Denis7979
14.08.2006, 16:33
Всем здравствуйте!

Господа, есть клиент, которому наша компания предоставляет VoIP. Есть VoIP шлюз с 2 портами. У клиента есть указанная в теме труба. При входящем звонке она не звонит. Сажали на оба порта. При этом если подключают к VoIP шлюзу "проводной" телефон, то этот телефон звонит. Спасайте, клиент совсем достал. Что может быть? В инструкции, кроме как "включите погромче " да "выключите ночной режим" ничего не нашел. Клиент утверждает, что все с телефоном в порядке (мол проверяли в магазине).

P.S. Я бы, наверное, не стал открывать эту тему, но где то с 2 месяца назад у меня была аналогичная проблема, но уже с УАТС. Подключенная беспроводная труба никак не хотела звонить. И ездили к ним со своими трубками, и сажали на другие порты, и провода меняли, ничего не помогло. Хотя труба, как утверждал клиент, была рабочая (ездил в сервис-центр). Может есть какие нюансы в работе радиотрубок?

Поделитесь знаниями, как говориться кто чем может))))

bvj
15.08.2006, 02:39
Чутье у этих моделей пониженное. Или базу дорабатывать, или менять на другую модель. Здесь уже писали про их плоблемы на некоторых АТС.

Denis7979
15.08.2006, 09:51
Спасибо большое. Попробую поискать.