Fixxxer
11.06.2006, 20:39
Купил телефон (Siemens C455), у него встроенный автоответчик на 25 минут.

Но происходит такая вещь. При входящем звонке, спустя установленные 20 секунд, автоответчик просит после сигнала оставить сообщение. Звучит гудок. Я надиктовываю сообщение (причем звук громко слышен из аппарата), но вместо 120 секунд прием сообщения длится всего секунд 10, дальше звонок обрывается, а в автоответчике записи вообще не остается ("нет сообщений"). При этом в списках входящих звонков вызов значится, все ОК.

Звонил в службу поддержки Сименс - там сказали, что автоответчик нужно подключать на АТС.. Я как-то в это не очень поверил, но провел эксперимент: подключил аппарат к старой линии, кажется, АТС типа "Квант". Там автоответчик нормально сохраняет сообщение, запись длится сколько установлено (120сек).

Т.е. действительно, работоспособность автоответчика зависит от АТС?? Я раньше про такое никогда не слышал.. Имел ли кто-то такой опыт? Неужто ВСТРОЕННЫЙ в телефон автоответчик нужно подключать на АТС??

valeryk
11.06.2006, 21:03
Крутая видимо станция. Этот сигнал-пригласительный-ею анализируется и станция даёт отбой. Поинтересуйся у инженера вашей АТС, так ли это.