Drakula
13.02.2006, 20:01
Трубка не запускается, вместо АКБ подключили простые батарейки, и на утро телефон уже не работал. Замерял напряжение на стабилизаторе 2,6В вместо положенного.На транзисторе Q1 должно быть напряюение примерно 0,8В ,но с проца оно не приходит. Кто сталкивался что может быть?

solomoncik
13.02.2006, 22:41
Были похожие казусы! Порядок поиска такой: отключи по питание ВЧ блок(стоит резюк) и после этого включи трубу,если включиться и напряжение в норме(3,8-4,1в) указывает на то что ВЧ блок умер и потребляет много! Если не вкл: то увы: сдох и проц! Могу только сожалеть!

Drakula
14.02.2006, 15:02
Сегодня утром он у меня заработал, включился экран труба нашла базу. Когда собрал трубку включил АКБ ни каких признаков жизни.

Drakula
14.02.2006, 20:47
Странно себя ведет этот телефон. Пропаял процессор, промыл плату. И еще! Когда телефон не запускался, я неоднократно нажимал на кнопку "включить трубку" и одновременно подключал и отключал АКБ, после чего еще раз пропаял и промыл. Потом плюнул на него, обматерил всеми матерными словами, которые знал, собрал его. Вставил АКБ и вы знаете, этот двести пятый заработал.Посмотрю зафтра утром как он будет себя вести. С днем всех влюбленных, я вас всех люблю, ик!!!