Алёха
15.08.2006, 09:13
Требуется схема базы - слабый звук в спикерфоне, писк кнопок и вызов - нормальной громкости. У себя схемы не нашёл,
только на 928.
Аппарат после грозы - был дохлый стаб на транзисторе, и после него на стабилитроне (который на питание унч),
обрывной резюк в лин. цепи дохлый, не было вызова - умерла lm324.

UA9MIR ВАДИМ
15.08.2006, 10:19
На сайте Sanyo для 958 модели лежит та же схема,что и для 928.При проблеме со звуком обычно бывает 3 вида неисправностей.
-Выходит из строя сам динамик
-Дохнет УНЧ LM386(По памяти)
-И выходит из строя стабилизатор питания УНЧ(Параметрический на одном транзисторе)

Алёха
15.08.2006, 11:48
это плохо, что нет...
звук вызова нормальной громкости, стабилизаторы (там их 2), на питание lm386 отремонтированы...

UA9MIR ВАДИМ
15.08.2006, 12:35
Проверь во время разговора питание на УНЧ бывает,что измеряеш оно в норме,а при разговоре садится.

bvj
16.08.2006, 02:27
Наверняка у тебя есть этот файл. Так в нем база видимо как раз 958.

Алёха
16.08.2006, 11:43
Спасибо, но во вложении схема 928-го...

bvj
17.08.2006, 03:35
Странно. А на схеме базы у проца нарисована клавиатура.

Maxlan
17.08.2006, 10:41
Ничего странного:D
Это плагиат статьи из журнала "Ремонт электронной техники"
Там перепутаны надписи под схемами базы и трубки.
Клавиатура только в трубке.
Это действительно 28-й

Maxlan
17.08.2006, 10:52
Проверь, сигнал управления оконечным усилителем спикерфона, может пробит диод или электролит в базовой цепи ключа SPK_MUTE, Q317 по схеме от bvj...

и, на всякий случай, Q315...

Вход-выход компандера, и LM-ка наверное живы,
потому что ты не написал про плохой звук в трубке или линии...

Алёха
17.08.2006, 11:14
повторяю - усилитель живой...
тема закрыта - дело было в переменнике...

mickle52
19.01.2015, 01:53
простите пожайлуста, похожая проблема, меня очень тихо слышно
при разговоре с трубки, скачал service manual, в данный момент разбираюсь, может есть у кого-то еще идеи кроме плохого микрофона?

Простите что поднимаю старые темы, но я купил этот телефон специально, т.к. мне нужен именно этот диапазон, и я хочу использовать его для связи на большие расстояния с отдельными антеннами

bvj
19.01.2015, 17:55
Модель довольно капризная из-за повышенной мощности и качества, не соответствующего такой мощности. Часто проблемы с контактами экрана ВЧ-блока с платой (там экран - металлизированная пластмасса, металлизация и покрытие припоем на плате чернеют), приходится зачищать. Из-за этого как повышенные наводки, давящие полезный сигнал, так и полное пропадание связи. Кроме того в любом случае нужно тщательно настроить частоту и дискриминаторы, со временем все это плывет, на уровне звука тоже сказывается. Ну и само собой отдача самого микрофона и подстроечники усиления.
Когда-то давно был случай, как ни бился, отдача микрофона все равно была недостаточная, хотя позже оказалось что и у других экземпляров не намного лучше, но тут клиент конкретно жаловался на микрофон и нужно было добавить. Так вот неожиданно обнаружил, что если в трубе поставить C525 1 пФ у антенны (место для него есть, но не устанавливают), то отдача микрофона сразу увеличивается и перестает гулять, а до этого произвольно скакала - то почти хорошо, то совсем плохо. Видимо наводки с антенны, возможно гармоники, где-то что-то забивают. Как влияет этот кондер на выходную мощность и дальность, не проверял, но не думаю что сильно при такой малой емкости.