SibGUTI
16.02.2006, 13:47
У меня вопрос: В телефонной трубке идет 3 провода, я так понял что один земля а два сигнальных (микрофона и динамика), а в линию включается только 2. Кто нить может объяснить как это делается, если можно схему. И обратно из 2-х 3-и. Спасибо!

Сергей А Скоков
16.02.2006, 14:03
Берешь схему дискового аппарата и изучаешь.Или книгу Кизлюка читаешь.

valeryk
16.02.2006, 14:28
[QUOTE]SibGUTI пишет
У меня вопрос: В телефонной трубке идет 3 провода, я так понял что один земля а два сигнальных (микрофона и динамика), а в линию включается только 2. Кто нить может объяснить как это делается, если можно схему. И обратно из 2-х 3-и. Спасибо! [/Q
Трубка есть, а где остальное:confused:

Sasha313
16.02.2006, 14:54
Блин прочитал название темы думал что-то серьезное , а тут ... я, еще когда читал про 9130 непонял для чего , а тут такие глобальные проблемы современности решаюьтся

SibGUTI
16.02.2006, 15:22
Ой спасибо что вы так ответили на мой вопрос, что я прям не догадался что и как нада изучить! Мне надо конкретнее, телефонного аппарата у меня нет, точнее есть радио телефон LG старенький, на нем уже ничего не набирается, только трубка снимается и кладется, короче говоря я пользуюсь бесплатной IP телефонией через инет и хочу сделать для этого этот телефон, поэтому мне и надо чтоб эти сигналы с трубы разветвлялись на микрофон в компе и на выход из него (из компа)! схему надо искал и инете, да че там искал даже не знаю как правильно в поисковике написать! Вот так!

Sasha313
16.02.2006, 15:44
Я тоже пользуюсь интернет телефонией только я не придумываю себе геморой я купил микрофон за 30 рублей и слушаю через стандартные колонки за 300руб (уши мне лень покупать) а над лыжей не надо издеваться переклей кнопки и пропаяй проц и она еще 5лет проработает

SibGUTI
16.02.2006, 21:22
Да блин, мне не надо таких советов!!!! у меня есть микрофон и наушники и динамики и колонки, все есть, мне надо сделать телефон как мне надо! В России тоже в валенках и лаптях ходили, но почему-то NIKE Pro Shocks мне нравится больше! Пожалуйста, постите дельные советы!

bvj
17.02.2006, 04:40
Просьба к пишущим, пощадите наши винты и трафик, нельзя ли обойтись без цитирования, когда это совсем не нужно. А если нужно обратить внимание на какую-то конкретную фразу, цитируйте только ее, а не все сообщение. Это известный этикет общения в инете.

2 SibGUTI
Если я правильно понял, к компу хочется подключить не трубу, а базу?

valeryk
17.02.2006, 06:50
Принято к сведению:) .

valeryk
17.02.2006, 06:53
2 SibGUTI
Если я правильно понял, к компу хочется подключить не трубу, а базу?

:confused:

SibGUTI
17.02.2006, 08:38
Ну конечно Базу зачем тада весь этот гемор? Трубку я уже цеплял домофонную, там то ваще все тупо просто 3 провода и все, а теперь хочу сделать так чтоб типа из комнаты можно было выходить! ну вроде все описал!

SibGUTI
17.02.2006, 08:50
Кстати тут вот наткнулся на домофонную трубку УКП-8SM трубка фирмы VIZIT, дак вот там чтото наподобе такое стоит ну перепаял вроде работает. НО! Для того чтоб включить микрофон в трубке нужно подать питание в линию, подаю от батарейки 9 вольт все вроде работает только, я очень хорошо слышу себя, прям иногда глохну када говорю в микрофон, это не есть хорошо, может кто знает какое напряжение нужно подавать в линию?
Это просто так к сведению вопрос остается открытым!
Спасибо!

