max7im
26.07.2006, 20:25
Началось с того, что во время разговора пропал звук и трубка начала пищать. Теперь при нажатии TALK гудок в трубе есть, но номер набрать невозможно, максимум 3 цифры, на входящие иногда можно ответить. При включении Intercom пишет No link to base. Был в двух мастерских, но телефон не взяли, так как при приёме проверили всё отлично работает. Я ходил со своим телефоном к соседям по подъезду у них тоже всё работает. В квартиру кроме вентилятора ничего нового не приносили. Даже не знаю что и думать:confused:

solomoncik
26.07.2006, 21:36
Проверьте саму розетку(плохой контакт, искрение), сам аппарат рапологайте в центре камнаты, т. е. базу, потом еще немаловажно! ! ! Может у соседей что-то новое появилось, и как раз в 2 метрах от вашего аппарата! Чудеса не бывают!

max7im
26.07.2006, 21:52
Да уже вторую неделю ношусь по квартире с аппаратом как придурок, пробовал в разных розетках и разных комнатах

bvj
27.07.2006, 01:29
Можно попробовать поменять БП. Что происходит после набора 3 цифр? Что значит иногда можно ответить на звонок? А как ведет себя когда нельзя?

max7im
27.07.2006, 20:16
Cмысл менять БП когда с ним же в другом месте работает?
Что происходит после набора 3 цифр? Теряет базу и начинает пикать.
Что значит иногда можно ответить на звонок?А как ведет себя когда нельзя? Теряет базу и начинает пикать.

bvj
28.07.2006, 03:08
Ну раз ты не видишь смысла ничего менять, т.к. все то же самое работает в другом месте, то меняй место. Или ты думаешь, что тебе враз скажут, в чем причина?

RODNOV
28.07.2006, 12:29
Есть (в смысле был) у этих аппаратов один проклятый дефект - очень на Ваш похож. В метре от аппарат звук в трубке начинал икать пропадать подскрипывать. Отходишь на 2 метра - полный порядок. на 10 - опять все прекрасно. на 15 опять геморрой. Вне зависимости от помещения. Эту проблему я так решить и не смог. Иногда помогало промыть плату под RF блоком.. Ну естественно после того как выяснишь где он дерьмит в трубке или базе. Выяснить можно только заменой - у меня с этим проблем не было - этого добра всегда в ремонте было много. Но чаще приходилось менять RF блок. Я потом из этих блоков синтезаторы дергал в 2248 - они там в бахзах горели. Что в блоке дерьмило я найти не смог - феном грел ацетоном мыл - как слону дробина. Если Вы недалеко от Москвы - могу помочь:D

max7im
28.07.2006, 23:08
Сегодня сходил к соседке, которая живёт на одном и том же этаже, что и я, так у неё мой телефон без проблем работает, а поднялся через один этаж выше на моем стояке не работает.
ps
Ходил с базой, а не с одной трубой!