Rann
26.02.2006, 13:31
начальство захотело провести ремонт 10 радиотелефонов SANYO необходима замена антенн и клавиатуры но в сервис центрах их нет может кто подскажет где они есть??

vol
26.02.2006, 14:37
город укажи

Rann
26.02.2006, 14:40
Москва

RODNOV
26.02.2006, 16:05
Хорошая новость. 10 аппаратов.... Вот где только взять столько новых антенн? С клавиатурами проще - но они все Б/У. А с антеннами можно предложить такой фокус - на место штатной ставится антенна например от KX-TC 9080 - вернее только резинка от нее. Крепеж в корпусе остается от штатной антенны. Еще здорово подходит антенна от базы KX-TC 9500 и ей подобных. Крепеж опять от старой антенны - выглядит при этом совсем не хуже новой. Работает не хуже родной - там внутри только провод облуженный. Я по крайней мере разницы не заметил - главное что такую антенну (из базавой сделанной) практически невозможно сломать - она гибче. Если интересен мой вариант - пишите в мыло - попробуем сделать один - если понравится - продолжим.:D

MasterOleg
27.02.2006, 01:54
Да клавиатуры на эту модель исчезли, бред какой то, я тоже не могу новых клавиатур нигде купить. А антенны вообще проще всего из термоусадки делать, эффективность такая же как у оригинала, зато гибкость и надежность в десятки раз лучше. И эстетичность неплохая если все красиво сделать.
Если из заводских антенн то лучше всего от LG 900Мгц подходят, они такие же длинные только не надламываются.
А от панасоников они все короче у них эффективность хуже. И с ними часто начинается коматоз когда звук с микрофона начинает идти глушняковый.

bvj
27.02.2006, 03:13
Мы подобные антенны делаем из куска антенного кабеля. Используем только оболочку, а внутри делаем "пружину" как у родной. Эта оболочка никогда не ломается и выглядит вполне прилично. Если материал плавится, а не крошится при нагреве, то конец можно достаточно аккуратно загладить паяльником. С термоусадочной трубкой неудобно то, что чуть перегрел и она коробится.

MasterOleg
28.02.2006, 00:32
Кусок антенного кабеля - тоже решение. Только в родной антене никаких пружин никогда небыло и нет. Там прямой кусок оплетки который еще уложен в прозрачную трубку и немного не доходит до конца самого корпуса антенны.
Это я про 928 sanyo.
Вообще всегда остается пинек от старой родной антенны и его проще и эстетичней удлиннить термоусадкой в несколько слоев. А с куском кабеля надо еще возится как его внутри крепить....

bvj
28.02.2006, 04:53
О пружине, видимо забыл, не суть важно. :) Для 928 я только один раз делал, все больше для 55-85, поэтому в деталях не помню. Кажется кабель я внутрь пинька засовывал. А в 55 хорошо садится на родную железяку.