SibGUTI
17.02.2006, 08:58
2 BVJ
мммм хотел спросить 295 байт по трафику и 4 кб на диске, это както может сделать погоду?
Просто так спросил! :)

valeryk
17.02.2006, 10:18
Задача в принципе решаемая, и идея если внимательно подумать, интересная! (комфорт). Но на форуме вряд ли тебе подскажут так, что бы получилось. Для этого нужен солидный опыт.

TAIT NET
17.02.2006, 10:39
Можно и без солидного опыта Но с толстым кошельком, просто покупается бесшнуровая гарнитура для VoIP Bellringer (CS60db) подключение через порт USB, дальность действия в помещении до 50м, в зоне прямой видимости до 100м. Цена вопроса 299$. Подробности на сайте www.skypeclub.ru или [url]www.skomplekt.com.:D :D

TAIT NET
17.02.2006, 11:14
А по большому счету на данном форуме есть целая ветка посвященная IP телефонии.:o

SibGUTI
17.02.2006, 11:22
Да дело то ваще не в IP телефонии! Дело в другом! У меня есть IP трубка USB как раз, но это не то, и она не моя, я к тому что с ней нельзя экспериментировать! Ну что связисты :) такую элементарщину решить не можите! :) Тут же есть спецы или нет??? :) Помогите плиз...

НиколайБ
17.02.2006, 15:08
Если я правилно все прочитанное понял то сделать это не составит труда по схеме откидываеш от дифсистемы вход передатчика и выход приемника в базе и цепляешь их на линейный выход и вход звуковухи и вот вам СЧАСТЬЕ но все это с одним условием что есть руки и хотя бы минимальные познания в электронике!

valeryk
17.02.2006, 15:10
Я об этом же:p

SibGUTI
17.02.2006, 15:20
Ага я понял! У меня это все уже прокручивалось в голове! Но вопрос не в этом мне надо сделать из 2-х проводов делитель на микрофон и на наушник к компу. Вот и все. Хорошо даже если так: Я не найду где там вход передатчика и выход приемника могу отослать фотку этой платы, но мне нужно совсем другое.
У меня еще идея как это все подсоединить к USB? Сделать типа IP радио трубки! Телефон LG GT-9130A. И схему не могу найти блин. есть на Cxema.ru но там за бабки!

Сергей А Скоков
17.02.2006, 15:52
При чем здесь 2 провода?НиколайБ тебе сказал что надо делать,схему тебе дали.Что еще надо?Ты хочешь чтоб тебе сказали куда какой провод припаять и куда воткнуть?И если подумать,то и к USB прицепить можно.Но нам с этого какой интерес?Люди денги зарабатывают,а не фигней маются.Учи матчасть,учись схемы читать и паять.

burvib
17.02.2006, 16:03
На нашем домене radiolink.ru, схема GT-9130 - без оплаты.
Насчет 2-х проводов(пары): собираешь коммутатор с станционным питанием (24-60В) и двумя делителями для эмуляции двух АК АТС, к одному подсоединяешь базу, к другому - дифсистему с отводами к звуковой карте.

SibGUTI
17.02.2006, 16:16
Притом, что НиколайБ мне сказал не то что мне надо!!! Вот я про что! Если ты Сергей умеешь читать "по схеме откидываеш от дифсистемы вход передатчика и выход приемника в базе и цепляешь их на линейный выход и вход звуковухи" то где ее искать эту дифсистему, какие ноги отпаивать, где взять схему телефона??? Я понимаю, что все тут умные а я один не умный, но мне надо совсем другое!!!! Вы прочитайте самое первое сообщение почему вы не хотите меня понять??? Емае. Советуете не то что мне надо! Еще раз повторюсь, что мне надо сделать такую приблуду которая из 2-х проводов из телефона (т.е. из базы радиотелефона LG GT-9130A) разветвляла бы эти 2-а провода на микрофон и наушник которые подходили бы в комп через вхлд микрофона или через USB.
Люди пусть деньги зарабатывают, я то что, я спрашиваю элементрарные вещи которые настоящие связисты должны знать.
Сергей тебе мож и никакого интереса нет, но я хочу получить ответ на свой вопрос, если ты не знаешь, то не мешай другим людям, выражать свои мысли!
Спасибо!

