DEE
10.07.2006, 09:57
Вот какая странность: индикатор не показывал ничего вообще. При подаче питания проц. запускается, опрашивает флешку, что то шлет индикатору. Затем все останавливается (кроме кварца).
С БП прут бешеные пульсации - меняю БП и выпаиваю флешь. Появляется надпись Е1 на индикаторе. Ну, думаю, слетела прошивка! Прошиваю мс (другой экземпляр, ТРИТОН верификацию сделал). Включаю. Бац, опять Е1 показывает. Что бы это могло быть?????

bvj
11.07.2006, 01:28
Проц не может правильно прочитать флеш.
Отчего пульсации, выяснил?

sbodnya
11.07.2006, 13:06
Посмотри потребление по питанию.У тебя чтото много жрет потому и пульсации

DEE
12.07.2006, 09:28
причину пульсаций устранил сразу! Это был электролит в адаптере питания. А первое включение делал вообще с лабораторным БП (заведомо исправный).
А какой НОМИНАЛЬНЫЙ ток потребления базы?
Неужели опять скривилась прошивка флешки:o Езжу прошивать ее аж за 100 км.

bvj
13.07.2006, 01:51
СтОит ездить вместе с базой.

DEE
14.07.2006, 21:12
модератору: а куда отсюда делся пост от Elux?

bvj
15.07.2006, 04:15
Видимо автор (Elux) его удалил.

DEE
18.07.2006, 20:24
Перешил флешки в двух разных аппаратах KX- TC1731 и 1741, прошивками с МОНИТОРА. В обоих случаях опять появляется Е1. Пульсации БП устранены! Что я делаю не так? Подскажите.

bvj
19.07.2006, 01:49
Трудно сказать, отсюда не видно. А что читает программатор? После первого программирования прошивка изменилась, после того как постояла в телефоне? Поставить бы эти же флеши в заведомо исправный аппарат, а то может с процами чего..

DEE
19.07.2006, 09:47
Да дело в том, что нету под рукой программатора! Приходится ездить далеко-далеко. И заведомоисправного телефона тоже нет.
Может есть какая информация о фришном программаторе для этой флешки, чтобы собрать самому?
А, что бывает процы эти ломаются, часто?

bvj
20.07.2006, 01:28
Насчет процев, у меня таких случаев не было, но сейчас время гроз, кто его знает.
Но раз перешивал второй раз, значит на программаторе, хоть и далеко. Поэтому и спрашиваю, обычно прежде чем шить второй раз считывают то, что в ней было до этого. Так прошивка снова грохнулась или не изменилась? Иначе зачем ее перешивать.
Фришного программера не знаю. Как раз из-за таких флешей и покупают дорогие программаторы.
Ты спрашиваешь, что ты делаешь не так. А что и как ты делаешь, ты ведь не пишешь. Ну перешил, понятно. Значит или неправильно перешил (хотя как это можно сделать неправильно, я не знаю, разве что неправильной прошивкой) или дело не во флеши, или не только в ней. Поэтому и говорю, что хорошо бы переставить. Других мыслев у меня нет.

DEE
21.07.2006, 16:18
выпаивал флешку феном. может она очень боится температуры (ставил 260 градусов вроде)? Или от потока воздуха статика прошивку портит. Такое встречается?
И еще, рядышком с флешкой стоит , вроде, ионистор. Может его надо отсоединять при замене флешки. Может он в проце ошибку Е1 и хранит?

bvj
23.07.2006, 03:06
Я меняю точно так же феном, правда ставлю 350, чтобы не греть слишком долго, и больше ничего не выпаиваю.