asadoshuk
22.06.2006, 12:26
При заливке на 43% прошивки (540ppSw915.hex) выдаётся ошибка "sending a hex file failed & checksum error : 1 times!). При заливке софта от труб 151 и 158 заливается 512кБ, всё ОК. Труба включается, но работает глючно и не регится. Кто сталкивался с такой проблемой?
У кого какие мысли на этот счёт?
Подкиньте у кого есть файлы прошивки на 154 трубу. Или может есть способ слить из рабочей?

ElectroNick
22.06.2006, 12:56
Мысли такие: ты уже третью тему создаёшь чтобы починить одну трубку. Не хватает первых двух?

asadoshuk
22.06.2006, 13:18
2 ElectroNick:
Трубку и базу.
Вопросом на вопрос отвечать не прилично. Нечего сказать - не пиши. Если внимательно почитать, тему со шнурком я прикрыл.
Базу починил. Тоже можно закрывать. А по трубе вопросы остались - поэтому новый пост. Тем более что в других постах инфы по этим вопросам не очень.

ElectroNick
22.06.2006, 14:08
Если я правильно понял, 154-я трубка как раз от 540-й базы. Или я чего пропустил? неужели тяжело было там продолжить?
Теперь по порядку:
Для начала через флеш-програм-540 заливается hex (никак не bin!!!!!!) файл 540ppSw915.hex. Заливка производится при установленных аккумуляторах или от блока питания. Когда просит нажать кнопку - жми, просит депжать - держи. Всё делай по иснструкции. Далее при успешной загрузке появится сообщение "Download Procedure Completed Succesfull" (Может какие-нибудь буквы спутал). Послеэтого отключаешь провод и снимаешь аккумы. При их повторной установке труба должна включаться. (Если не так то скорее всего проблема в "железе"). Единственное - в трубе не будет русского языка. Далее заливаешь файл настроек "под страну" 154RURv02.bat для русского языка. Вот сопцтвенна и всё.
Ничего шибко сложного. Заливка всегда происходит без проблем если флешпрограмм правильно настроена в конфиге.
А так вообще мне сказать действительно нечего. :D

asadoshuk
22.06.2006, 14:32
Повторяю:
При заливке на 43% прошивки (540ppSw915.hex) выдаётся ошибка "sending a hex file failed & checksum error : 1 times!).
Может файл сбойный (получил по почте архив, часть файлов не читается). При заливке софта от труб 151 и 158 заливается 512кБ, всё ОК. Труба включается, но работает глючно и не регится. Кто сталкивался с такой проблемой?
У кого какие мысли на этот счёт?
Подкиньте у кого есть файлы прошивки на 154 трубу. Или может есть способ слить из рабочей?
P.S. BIN- FlashProgram_540 и не видит. Я перепутал с PanDECTman.

Observers
22.06.2006, 19:49
Внесу заметку:
После сообщения "Download Procedure Completed Succesfull" необходимо провести инициализацию eeprom с параметром 0 (ноль). И уже после этого русифицировать.

asadoshuk
22.06.2006, 21:14
Ребята, о чём вы? Какая инициализация?!
Я не спрашиваю как шить. Всё это есть в текстовом файле servis.txt.

Третий раз повторяю:
При заливке на 43% прошивки (540ppSw915.hex) выдаётся ошибка "sending a hex file failed & checksum error : 1 times!).
Может файл сбойный (получил по почте архив, часть файлов не читается). При заливке софта от труб 151 и 158 заливается 512кБ, всё ОК. Труба включается, но работает глючно и не регится.

ElectroNick
23.06.2006, 08:24
:D Тогда и я повторюсь:
Если не так то скорее всего проблема в "железе"
И вообще, программно "поднимаются" только трубы которые так же программно и убиты (допустим при заливке мелодий дект-менеджером)

asadoshuk
23.06.2006, 08:57
Но ведь заливаются прошивки от других труб значит возможно его манагером убили.

Просьба ко всем - у кого есть файл 540ppSw915.hex или другая версия, поделитесь!

asadoshuk
23.06.2006, 14:43
Не ужели ни у кого нету прошивок. Аппарат-то распространённый.

bvj
24.06.2006, 05:20
540ppSw915.hex

asadoshuk
24.06.2006, 07:58
Большое спасибо observers и bjv за файлы. Проблема та же.
При заливке на 43% прошивки (540ppSw915.hex) выдаётся ошибка "sending a hex file failed & checksum error : 1 times!).
Похоже всё таки проц (внутренний флеш), т.к. сбой в одном месте, возможно ячейка неисправна.
2all:
Спасибо всем неравнодушным к чужим проблемам.

Отдельное "спасибо" спецу из ТехНики, который крут на страницах данного форума и психически неуравновешен в жизни (бурная реакция на ИМХО в адрес своего заведения усугублённая ложью).

Тема закрыта, можно не постить.