SibGUTI
17.02.2006, 16:18
2 burvib
Ок! Посмортю! Спасибо!

valeryk
17.02.2006, 21:43
А чё вы, ребята, бисер рассыпаете...:o Ну если у человека совсем другое видение проблемы, другая интерпретация... Изучит схему, сделает и нас удивит. Торопиться не надо, подождём, послушаем.

valeryk
17.02.2006, 21:50
SibGUTI, а ты часом не прикалываешься над нами с самого начала, с названия темы?

bvj
18.02.2006, 07:57
SibGUTI пишет
2 BVJ
.. хотел спросить 295 байт по трафику:)
... я спрашиваю элементрарные вещи которые настоящие связисты должны знать.

- если б 295, не стоило бы и возникать. У меня архив этого форума только за последнее время 100 Мб. Да не в денгах дело, мусор раздражает.
- это только кажется по незнанке. Задача не в разветвлении 2 на 3, а в том, чтобы согласовать цепи, совершенно несовместимые между собой. НиколайБ тебе направление дал, а детально все объяснять, где отрезать, куда что припаять - нам делать что ли больше нечего? Может быть есть готовые адаптеры, только я о таких не слышал, не мой профиль.

SibGUTI
18.02.2006, 08:59
Блин...

SibGUTI
18.02.2006, 09:00
Даааа... Не понимают меня сдесь...
2 Valeryk мне не зачем над вами глумиться я не блещу знаниями как некоторые тут, мне надо ответ на поставленный мною вопрос, вот и все.

2 burvib
"собираешь коммутатор с станционным питанием (24-60В) и двумя делителями для эмуляции двух АК АТС, к одному подсоединяешь базу, к другому - дифсистему с отводами к звуковой карте."
Хотел бы спросить у автора а по проще ничего нет?

2 bvj
Я еще раз повторю что НиколайБ дал мне не нужное направление!

Спасибо!

НиколайБ
18.02.2006, 16:53
Еще раз! В базе имеется те три провода о которых ты мечтаешь это земля выход приемника и вход передатчика ! Дифсистема объединяет их в два провода и сделать из них опять три ровно в три раза сложнее! Добрый совет найди в родном городе спеца и он тебе это сделает за час а гоношить что-то внешнее я лично послал бы и не стал бы время тратить а схема на форуме есть забей в поиск название модели и все!

burvib
19.02.2006, 18:30
To SibGUTI: Проще будет вскрыть базу и использовать три провода! Для пары проще неполучится (смотри схему базы).

SibGUTI
19.02.2006, 20:54
Понял, спрошу у спецов!

Сергей А Скоков
20.02.2006, 10:48
Типа опустил нас.Не спецы мы...

SibGUTI
20.02.2006, 17:26
Типа просто нехотите мне нормально помочь!
"Добрый совет найди в родном городе спеца и он тебе это сделает за час а гоношить что-то внешнее я лично послал бы и не стал бы время тратить..." - НиколайБ
Я был бы рад, если уж на то пошло, где можно схему дифсистемы.
Спасибо!

Sasha313
20.02.2006, 17:54
SibGUTI ты уже скоро ветераном будеш на форуме, но до сих пор не понял сдесь люди занимаются ремонтом ,а не изобретением велосипеда ,ничего против тебя и твоих идей ,я не имею
По моему каждый человек отвечающий на форуме отвечает по двум причинам 1 на четко заданный вопрос он знает четкий ответ и ему(не надоели задавая его 1000 раз) почему бы не ответить
и 2 он отвечает конкретно кому-то с кем он общается(или кто ему помог) и даже если не знает ответа но есть возможность где-то узнать узнает или пытается

SibGUTI
20.02.2006, 18:43
Спасибо за прочитанную мораль!
Я был бы рад, если уж на то пошло, где можно схему дифсистемы.
Спасибо!

