pfauter
06.10.2006, 22:02
И база, и трубка функционируют нормально.Щелчки слышны как в динамике трубки (в принципе мешают не сильно), так и абоненту, но очень сильно, просто в этот момент пропадает слышимость абонента. Проблема определенно в трубке, если поднять трубку, а затем откл.базу из сети, то в трубке слышен шум но с щелчками! Что делал акумулятор, блок питания заменил, промал плату трубки, выпаял и пропаял ВЧ блок, режимы по постоянке согласно схеме в норме. Думаю проблема в ВЧ блоке, но информации о нем ни какой. Что делать далее не знаю!
Адаптер подкидывл другой, в базе все проверил ЕСР-метром, да и без базы (когда ее выключаю в трубке слышен шум, но все равно со щелчками) тоже. В трубе проверил, пару подозрительных заменил.

bvj
07.10.2006, 02:36
Пару подозрительных чего и в связи с чем? Проверь наличие сигнала PLL LOCK от ВЧ-блока к процессору. Если где-то что-то было подозрительное, то и эта цепь могла сгнить.

pfauter
07.10.2006, 08:00
Два лита в цепи питания, сигнал гляну.

pfauter
07.10.2006, 18:52
Сделал я этот телефон! Проблема оказалась в трубке: была оборвана земляная дорожка к кондеру С234, другой ногой он подключен к 14 выв.TXDET IC201 AN6139FA. Обнаружил так- каснулся пальцем участка платы, щелчки пропали, дальше прозвонил и нашел обрыв. Версия о кондерах в ВЧ блоке на 4-7 ногах не подтвердилась, хотя их заменил. Спасибо за участие!

Sasha313
02.10.2008, 12:07
еще одна веселая неисправность подобной модели ,пол дня сегодня корырял kx-tc1455 с дефектом нет микрофона , и пропаял всего и микрофон поменял , и резистор подстроечный покрутил и сигнал осцилом посмотрел до an6139 оказалось тупо банально расколот конденсатор с232 , каким боком он завязан на микрофон я не понял но после установки туда емкостины из какогото сотика микрофон сразу появился

andruha_gpz28
02.10.2008, 19:26
Старье, чему тут удивляться. Но, наверное, одна из самых удачных моделей Панасоника. Очень они мне нравятся. :)