thern
16.05.2006, 23:00
Отдали вот чудо без блока питания

Радиотелефон
Philips Onis TD6411.

Разъем питания RJ45, задействовано
по два контакта по бокам

Тех. описание из PDF c сайта Philips:

Base : 9V AC / 220 mA
Charging current : 11V DC / 60 mA и всё.

куда плюс, куда минус? куда переменку?
Памажите... перерыл все что мог.

У кого есть, что-то похожее от Philipsa обмерьте БП и зарисуйте pls.

PAVELG
17.05.2006, 00:22
thern,схему на Philips врядли ты найдешь,неужели так тяжко разобратся где цепи питания базы (ессно открыв базу) а где цепи заряда и куда "+" а куда "-",если это не под силу,тебе дорога к специалисту,дабы телефон не угробить.

thern
17.05.2006, 01:06
Схему я не просил.

Плата в базе трехслойная, куда дорожки от разъема идут не видно.
Короче - ребус, электролитов в цепях питания тоже не видно.

Родные блоки питания в продаже отсутствуют. Специалист врядли возьмется варганить соответствующий, а если возьмется то реентабельность мероприятия будет стремиться к нулю. Ибо сам аппарат оценивается прим. в $15.

Самому разбираться в схемотехнике телефонов Philips ради такого случая - незачем.

Кстати, к нескольким спецам на радиотолкучке успел обратиться - руками разводят, а один так вовсе раскричался:
Куда, говорит, старый БП девал :))

Дядя Витя
17.05.2006, 01:13
Thern, не спеши гробить телефон, попробуй сходить сюда: www. id2. cz, www. gsmzonenet. com, www. gsm – unlocking. prv. pl, www. odblokgsm. sk / download. Может чего найдешь.
А вообще – то я полностью согласен с PAVELG.

thern
17.05.2006, 02:51
Спасибо, объяснили какой я тупой.

Спешить не буду.
Завтра повторное вскрытие базы, обследование,
а потом...
:eek: ФЕЕРВЕРК!!! :eek:
шутка.:p

bvj
17.05.2006, 02:53
Хорошие специалисты на толкучке не стоят, они работают :)
Найди в магазине Филипок с похожим разъемом и договорись, чтобы разрешили померить, ну купи у них что-нить, чтобы заинтересовать. Полярность у них одинаковая. Или здесь поищи для других моделей.

thern
17.05.2006, 03:14
Филипка искал, в Минске новых похоже нету, сплошные Panasonic и Simens-ы.
На толкучке был экземпляр Xilio, кажется, разъем и вольтаж те-же, но вот продавец упертый, не на что кроме продажи не согласился.

Здесь поискал:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=21897
"Адаптер Onis 200 4311 250 20281 input 230v~/50Hz/30mA/6.9VA
Output 1: 8v-/250mA
Output 2: 6.5V~/95mA
если разьем питания базы к себе - то пллюс слева первый,минус, четыре контакта пропущено,правые два - переменка."

Туманно насчет разъема питания базы к себе, думаю это контактами вниз.

А больше ничего и ненаходится.:confused:

Дядя Витя
17.05.2006, 11:09
thern , вышлю на мыло сервисный мануал PHILIPS TD9215.
Может это поможет.

MACHO
17.05.2006, 11:15
Делал Я наднях чото похожее. Из блока выходит два напряжения "Base : 9V AC / 220 mA
Charging current : 11V DC / 60 mA и всё.
" как ВЫ указывали. Разводка два с одного и другого края. Одна пара заряд трубки, а другая питание базы. Далее Я прверил относительно экрана контура "минус", а относительно трубки также по полярности АКБ.

bvj
18.05.2006, 03:13
Принесли сегодня. Если смотреть на базу со стороны кабеля защелкой кверху, контактами книзу, то слева направо:
+, -, ... ~,~.
Все как и в Onis 200.

valeryk
18.05.2006, 06:45
У меня был аналогичный случай. Сгорел такой БП. Вышел из положения следующим образом. Подобрал два адаптера, в одном стабилизировал 9 В, в другом оставил только трансформатор с требуемым выходным напряжением. В шнур подвёл напряжения куда требуется. Коробочки склеил (одна вилка,естественно).

bvj
19.05.2006, 01:55
Чтобы запитать Onis от одного источника постоянного напряжения, достаточно соединить выв. 1 с 8 и 2 с 7.

thern
23.05.2006, 21:38
Нашел я для него оригинальный БП, включил - все работает.
Обмерял на холостом ходу:
1 - +13,8 В это стало быть 9 В
2 - земля
7 - земля на зарядку
8 - +15,5 В это значит 11 В будет.

Есть оказывается особенность, в одних и тех же с виду аппаратах БП бывает с запиткой базы как переменным так и постоянным напряжением. Какой нужен - написано на нижней наклейке базы.

Видел оба. Свой купил.

В сервис центре Филлипса сказали что они несовместимы и один телефон они уже спалили.

Еще особенность. Подключение линии не 3 и 4 в RG(забыл) как обычно, а 2 и 5 контакты.

Спасибо всем за участие.:cool: