andruha_gpz28
22.05.2006, 12:34
Как вам такой девайс?
Выскажите мнение, если знакомы с ним лично.
http://www.aceco.com.tw/sc-1plus.html

Алёха
22.05.2006, 15:04
думаю это копия известного роджера...
только у роджера ещё сигнал по проводу подать можно (вход 1Мом)...
частотомер как частотомер, нормально меряет...
если ещё и стоит дешёво...
производителей таких девайсов много, и продаются они давно...

andruha_gpz28
22.05.2006, 17:15
В общем да, но я так понял, что эта хрень и цифровой сигнал меряет, типа наших любимых панасов 900мHz DIGITAL , или
KX-TCD 2,4gHz, а роджер в этом случае ни фига не покзывает,
я б за пару лет заметил.( есть у меня RFM-13 )

Алёха
22.05.2006, 21:48
и где там написано что он dect или другой tdd меряет?
dect кстати это 1.8-1.9Ггц...
про sst всякие (типа kx-tg, не всех конечно) и говорить нечего,
это почти что cdma, и в мануале сказано, что настраивается только опорник, а частоту излучения нельзя померять. Впрочем в dect тоже настраивается только опорник, хотя есть dect тестеры.
Зачем на это заморачиваться? Tам всё легко и просто ремонтируется. "Детальных" дефектов в rf блоках очень, очень мало, микросхемы в данном случае к деталям не относятся. Их дефект также легко определяется.

andruha_gpz28
23.05.2006, 11:19
Написано - The Aceco SC-1PLUS hand-held radio frequency counter is compact, truly pocket-sized, versatile test instrument designed for measuring any digital, on/off keying or analog signal on frequencies between 30 MHz and 2.8 GHz.
Так вот мне интересно, что такое этот any digital, on/off keying signal. Все остальное понятно.

Алёха
23.05.2006, 11:58
скорей всего это про модуляцию...

Katz
25.05.2006, 12:38
OOK - всего лишь разновидность амплитудной модуляции (импульсная). Единица - включен передатчик, ноль - выключен. Есть еще ASK - Amplitude Shift Keying, там мощность до нуля не снижается. И то и то применяется во всяких RF брелках-пультиках. Частота несущей в процессе работы не изменяется, поэтому измерить элементарно.
А CDMA, SST - тут как минимум анализатор спектра нужен.

andruha_gpz28
25.05.2006, 14:48
Спасибо, в общем то я и не надеялся,что за 200 $ будет
GSM-tester или MARCONI, или ещё что покруче, но с этим ООК
всё стало понятно.
;)