Сергей А Скоков
20.02.2006, 19:06
Тебе же дали схему тела!Вот там дифсистема и стоит,в базе.

valeryk
21.02.2006, 07:03
Литература для повышения квалификации... "Системы передачи ГТС" Ц.Л. Тарасова, А.С. Корнев. Москва "Радио и связь" 1980. Если покажется слишком просто, то: "Теоретические основы многоканальной связи" А.Ю. Лев. Москва "Радио и связь" 1978.

НиколайБ
21.02.2006, 12:18
to Sasha313 Я так понимаю что мы должны сами найти и скачать схему отметить точки куда припаятся, купить шнурок и паяльник и все это парню отправить по почте с подробной инструкцией как базу вскрыть и заодно рассказать как в натуре выглядят конденсаторы, резисторы прочая лабуда которую корейцы за какой-то надобностью туда наперли! И ващще злые мы обидели парня!

Maxlan
21.02.2006, 12:33
Valeryk, не потянет, заболеет...:D

Аффтар, почитай
А.И. КИЗЛЮК
"Справочник по устройству и ремонту телефонных аппаратов зарубежного и отечественного производства"
Москва "БИБЛИОН"
1995
...Там первые три странички, первой главы...

Katz
21.02.2006, 14:16
Что ж, развлекаться так развлекаться.
Я так понял, нужен абонкомплект. Чтобы в базу не лазить.
STLC3055 устроит? Дешево и сердито. Вопрос только, как звонок генерить, если он идет по выходу звуковой карты. Наверное, цифровой фильтр на микроконтроллере :) По деньгам - от $10 до... в зависимости от того, сколько SLIC'ов и полевиков спалите в процессе экспериментов.
Есть схема на 1 транзисторе. Простая до безобразия, но развязка никакая. Звонка нет и быть не может. Стоимость около нуля.
Есть и цифровые, например, SI3210, работают напрямую с PCM-потоком. Понадобится только какой-нибудь ARM, чтобы с USB состыковать (в принципе, USB1.1 реализовали программно даже на ATMega), и софт соответствующий. Стоимость разработки - несколько тысяч $. Зато получится круто. Можно раскрутить производство и неплохо навариться.
Хотя на рынке уже есть и USB-адаптеры, и Ethernet. Стоят от десятков (Китай) до сотен (Великобритания) $. Ссылок пока намеренно не даю - пусть автор темы сам поищет, полезно будет :)

valeryk
21.02.2006, 14:40
SibGUTI ! Посмотрел схему, диффсистему там не найдёшь: в м-ме ТЕА1062А "собрана". Кроме того необходимо питание от тел. линии. Без эмулятора абонентского комплекта не обойтись. Но литературу читай, пригодится:) !

burvib
21.02.2006, 15:32
valeryk! Негоже повторять сведения 5-ти дневной давности!
Тем более что студент думать не хочет. Пора закрыть тему.

SibGUTI
21.02.2006, 17:06
Погодите...

"Сергей А Скоков
Тебе же дали схему тела!Вот там дифсистема и стоит,в базе."

"valeryk
SibGUTI ! Посмотрел схему, диффсистему там не найдёшь: в м-ме ТЕА1062А "собрана". Кроме того необходимо питание от тел. линии. Без эмулятора абонентского комплекта не обойтись.

Чето я не пойму есть там дифсистема или нет, вы пожалуйста определитесь!!!

2 НиколаюБ
Не надо мне по 10 раз повторять. Если я не знаю что где и как, то конечно, надо посмеяться, надо же показать какой ты умный, поржать надо мной!. Все вы тут умные я ничего не говорю, но если я не знаю где эта дифсистема и с чем ее едят то, что язвить чтоли надо? Я не пойму...

