horemord
14.04.2006, 16:50
Товарищи специалисты!
Слезно прошу Вашей помощи!
Мне нужно выбрать родителям беспроводной телефон, с возможностью подключения нескольких трубок.
Вся проблема в том, что моему папе почти 70, а бабушке еще больше и они становятся объектами нападок различных кидал, распространителей чудодейственных лекарств, мед. центров, предлагающих услуги и подобной швали.
Все указанные прохиндеи просто не дают житья своими звонками и перезванивают ежедневно по нескольку раз, хотя им уже дали ответ, что в их предложениях не нуждаются. Вот сегодня вообще позвонил какой-то врач (с телефона на 504…..), и узнав, что услуги его центра не нужны, начал хамить, сказал, что запихнет их в психушку и вообще, если ему тут, оказывается, угрожают, то с папой еще свяжутся, «кто следует» и разберутся. Можете себе представить состояние пожилого человека?!
И самое главное, что звонят только тогда, когда моя мама на работе.
Раньше у нас был определитель РУСЬ или что-то подобное, который сам определял и говорил номер и самое главное, что эти номера можно было внести в черный список.
Сейчас у меня самой довольно новый телефон Панасоник, но для определения номера, надо нажатием кнопки послать запрос на АТС.
Есть ли такие АОНы, которые определяют без запроса и с функцией "черный список", какие функции должны присутствовать в таком АОНе – голосовой АОН? Или я ошибаюсь…
Если возможно, назовите несколько моделей, которые имеют такую функцию «черный список».
Если нет такой функции в импортных АОНах, то я куплю наш, проводной, главное, чтобы определял. Только скажите какой.
Заранее благодарю за ответ!

Sasha313
15.04.2006, 10:44
Купи русь последней версии который будет определять и работать с черным списком и при необходимости посылать звонок на тот же безпроводной панас можно конечно и на панасе определять номер без нажатия на кнопку но вот с черным списком сложнее

horemord
15.04.2006, 11:36
Большое спасибо за совет.
Тогда я куплю беспроводной Панасоник и проводной АОН.
А какой лучше взять РУСЬ или Палиху?

Sasha313
15.04.2006, 12:46
Я с палихами не сталкивался но по идее начинка у всех одинаковая просто версию по свежее бери русь-27 и выше не знаю какие сейчас идут лучше проконсультироватся прям в магазине с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ (а их сейчас очень мало) продавцом и прямо в магазине наст неск номеров в черный список и проверить работу

bvj
17.04.2006, 02:32
Посоветуй родителям не тратить нервы, а сообщать им, что номер определен и разговоры записываются вместе с их угрозами. Отстанут.

horemord
17.04.2006, 10:58
Да эти уроды и сами номер свой не скрывают!
Они свой номер телефона даже сами дают, вот типа звоните нам, мы вас вылечим.
А с моим папой бесполезно разговаривать, сами поймите - возраст.... Сам все сделает для того, чтобы себе нервы порепать. Я ему говорю, что пошли их спокойно на три буквы и вешай трубку, а он нет, я им устрою, я им скажу...
Короче - бесполезно...