Kulman
30.06.2006, 23:50
Факс Panasonic KX FP-88 после ремонта дяди Васи БП (заменил раздутую емкостину) стал ругаться "Вызови сервис 2". Чем он недоволен? Моё предположение, что не так с датчиками бумаги и на плате ещё стоит которую надо снимать при долезании до БП. Мог Васёк том пошурудить. Кто поделится мыслями. Не хочется впустую жалом водить по ледам.

sibgatula
15.07.2006, 15:56
отключи аккумулятор (литиевая батарейка) и включи.

ElectroNick
06.09.2006, 15:41
Нарвался на такой же аппарат. К несчастью столкнулся впервые, поэтому даже не знаю пока куда лезть. Пишет так же "Вызовите сервис 2". Фокусы с батарейкой не проходят, сброс на 550 не помогает. Да и не пограммная это ошибка. Если верить мануалу, то получается что проблема с механикой. Все датчики отрабатывают точно, проверял кодом 815. в целом вроде всё в норме.
К слову, плёнка перемотана и используется второй раз, могут быть от этого проблемы? В общем, прошу совета...

Алёха
06.09.2006, 22:15
от вторичного использования плёнки проблемы только с качеством печати...
сервис 2 - проблемы в блоке шестерён, проверь концевик там, может в нём проблемы...

ElectroNick
07.09.2006, 08:27
забавно, но в этом блоке нет концевика, сам удивился. Сколько проходило факсов с подобным моторным блоком, везде стоял концевой возле фигурного (квадратного с усиком) колеса, а здесь его просто нет. Подозреваю что позиционирование происходит внешними концевыми. Вчера разобрал всю эту коробку передач, там всё здорово заполнено смазкой, включая все фрикционы. По-моему так не должно быть. Вчера не разбирая фрикционные шестерни промыл их бензином, он один раз включился нормально и сделал копию, а потом после сборки корпуса опять матерится на сервис. Попробую сегодня полностью всё промыть и смазать только то, что должно быть смазано.

Алёха
07.09.2006, 11:17
а в мануале вроде есть концевик position motor, что-то типа этого называется, двухконтактный, где стоит - не знаю, не попадался такой факс...

ElectroNick
07.09.2006, 11:23
так я по мануалу и смотрю, там на сборочном чертеже блока должон быть нарисован, ан нету....:)

solomoncik
08.09.2006, 22:51
Посолько я понимаю, это факс на обычной бумаге! А про сервис-2 в мануале написано: Проверить термодатчик(печки) и саму печку!( лампа в тубусе) Проверили?

ElectroNick
10.09.2006, 10:42
Факс на термоплёнке, там нету лампы в тубусе. А в мануале написано про термодатчик для модели 88RS-B, к несчастью у меня просто RS и в мануале написано GEAR BLOCK, что означает шестерённый узел. Либо это ошибка в мануалах, либо модели RS и RS-B так сильно отличаются :confused:

bvj
11.09.2006, 01:29
Обычно последняя буква через тире - это цвет, B или W, во всяком случае так было в старых телефонах.

ElectroNick
11.09.2006, 09:11
вот и я так же думал, поэтому смело открывал мануал на RS-B (он в пдф), а потом открыл мануал на RS в панавью, а там уже по другому, можете проверить.

bvj
12.09.2006, 01:36
Да ладно, я и так верю, что отличаются :) Могу только еще предположить, что более новый мануал издали с учетом изменений, а сами изменения отдельными файлами могли и не выпускать. Бывало у них такое. При этом у них за это время и обозначение поменялось.
Вот чего не могу понять, в TCD4xx последняя буква вроде тоже только цвет. А некоторые RUT отличаются от RUM и RUS по схеме.