Alex2537
24.10.2006, 06:52
всем привет, такая проблема на KX-T4010BX, на трубе нет звонка,т.е. она не реагирует не на звонок, не на поиск трубки. Хотя на кнопку RINGER труба реагирует,громкость зуммера меняется. Системный проц на трубе менял, не он, может кто сталкивался?

Сергей А Скоков
24.10.2006, 09:26
Что ж сразу проц-то?Связь есть с трубы?Пропаивать-настраивать не пробовал?Модель стандартная,мануалов и схем в нете навалом.4026,408,423 и тд.

valeryk
24.10.2006, 10:06
Начни проверку с блока питания. Часто высыхает электролитический конденсатор. Из-за повышенных пульсаций могут быть сбои, и такой тоже.

Alex2537
24.10.2006, 15:27
ребята, конечно всё попробывал,связь между трубой и базой есть,с него и на него можно позвонить но сигнал звонка не проходит на трубу,а про БП я в курсе, Частоты тоже проверил,вроде всё в норме. Сейчас к сожалению нет подобного тела чтоб дефектануться, вот и спрашиваю, может кто-то с этим сталкивался, его схематехнику представляю, в общем пока тупик...

Alex2537
25.10.2006, 06:49
всё,разобрался,как говорится читайте схему. Если кому интерестно-неисправен вывод RX-data у AN6185 вылечилось путём замены,вот только почему она при этом связывалась с базой,получается код базы трубу не интерисовал,а может код не переписался так как на другую базу трубу не ложили

valeryk
25.10.2006, 07:31
Ты разве не используешь высокоомные наушники(пьезо) или какой-нибудь усилитель, чтобы слушать эти сигналы? Это меня очень выручало для определения их наличия и при некотором опыте позволяло на слух настраивать РТ с "накрученными" контурами.

Alex2537
25.10.2006, 21:32
valeryk пишет
Ты разве не используешь высокоомные наушники(пьезо) или какой-нибудь усилитель, чтобы слушать эти сигналы? Это меня очень выручало для определения их наличия и при некотором опыте позволяло на слух настраивать РТ с "накрученными" контурами.
наверное это была шутка,т.к. несмотря на расстояние, которое отделяет наши города,есть у нас и осциллограф, который я иногда включаю. Но всё равно спасибо за реакцию, приятно встретить земляка в путинах и-нета...

bvj
26.10.2006, 02:41
При неисправном RX-data связи действительно не должно было быть, поэтому я думаю дело тут совсем в другом. Если захочешь убедиться, закороти его на землю и попробуй включить разговор. А дело скорее всего в плохом сигнале на выходе дискриминатора и/или проблеме в датчике squelch.

valeryk
26.10.2006, 06:04
Alex2537 пишет
наверное это была шутка,т.к. несмотря на расстояние, которое отделяет наши города,есть у нас и осциллограф, который я иногда включаю. Но всё равно спасибо за реакцию, приятно встретить земляка в путинах и-нета... Да нет, не шутка. Осциллографом я пользуюсь, когда нужно что - либо отрегулировать по макс. амплитуде сигнала или заранее знаю, какой он формы должен быть при правильной настройке. Если сигнал короткий или непериодический или не синхронизирует развёртку, да к тому же лежит в диапазоне ЗЧ, то именно так я и делаю.
Кстати, именно наушниками я пользуюсь, когда подстраиваю контур дискриминатора. На слух сигнал должен быть громкий и "гладкий"(20 нога AN6185). Сам сигнал DATA RX после усилителя-ограничителя "жёсткий" (12 нога).

Alex2537
26.10.2006, 06:32
про то что без RX data не должно работать,тоже так думаю,но тело уже забрали, а на будущее конечно интерестно до конца разобраться в этом вопросе
P.S. Привет Челябинску