Bald
31.01.2001, 10:30
Собрался брать телефон SN-358 , могут ли возникгуть проблемы по поводу нелегального использования радиоканала? Антену буду ставить на крышу 9эт дома, вокруг вроде не много домов, сколько я могу км получить в городе??? Может еще что-то я не знаю?

Andrey
01.02.2001, 20:22
Придут злые дядьки из ГСН и ....
С нормальной антенной километров 5 уверенно по кругу получишь. Дальше менее уверенно, но связь будет.
В городе все от застройки зависит : делать прогнозы нет смысла.

Димик
01.02.2001, 22:27
Ну как выяснилось из коментария некого юриста телефоны в диапазоне 814-904 тоже можно использовать только на вторичной основе/forum_images/icons/smile.gif
Господа бредят, или хотят получать деньги за воздух...
'...после того как Мы ввели налоги на воздух, вы стали реже дышать, в связи с этим решено ввести налог.......'
(R)

Andrey
02.02.2001, 02:23
Аты что не знал что ВСЕ кроме военных использую частоты на вторичной основе ?

max_milenium
02.02.2001, 08:19
Не знаю как у тебя в городе (не Москва, но 800тыс.челов есть), у нас проблем с ГСН пока не наблюдалось. Насчет качества и дальности сказать действительно трудно, но при хорошем задире антенны( напр. 9эт.+3 м мачта) и хорошем кабеле 10 км - легко, у одного дом в спальном районе, почти окраина, дык он со своей дачи без проблем говорит(25 км сотовик не работает) качество конечно отстойное, но понять все можно.
По навороченности и качеству SN358-лучший,
ну а если уж хошь совсем легально, покупай сотовик, только сам понимашь-либо плохо говорить, либо много платить.
Вот так!

Димик
02.02.2001, 09:50
Как я понимаю,'вторичная основа' это когда некая организация имеет лицензию и разрешение на пользование частотным ресурсом и дает в аренду или продает аппаратуру связи работающую в этом диапазоне.
В таком случае кто является первичной организацией для твоих аппаратов? Магазин?

SignalMaker
02.02.2001, 09:52
>>>Придут злые дядьки из ГСН и ....

Не знаю, как в Москве, но наши работники ГСН больше не занимаются "слежкой" (с их слов), говорят теперь только группа Р будет...
Да и вообще у них там опять перестройка внутри...


Ю. И.

Димик
02.02.2001, 09:54
Кстати хочу еще сказать,что 'много платить' (купив сотик) не подразумевает под собой 'хорошо говорить'
У меня например Билайн, последнее время работает архи плохо .

Andrey
02.02.2001, 14:56
Ну это образное выражение :)
ГСН это чисто бюрократическая организация и ессно ничем подобным не занимается. Отловом и отстрелом занимается МВД.

Димик
02.02.2001, 17:33
Короче, суровость Российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения, так что покупай и пользуй, массовые гонения пока не наблюдаются/forum_images/icons/smile.gif

Katz
04.02.2001, 09:30
Где-где, а на Украине с этим проблем нет (разрешен диапазон 254/380). Якобы существуют и "русские тройки"- 307/343. Вот только перестройка и регистрация влечет затраты... Что касается качества связи - 100 км в чистом поле бывает, а в городе оставляет желать лучшего. В любом случае выстраивается ряд: 258plus - 258 - 358 - HARVESTы всех моделей ... в порядке убывания дальнобойности.