2 Katz
Вот типа такая приблуда о которой вы говорили "STLC3055" меня полностью устроит где ее взять, мож схему мож купить или что??? Генерировать звонок не надо, у меня будет только исход!

А книжки надо читать такие точнее какие читаю щас я!
Телекоммуникационные системы и сети:
Современные технологии. том 1. 2004г.
Радисвязь, Радиовещание и телевидение. Том 2. 2004г.
Мультисервисные сети. Том 3. 2005г.
Авторы:
Величко В.В.
Субботин Е.А.
Шувалов В.П.
Ярославцев А.Ф.

Спасибо!

Сергей А Скоков
21.02.2006, 17:57
А мне кажется можно 4 и 7 пины использовать.
И книги ты умные читаешь,правда тематика немного не та.

valeryk
21.02.2006, 19:47
Сергей А Скоков, думаю что 6 и 7 ноги изолировать и С6 изолировать, чтобы м-ма без питания не мешала. Снять сигнал с R79 и C56. А ты как думаешь? Мне так самому интересно стало. SibGUTI ! Так будешь делать или как?:confused:

НиколайБ
21.02.2006, 21:28
Я себя гением никогда не считал на этом форуме поумней найдутся да и терпения у ребят хоть отбавляй другие послали бы еще в начале !А по теме в базе отпаять ногу С6 которая идет на 4 ногу 1062 это выход зв карты и ногу С18 которая идет на 7 ногу 1062 это вход третий провод "минус " могут правда возникнуть проблемы с уровнями сигналов !Но и это решаемо.

valeryk
22.02.2006, 07:02
НиколайБ ! Видишь, как совпадают три решения. Значит, это правильно. А уровни регулируются в компе. Ещё я думаю, этот студент нас тестировать решил(и не так прост, как кажется), или ему препод. дал задание чтобы зачёт принять:D. С18-у тебя опечатка. С уважением, Валерий.

НиколайБ
22.02.2006, 10:49
Точно опечатка не18 а28!

Сергей А Скоков
22.02.2006, 11:07
Я тоже думаю как НиколайБ.Микруха мешать не должна.
ПыСы.Ну вот он своего и добился-разжевали и показали.Осталось припаять.Один вопрос-а студент знает как детали на плате выглядят и обозначаются?А паяло есть?

valeryk
22.02.2006, 11:50
SibGUTI ! Куда пропал?

НиколайБ
22.02.2006, 11:57
Валера ! Это ты в 8 на работе а студент еще спит ( не буди лихо - пока тихо) !

SibGUTI
22.02.2006, 19:26
Да да да... Я тут вот уже тема пошла, а я думал что все капец никто ниче не подскажет! Насчет кондеров всяких и прочей ерунды, я знаю как они выглядят, так что не надо тут говорить про меня плохо :) Да я буду делать просто я тут потерялся на праздники!
Препод мне такого ничего не давал, та что не переживайте. Это делаю я сугубо для себя, скоро напишу!
Спасибо!

SibGUTI
22.02.2006, 19:57
Все вроде ясно, но. Посмотрите пожалуйста на схему, не могу найти ТЕА1062А, может я просто не вижу!
Спасибо!

SibGUTI
22.02.2006, 19:59
Кстати я до 5 утра хоккей смотрю, а потом в 9 на работу и в 13-45 на учебу до 19-00, и так неделю уже! Так, что вот так!

valeryk
22.02.2006, 20:51
Несчастный. Я тоже заочно учился, но рабочий день у меня был полный. Гибкость мышления где? Посмотрел на фото и на схему и сразу вижу: U1 ! Нет, зря мы похоже разбирались. Это тебе не по зубам. Ножки у микросхемы знаешь как считать?:D

SibGUTI
22.02.2006, 21:31
Вообщето я учусь очно если что! Valeryk ты буквы ТЕА1062А от LGS9917, GL6962A отлечить сможешь? Ножки я считать умею! Посмотрим!
Спасибо!

valeryk
22.02.2006, 21:36
Повторяю про гибкость мышления. Думай!:)

SibGUTI
22.02.2006, 21:38
Думаю! :)

valeryk
22.02.2006, 21:42
Сообразил, что это полный аналог? Ты ещё должен догадаться, что мне не так хорошо видно как тебе!:cool:

Katz
22.02.2006, 21:59
Смотри, через годик Ethernet-адаптер сообразит... молчу, молчу... :) :)

SibGUTI
22.02.2006, 22:09
:)

valeryk
22.02.2006, 22:14
SibGUTI ! Как дела, в смысле практических занятий?

