Toffel
22.06.2006, 09:38
Трубка после купания в ванной, ко мне попала на 3 день. Разобрал, следов окисления почти не было, под шлейфом немножко сыро было: посушил, помыл, погрел проц, радиоканал, заработала, собрался отдавать, поставил в зарядку, по мере зарядки начали блекнуть символы на дисплее до полного исчезновения. Ввод шлейфа в дисплей герметичный, шлейф исправен. Перепаял детали (резюки и кондеры) в обвязке дисплея, изображение появилось, потом снова блекнуть начало. Если выключить а потом включить кнопкой, или батарейки вытащить-вставить, то изображение сначала нормальное, потом та же хрень. Проц что-ли поднимать? Кто-нить с такой траблой встречался?

bvj
23.06.2006, 01:25
Контакты шлейфа с платой? Если на разъеме - почистить, если приклеен - приколоть и прогреть.

solomoncik
23.06.2006, 23:20
У меня лежит точно такая -же труба и точно с таким блекным характером! И самое противное (как она мне надоела!) ничего не получаеться! Проц я поднимал! Будут результаты - сообшю!

Toffel
24.06.2006, 16:47
Ну, в общем с Божией помощью сделал я его. Ларчик просто открывался: все я вымыл в трубке, вычистил, прогрел, как сообщал вначале, а вот еще лепились там на плату три изоляционно-фиксирующих прокладки из пористой ткани с липучкой (проводочки фиксируют, чтобы не болтались в корпусе). Одна из них (верхняя) перекрывала пару кондеров обвязки дисплея, другие две - обвязку проца и схему зарядки-питания. Ну и после каждой разборки-сборки, я их прилеплял на место, не дотумкав, что на них после купания трубки в ванне тоже шампунь мог остаться, или гель там, или мыло, не знаю в чем хозяйка трубки купалась. А вчера при сборке забыл их прилепить, смотрю - работает не блекнет сутки. Ну щас снова разобрал и приклеил свежие - все ОК. Всем спасибо и удачи!

rommy
25.06.2006, 01:42
Вот так всегда-перепаяешь ВСЁ-а в итоге наклейки...
И у меня было такое.:D