Kabron
15.02.2006, 19:36
1. Весь форум я уже прочел, спасибо.

У этой модели есть разъем (3 пина) для закачки мелодий с РС.
Однако в описании софтины (PE-TCD500) есть интересный момент по восстановлению прошивки в случае всяких подсадов: "Программирование трубки, которая не включается."
Из этого следует:
1. трубку можно прошивать с СОМ порта
2. фирмварь запакован в РС софт.

В связи с этим вопросы уважаемому форуму:
1. Схему бы на трубку и базу, сервис ман. тоже бы неплохо.
2. Существует ли сервисный софт для обновления прошивок?
3. И как в общем случае делается эта процедура?

Заранее благодарю

RODNOV
16.02.2006, 00:12
Не совсем понятно из вышесказанного включается ли Ваша трубка. Если не включается - то понять бы после чего. Если после неудачной закачки это одно, если "просто перестала" - совсем другое. И накой Вам схема если после неудачной закачки? Или Вы просто решили с этого начать ремонт?

Kabron
16.02.2006, 11:43
RODNOV пишет
Не совсем понятно из вышесказанного включается ли Ваша трубка. Если не включается - то понять бы после чего. Если после неудачной закачки это одно, если "просто перестала" - совсем другое. И накой Вам схема если после неудачной закачки? Или Вы просто решили с этого начать ремонт?
Пардон, наверное неясно изложил. С трубкой моей все в порядке, только что куплена. Просто я с детства привык знать о своих игрушках все что возможно. А тут еще бесит непроходимая тупость Панасоников: выпустили софт только для закачки мелодий(кстати, почему-то аналогичный софт для 3000 серии позволяет редактировать тел.книгу). Можно подумать, что у них есть на примете пара-тройка отмороженных тинэйджеров, которые размахивая соплями, кинуться тратить последние карманные, оставшиеся от закачек на мобилу, для покупки этого чуда программирования, чтобы напугать бабушку новым рингтоном.
Уф! Излился, извините за эмоциональность.
В принципе меня больше всего интересует доступ к тел книге через этот интерфейс. Ну а схема- для общего развития.

Sasha313
16.02.2006, 14:47
Надо было покупать ну скажем kx-tcd815 и проблем бы меньше и цена не сильно отл

Kabron
16.02.2006, 15:53
Sasha313 пишет
Надо было покупать ну скажем kx-tcd815 и проблем бы меньше и цена не сильно отл
Мне по-барабану Ваша реклама, привык сам выбирать. Ответ не в тему. А 270 часов в ожидании Ваш 815 могет? То-то.

RODNOV
16.02.2006, 17:34
Я извиняюсь но прежде чем блистать эрудицией и верить в свою рекламу неплохо бы ее проверить - это насчет 270 часов в ожидании. Я не проверял но мой опыт подсказывает что что все аппараты приблизительно одинаково работают. А восьмисотые все таки по поинтересней хотя бы потому что поновее.:D

ElectroNick
16.02.2006, 17:49
ну уж не знаю где там 270... :confused: может конечно в режиме чистого ожидания при хорошей связи, и то сомневаюсь...
В любом случае это лишь вопрос ёмкости аккумуляторов. А это отдельная статья. На всех моделях дектовых Панасоников (включая 800-е :) ) используются всем известные пресловутые пальчиковые аккумуляторы. И когда придёт пора им загнуться, ну чтож, пойдём и купим другие. Чего не скажешь про 566 и 586. Аккумуляторы там особенные, "специфические". И вот когда подойдёт его срок, тогда и возникнет вопрос где б его заполучить.
А если к этому прибавить вызывные спикеры трубок (регулярно умирающие на каждом шагу) и гаснущие дисплеи от переломленного шлейфа....
ЗЫ.Модеры, сорри за оффтоп :D

А по поводу (цитата)
"Однако в описании софтины (PE-TCD500) есть интересный момент по восстановлению прошивки в случае всяких подсадов: "Программирование трубки, которая не включается."
Так там как раз и приписка есть (цитата из инструкции) Если после программирования трубка DECT перестала включаться..."
Вот как раз для данных случаев и используется пункт указанный выше. Вот и всё. Больше в софте телефона пользователям делать нечего.
:)

Kabron
16.02.2006, 20:18
2 ElectroNick
Да я уже во всем разобрался, спасибо за помощь.
270 часов декларируется и в узер мануале и в спецификации на официальном сайте. Естн-но надо проверить, чем щас и занимаюсь-аппарат куплен 13фев. Батарея - 3 упакованные в пленку ААА аккумуляторы на 650мАч. Интересно будет поставить туда 1Ач такие уже появились.