SibGUTI
22.02.2006, 22:20
И так вот, что я понял из вашей писанины!

Сергей А Скоков, думаю что 6 и 7 ноги изолировать и С6 изолировать, чтобы м-ма без питания не мешала. Снять сигнал с R79 и C56. А ты как думаешь? Мне так самому интересно стало. SibGUTI ! Так будешь делать или как?

А по теме в базе отпаять ногу С6 которая идет на 4 ногу 1062 это выход зв карты и ногу С28 которая идет на 7 ногу 1062 это вход третий провод "минус " могут правда возникнуть проблемы с уровнями сигналов !Но и это решаемо.

А понял я что ничего не понял! :)
Я просто хочу все досканально уточнить чтоб потом просто не выкинуть этот телефон на помойку. Я думаю вы меня поймете, человека который с такими платами не имел никада дела!
Я тут набросал на схеме что каво нужно выпаять, посмтрите так или не так и просьба к "Валерику там например" если тебе не трудно намарай на схеме что куда нужно кидать, для тупых, пожалуйста! :)

SibGUTI
22.02.2006, 22:21
Ну по практическим у меня плохо! Последний раз что я паял это были электролиты на мат. карте, перепаял 9 или 10 штук, работает до сих пор без проблем!
Спасибо!

SibGUTI
22.02.2006, 22:24
А ну еще паял наушники на первичной и вторичной обмотке, ну это типа на шею узел из витков а в ухо динамик и платкой 4*5 и батарейка обмотанная тоже витками проволоки изолированной, вроде работала! Экзамены так сдавал! :)

valeryk
22.02.2006, 22:45
Ух ты! Короче попытайся (опять же у тебя шприца-отсоса нет) хотя бы С6 эл-т отпаять, и к"-" где был С6 провод от вых. зв. карты. Землю найдёшь. Линейный вх. зв. карты к 7 ноге. Тут уж не до изоляции 6 и 7 ножек. Кто это читает, да ещё сегодня под водочку, обхохотались! Прям слепая посадка авиалайнера! Как ваши преподы выживают!:)

SibGUTI
22.02.2006, 22:57
Ок спасибо! Завтра начну щас через 30 мин хоккей начнется, а завтра посмотрим! Шприца нет! буду применять все свои способности с паяльником в диаметре жала 3 мм! :)
Спасибо!

valeryk
22.02.2006, 22:59
Удачи! Я спать пошёл:eek:

SibGUTI
23.02.2006, 02:17
Россия - Канада 2:0, Россия вперед!!!!
:)
Спасибо!

ElectroNick
23.02.2006, 09:29
valeryk пишет
Прям слепая посадка авиалайнера!
Напоминает третьесортный америкосовский боевик:
Салли ты прекрасно ведёшь самолёт, теперь открывай закрылки, это такая ручка справа..... :D
Всех с наступившим! :D :D :D

valeryk
23.02.2006, 09:41
SibGUTI пишет
Россия - Канада 2:0, Россия вперед!!!!
:)
Спасибо!
Ураааа!!!

valeryk
23.02.2006, 09:45
Ёще шасси придётся выпускать!

valeryk
23.02.2006, 09:50
Почему третьесортный америкосовский? А может советский бестселлер "Последний дюйм?":D

SibGUTI
23.02.2006, 18:37
:D

valeryk
23.02.2006, 19:44
:confused: