RODNOV
02.08.2006, 01:20
Принесли в ремонт такое чудо - предохранитель на 6.3 ампера в первое мгновение рассыпается с дымом. Контсруктив - точная копия обычного компьютерного блока только нет обычной косички с разъемами на проводах. Вместо нее к корпусу прикручена маленькая платка с хитрым "ножевым" разъемом. Из корпуса к этой плате идут провода. С подключением проблем нет - все цвета стандартные красный +5 черный земля желтый +12 и т д. Может кто подкинет схему похожую или ссылочкой какой поделится - очень приперло. Транзисторы проверил сдвоенные диоды проверил - все цело. Может кому приходилось подобное оживлять - буду рад любому совету.

PS Заранее благодарен если кто чего в почту кинет - обязательно здесь напишите - а то с работы MAIL.RU недоступен... политика такая бл...

CHVN
02.08.2006, 09:16
Уточни, схема БП АТ или АТХ? Схемы есть на то и другое. Если АТХ, в первую очередь внимательно проверь все что касается дежурки.

Potal
02.08.2006, 10:18
А живой ли выпрямитель (входной) и ключевой транзистор? А не заливали ли его водой- бывает прогорает текстолит между дорожками и начинает проводить ток не хуже дорожек. Удачи!

RODNOV
02.08.2006, 11:45
to CHVN
Блок AT - самый простой только мощный и собран удивительно аккуратно. Плата текстолитовая - толстая миллиметра 2! Стоит на ней TL494 в роли PWM контроллера. Есть один прикол. К радиатору прикручены два транзистора 2SC2625 (через прокладки естественно) и еще к нему же прикручена микросхема точно в таком же корпусе как и транзистор но с 5-ю выводами - маркировка с нее снята. Транзисторы и сдвоенные диоды я проверил - не пробиты!. у меня мыслишка возникла выдернуть транс этот - который транзисторы накачивают чтобы понять где короткое случилось - до или после него. Но вот незадача после диодного моста напруга идет еще на один транс видимо для питания TL494... Вообщем без схемы очень тяжело....:(

CHVN
02.08.2006, 12:11
Пока посмотри здесь: http://spblan.narod.ru/bp/pr/tl494.htm
Пятиножковая микруха больше всего STR-ка или что то подобное. Схем компьютерных БП на STR-ке не встречал.
Вообще тема офтопная :). Включи аську.

RODNOV
02.08.2006, 13:46
CHVN спасибо за ответ! Аську я смогу включить только вечером. На работе до нее так же как и MAIL.RU и им подобным доступа нет. А что такое STRка - маркировочку бы знать. Клиент хочет цену знать хотя бы предварительную - ему кажется что мы его динамим - уже второй день:D У него какой то сервер мотороловский простаивает без этого блока

CHVN
02.08.2006, 14:38
Посмотри по выше указанной ссылке, там есть фрагметы схем
на KA1H0165R и KA1H0165RN, возможно это твой случай. По STR- кам подбери здесь http://www.alldatasheet********/view.jsp?Searchword=STR но прежде определись какое напряжения она формировала в схеме.

Maxlan
04.08.2006, 11:30
Письмо со схемками ушло на мэйл с именем "СЕДОЙ"
я не ошибся?

RODNOV
07.08.2006, 09:06
Всем спасибо - заменил диодный мост и кондеры для профилактики - все заработало.