aqws
23.08.2006, 12:20
Добрый день.
Уважаемые спецы хотелось бы поинтересоваться вашим мнением , периодически в ремонт приходят телефоны KX-TCD 205,207,215,225 в общем практически вся линейка KX-TCD2XX с описанием неисправности со слов владельцев пропадающий , хриплый звук. В мастерской эта неисправность не проявляется либо проявляется крайне редко. Хотя по мету использования телефонов дефект присутствует практически всегда на расстоянии порой менее 2-х метров. При этом пропай ВЧ-блоков по аналогии KX-TCD156 , KX-TCD157 (мной этих аппаратов восстановлено огромное количество) не помогает , где-то проскакивала информация о повороте одной из антенн базового блока на 90градусов но и такой метод не всегда эффективен.
Заранее благодарен за дельный совет.

Sasha313
23.08.2006, 12:51
Я советую переставить базу к другой стенке и поменять переходник от телефонной розетки к тел проводу

aqws
23.08.2006, 14:39
Да действительно , при изменении положения базового блока в квартире дефект уходит , однако при замене платы базового блока на другую (назовём её рабочей) аппарат работает на старом месте без проблем. Что касается переходника от телефонного шнура на телефонную розетку то тут конечно всё правильно но в подавляющем количестве случаев проблема со звуком односторонняя (либо абонент плохо слышит либо абонента плохо слышат) что , к сожалению , исключает переходничёк. Да и как можно объяснить то что до появления шумов телефон стоял на том же месте что и после их появления. Всё-же с ними что-то происходит но что?:(

sbodnya
23.08.2006, 15:44
В ентой линейке,и не только частенько бывает дефект в место зумера идет какой-то скрежет,скрип и т.д. Незнаю кто-чего пропаивает но лечится это простым способом,не выключая телефон вынимаете аккумуляторы,а потом ставите их наместо,и все работает.За пару лет такого ремонта жалоб небыло.Оди раз было что пришлось перерегистрировать трубу.ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ!!!:D
Так ремонтируются и большенство мобильных телефонов.:)

aqws
23.08.2006, 16:12
sbodnya как тогда логически объяснить что изменение местоположения базового блока влияет на хрипение.

bvj
24.08.2006, 01:40
Видимо связь на грани срыва и любое изменение чего-либо сразу заметно. Причин может быть почти столько же, сколько и элементов. Общая проблема многих современных аппаратов - хреновая пайка. Попробуй все прожарить, может поможет.

Sasha313
24.08.2006, 11:06
В общем проблема не в пайке (хотя может и в ней тоже ) а в том что в данных моделях в отличие от предыдущих линеек изменена конфигурация приемопередающих антен в базе ранее их устанавливали перпендикулярно друг другу а в линейке 2хх они стоят параллельно что резко меняет их диаграмму направленности , а с учетом того что данный дефект чаще проявляется в панельных домах(ЖЕЛЕЗОбетон)
оказывает не самое лучшее влияние на распространение радиоволн

Locman
24.08.2006, 19:28
Привязывал трубку с этой проблемой к базе Siemens-a, а проблема-то осталась, так что не в базе Panasa проблема, а в самой трубе, вот только где ???

bvj
25.08.2006, 04:16
О диаграмме... Взаимное расположение двух антенн не имеет отношения к диаграммам направленности, т.к. антенны не работают одновременно. Хоть совсем одну удали, другая будет работать точно так же. Во всяком случае это следует из описания Дект.

Locman
09.09.2006, 17:06
Так вот где ! Заменил м/сх приемопередатчика и все заработало. А пропайка экранов на ВЧ блоках мне кажется такая херня, ну они-же работали раньше новые без этого пропая !!! Единственное, что может быть, так это просто плохой контакт от времени между крышкой и блоком и это создает шум и соответственно - прерывистый разговор. Допускаю, что может быть с пропайкой экрана прогревается и микросхема в ВЧ блоке и восстанавливаются потерянные контакты. Просто иногда помогает снять эту крышку, прочистить все края спиртом, не заливая в свой организм, и поставить обратно !

aqws
09.09.2006, 20:57
Вау! Ситуация становится интересной. А между нами говоря относительно пропая экранов мне тоже кажется что при этой процедуре пропаивается далеко не только экран , дело в том что чтобы пропаять экран , а очень многие полюбили даже припаивать крышки необходимо создать очень высокую температуру при которой весь ВЧ-блок очень сильно нагревается так что если какая-либо деталь в ВЧ-блоке востанавливается с прогревом можно смело шкварить экран (не ошибёшся) я , к примеру , делаю это 40ВТ паяльником , а паралельно обдуваю это дело феном 350-400градусов у 157 и 156 помогало 100% не одного возврата не было , хотя с 2XX ,3ХХ дела обстоят похуже.
Но всё-же еденичный случай не показатель , хотя заслуживает внимания. В общем будем работать в этом направлении не знаю как у кого но меня эта беда просто ДОСТАЛА просто удивительно как досихпор никто особо не подымал эту тему (за исключением 156 , 157 уж это дело уже обговорено-переговорено).

sergsurf
18.09.2006, 14:02
Есть вопрос по kx-tcd225RU
Аппарат новый гарантии нет вернее она далеко
при включении у него гудок не чистый а еще какой-то
шум и часто слышно самого себя привязал еще kx-tca151
тот же дефект не ужели от того что изготовлен в Китае

Алёха
18.09.2006, 21:13
то что он изготовлен в Китае, к дефекту не имеет никакого отношения...
Например модель kx-tcd825 изготавливается в японии, а аппаратов с дефектами "нет изображения на lcd" тем не менее много...

sergsurf
19.09.2006, 09:20
Все это хорошо но хотелось бы убрать этот дефект.
Может кто сталкивался подскажите.

Locman
20.09.2006, 15:02
Бывало и такое, что планарные емкости в утечке в трубе, из-за этого был тихий звук динамика. Может и твой дефект кроется примерно в этом.