ни одного одного намёка нато что в нём есть определитель ,но он гад полказывает дату и время входящего(поступившего звонка) подскажите такое может быть(инструкции нет)заранее благодарен:p так как ничего конкретного в нете ненарыл:)

valeryk
12.01.2007, 07:21
лишь бы выход на межгород был (через 8
Какая связь? А вот на цифровых действительно АОН програмно блокируется,но в этом случае РУСЬ тоже не работает. Тут много вариантов.Зависит от того, как эта цифровая подключена к остальной сети. По цифровым соединительным линиям или аналоговым, в цифровой узел или аналоговый - от этого зависит используемый вид межстанционной сигнализации и как результат - помехи передачи инфы о номере по разговорным каналам. Вопрос достаточно сложный и ответы всегда не однозначные в каждом конкретном случае.

monter.v
14.01.2007, 00:06
natsla1 пишет
по утверждению хозяев он определял номер но я не нашол ни одного одного намёка нато что в нём есть определитель
а какие должны быть намёки? проц через конденсатор и делитель к линии, а компаратор внутри. для евроАОНа этого достаточно, да и наш АОН легко реализовать если имитацию посылки вызова выдавать по цепям DTMF набора. мне такие АОНы попадались китайского производства,правда это были обычные проводные телы. но кто мешает то-же самое стелать на радиотелефоне, там даже не нужен дополнительный проц.

bvj
14.01.2007, 06:19
А для чего китайцам имитация посылки вызова, да еще идущего в обратную сторону? Ты ничего не путаешь?

kyrill
14.01.2007, 15:43
Протести я свой Voxtel profi 1700
Русский АОН у него работает так.
Существует 2 режима - ручной (задукоментированный в руководстве по эксплуатации)
АОН срабатывает при нажатии клавиши "Определитель" (с логотипом человечков) и
буквой Р. При этом телефон определяет время и дату поступления (если выставлены часы в телефоне),
номер в упор отказывается определять.
-автоподнятие (не задокументирован). Включается в меню - АОН - режим. Жмем OK появляется надпись ПИН,
вводим 869835, появляется выбор - РУЧНОЙ, АВТО. Соответственно АВТО - это и есть режим автоподнятия.
Выбираем его, жмем OK, телефон радостно хрюкает, автоподнятие включено.
Теперь, если поступает звонок, на 2 сигнале включается определитель (с телефона звонящего слышен характерный щелчек в линии),
при этом опять определяется время и дата, но не определяется номер. Если мы не снимаем трубу, то в линию вокстел продолжает
передавать длинные или короткие гудки ( в зависимости от того какие мы выбрали в меню БАЗОВ СТ - СБРОС ЛН).
При этом на базовой станции начинает мигать индикатор звонка (зеленого цвета), а на дисплее трубки высвечивается
логотип конверта (значек не принятого вызова). Жмем на кнопку определителя, высвечивается время и дата поступления звонка, жмем OK,
должен высветиться номер (у меня не высвечивается). Если теперь снова нажать OK появиться надпись ИМЯ? далее процедуру я уже писал.
Введенная инфа записывается в телефонную книжку.

valeryk
14.01.2007, 18:59
Дерьмо аппарат.

kyrill
14.01.2007, 20:02
Дерьмо этот конкретный или вообще Voxtel?

monter.v
14.01.2007, 22:17
bvj пишет
А для чего китайцам имитация посылки вызова, да еще идущего в обратную сторону? Ты ничего не путаешь?
она нужна не китайцам а нам(так работают все АОНы),аппараты то они для нас делают.
2 kyrill дерьмо вообще все Voxtelы.

bvj
15.01.2007, 02:31
Ты имеешь в виду имитацию гудка что ли? Ну во-первых она не то чтобы нужна, а наоборот запрещена. А во-вторых, я не монтер и в АТС-ной терминологии не силен (привык изъясняться на языке, понятном для клиентов), но помнится мне, что называется это немного не так. Посылка вызова - это звонок. Посему имитацией посылки вызова занимаются только конвертеры типа Евро-АОН.

valeryk
15.01.2007, 07:01
Тишина в линии после ответа(автоподнятия), будет порождать массу заявок. Скорей всего такое не приветствуется. Можно и другой сигнал подавать, как это предусмотрено. АОН, не показывающий номер, но определяющий его, не похвалишь. Прогнозирую, что с такими "свойствами" они уйдут с рынка с треском.

kyrill
15.01.2007, 19:59
Вот что мне ответили из тех поддержки Voxtel
Модель Profi 1700 оборудована системами определения номера зарубежного
стандарта CID и российского - АОН.
Для варианта с CID настроек не требуется, достаточно подписаться на
эту услугу на вашей АТС (при условии, что АТС поддерживает CID).
Если Ваша АТС поддерживает определение номера в российском стандарте,
то
1.АОН д.б. включен, для этого в меню АОН опция СОСТОЯНИЕ д.б.
в положении ВКЛ.
2.В зависимости от типа АТС!!!!:
-номер посылается по запросу телефона (стандартный режим АОН)
В этом случае в телефоне опция ЗАПРОС д.б. включена
-номер посылается независимо от запроса
В этом случае в телефоне опция ЗАПРОС д.б. выключена
3.В телефоне предусмотрены два режима определения номера
(При условии, что АОН включен):
Авто и Ручной. Для доступа к этим опциям Вам необходимо войти в меню
АОН и выбрать опцию РЕЖИМ.
Телефон запросит ввести пароль. Наберите 869835. Стрелкой ВВЕРХ/ВНИЗ
выберите необходимую опцию и нажмите ОК для подтверждения.
Если установлен режим АВТО, то номер должен определяться
и высвечиваться на дисплее телефона между посылками вызова
без нажатия кнопки определителя.
Если установлен РУЧНОЙ режим, то номер должен определяться после
нажатия кнопки определителя.
4.В линию имитируются гудки, заданные опцией ГУДКИ. Для звонящего
создается впечатление, что Вас нет дома.
Заочно очень трудно определить, в чем именно причина неопределения
номера. Прэтому для проверки работоспособности и устранения неполадок
полагаю, целесообразнее обратиться в авторизованный СЦ. Адреса СЦ и
контактные телефоны представлены на сайте www.voxtel.ru в разделе
Поддержка.
Заинтересовавшая Вас настройка "упатс" не используются в городских
сетях и предназначена только для работы в составе офисных АТС(PABX).
Позволяет ввести после ввода PIN дополнительную постоянную цифру
преднабора, если офисная АТС этого требует. Если PIN АТС должен
набираться всегда, то вы можете вывести его из ячеек памяти телефона
и ввести в установки телефона отдельно. Тогда он будет набираться
автоматически перед любым номером: Нажмите MENU(МЕНЮ)- Выберите
BASE(БАЗОВ СТ)- Нажмите OK -Выберите УПАТС(PABX)-Нажмите OK- Выберите
АТС1(PBX1)- Нажмите OK. НА дисплее появится "PIN" . Введите с клавиатуры
цифровой ПИН-код АТС(цифры на дисплее отображаются прочерками).
Нажмите OK. Теперь ПИН-код АТС не нужно записывать с каждым номером
в ячейках памяти или набирать вручную. Для звонков, где ПИН-код
использовать не требуется, переключайтесь в меню базы на АТС2(PBX2).

valeryk
15.01.2007, 21:46
Опцию ЗАПРОС включи, так как АТС, с которых будут звонить, разные. Это такое могли только неразбирающиеся написать. Пробуй и сообщай, очень интересно.

kyrill
15.01.2007, 23:08
Включил ЗАПРОС, результат тот же, определяется время и дата, номер видимо тоже, но не высвечивается. Если вобъеш имя и номер, в следующий раз оределяется

monter.v
16.01.2007, 00:47
bvj пишет
[i]Ты имеешь в виду имитацию гудка что ли? Ну во-первых она не то чтобы нужна, а наоборот запрещена. А во-вторых, я не монтер и в АТС-ной терминологии не силен (привык изъясняться на языке, понятном для клиентов)]
простите те кто знает о чём речь.Когда ты звонишь кому-то этому человеку АТС отправляет сигнал вызова "индуктор"(звонок), а ты слышиш "контроль посылки вызова"(гудок). Так вот АОН когда занимает линию, АТС перестаёт выдавать "гудок",но что бы ты непонял ,что на другом конце провода АОН,то он начинает имитировать "гудок" АТС. Что именно запрещено я не понял.А если ты даёшь советы и тем более ремонтируешь телефоны, то АТС-ной терминологии надо хоть что нибудь понимать.
2 kyrill и valeryk не знаю где как,но у нас в городе уже очень давно ВСЕ АТС настроены на выдачу инфо АОН без ЗАПРОСА(это было сделано по требованию то-ли ФСБ ,то-ли МВД не важно),так что эта опция скорее всего не имеет значения,тут дело только в прошивке тела, в которую лезть не стоит(дерьмо).

bvj
16.01.2007, 03:51
Да я-то понимаю, если лошадь не называют кучером. ИМХО ПВ и КПВ - понятия немножко противоположные, соответственно и имитация ПВ - это вовсе не имитация КПВ.
Запрещена имитация гудка при автоподнятии. Именно поэтому автоподнятие не афишируют в инструкциях, а Вокстел замаскировал его под названием "Специальная инженерная функция". :)

2 kyrill: в общем ничего умного они не сказали, неси в АСЦ или избавься от него. Похоже на кривой софт, но тогда они бы знали эту типовую проблему. Может в прошивке чего.. тогда в АСЦ могут помочь или в магазине можно проверить другой экземпляр.

valeryk
16.01.2007, 07:05
2 kyrill и valeryk не знаю где как,но у нас в городе уже очень давно ВСЕ АТС настроены на выдачу инфо АОН без ЗАПРОСАУ нас все аналоговые генерируют пакеты не зависимо, есть запрос или нет, цифровые по запросу. Декадки сразу так работали, координатки сначала по запросу, а потом без. Когда у меня на работе стояла координатка, выдавал по запросу, но междугородка то ли такой частотный сигнал выдавала, то ли моя УПИ АОН плохо принимала - словом было много отказов. Как пустил без запроса, всё пошло как по маслу.

Freshmen
22.01.2010, 18:14
Аналогичная ситуация, как у автора темы - АОН срабатывает , но вместо номера - пусто, если при этом , как советовал автор занести имя , то при следующем звонке , это имя отображается , т.е. определение само происходит , но номер не отображается. Кто-нибудь добился от телефона нормальной работы.

P.s. тел. Voxtel 2700 Pro (как и 1700 , но с автоответчиком еще)