mikolasnn
29.06.2006, 17:45
Panasonik KX-TC1400 самопочинился . С дали с шумами в динамике.
при поднесении руки к вч блоку гудок то слабеет то пропадает то шуршит. Дело не в антенне. Может фильтр думаю. Стукнул разок отверткой все всало в норму. Как я его потом и отверткой и об стол и о коленку тестировал, шумов не добился.
Может попадалось кому засада похожая

серго75
29.06.2006, 20:22
было один раз такое что у одного СМД то-ли резистора то-ли кондёра не пропаян был один конец а просто плотно прижат к контактной площадке которая не была даже облужена,хотя олово на указанном конце было(брак пайки)устранилось пропайкой .

valeryk
29.06.2006, 21:11
mikolasnn пишет
Panasonik KX-TC1400 самопочинился . С дали с шумами в динамике.
при поднесении руки к вч блоку гудок то слабеет то пропадает то шуршит. Дело не в антенне. Может фильтр думаю. Стукнул разок отверткой все всало в норму. Как я его потом и отверткой и об стол и о коленку тестировал, шумов не добился.
Может попадалось кому засада похожая
Рискнёшь деньги взять за ремонт?;)

bvj
30.06.2006, 01:56
Если на этом сайте даже и нет прямого указания таких правил, но они существуют по умолчанию. Цитирую с одной из конференций. Прошу модераторов не казнить меня за это, но чесно слово, достало. Мне делать нефиг, как перечитывать одно и то же по нескольку раз?

Пoдрoбный cпиcoк нaрушeний:
Нeдoпуcтимo излишнee цитирoвaниe прeдыдущeгo пиcьмa при
oтвeтe нa пиcьмo из кoнфeрeнции. Вaм вcтрeчaлиcь пиcьмa, в
кoтoрых cвeрху нaпиcaн oтвeт, a дaлee пoлнocтью
прoцитирoвaнo прeдыдущee пиcьмo? Спрaшивaeтcя - зaчeм
увeличивaть oбъём пиcьмa и трaфик тыcяч людeй? Оcтaвьтe из
цитирoвaния тoлькo ту чacть, нa кoтoрую вы дaётe oтвeт, a
ocтaльнoe удaлитe. Цитируйтe грaмoтнo и читaть вaши
cooбщeния будeт удoбнo и приятнo.

mikolasnn
30.06.2006, 06:59
Про деньги, не такой и риск ,если вернут с той же причиной тоже хорошо ,покопаюсь починю, легче найти засаду будет.А клиентов предупреждаю заранее что причина плавающая и может всплыть. Время ведь затрачено.

А у кого какой подход к такому делу.Например покопался пол часика выяснил что неремонтопригоден (ну нет например такого прца), кто и сколько, и берет ли деньги. Если не тайна.

Сергей А Скоков
30.06.2006, 09:26
Была такая тема про цены.Диагностика-бесплатно.

mikolasnn
30.06.2006, 12:47
Понятно

bvj
01.07.2006, 01:30
Хорошо, если полчасика. А если количество возможных причин исчисляется двумя цифрами, и пока все переберешь, начиная с тотального пропаивания, времени убьешь столько, что можно было бы с десяток других сделать.. Вот и подумаешь, стоит ли брать за диагностику, или нет. Вообще количество потраченного времени тут напрямую зависит от квалификации. Чем больше знаешь предполагаемых причин, тем больше тратишь времени на проверку их всех.

mikolasnn
01.07.2006, 10:21
Тоже верно, предлагают брать за диагностику 150р , вот думаю людей не напугать.