GTPSE
15.03.2006, 22:42
Принесли телефон, трубка вообще не включалась. Я её феном прогрел, закрыл, и она заработала. Начал проверять на набор номера, а он не проходит, слышны щелчки и гудок одновременно. Логично предположить что дело в разговорном ключе, в связи с отсутствием схем проверил все транзисторы, вообщем проверил всё, и сравнивал с рабочим! Не могу понять в чём дело! Сейчас таких уже штук десять, и все они вначале либо не включались либо абракадабру на экране выводили, а после прапайки такой глюк. Может кто встречался с такой неисправностью.

bvj
16.03.2006, 03:24
А что, при таких количествах однотипных ремонтов осциллографом вы еще не обзавелись? Странно слышать о проверках транзисторов вслепую. Смотришь что в линии, потом описываешь проблему, если все равно непонятно.

lexa63
17.03.2009, 02:03
у меня тоже такой же валяеться а выкидывать жалко.А как прошивают вообще телефоны и чем.штекеров вроде нет никаких.я просто новичёк в этом деле.

bvj
17.03.2009, 10:17
Прошивают на программаторе. Но ты этот аппарат не жалей, он у тебя еще труженик, если до сих пор жив был. Обычно они сыпются в течение года. Лечение - глобальное пропаивание трубки - процессор, eeprom и флеш, перешивка eeprom. Если повезет и обойдется без обрывов под процессором, то оживет. Но надолго ли.. плата уж больно тонкая, гнется при нажатии на кнопки.