KNS
13.02.2006, 00:10
Вернее не высвечивается входящий номер при входящем звонке.
А в списке входящих звонков номер есть. В чем тут может быть дело? Посоветовали купить ЛАРТ. Купил, подключил. Переключил на Colled ID. Опять не работает.
Проверил у друга в Зеленограде, все работает. В чем может быть дело?

solomoncik
13.02.2006, 23:00
С начало надо разобраться! У 205 модели есть АОН(русская версия определения номера) и есть также Сaller ID (европейский вариант определителя входящих номеров). В режиме АОН телефон дает запрос на АТС(автоматическая телеф. станц.) и АТС выдает инфу о номере, в режиме Сaller ID инфа о номере выдается с той же АТС но при одном условие: если она вкл на данный номер! Есть старые АТС типа КВАНТ, так те на АОН не реагируют и в Сaller тоже не рбт, итог такой: если в Зеленограде рбт а дома нет то проблема скорей всего в АТС!

KNS
14.02.2006, 00:04
Я знаю, что в поселке АОН-ы работают(за стеной постоянно слышно, как проговаривается номер). Возможно ли, что отечественные разработки АОНов лучше работают с нашей телефонной сетью?

solomoncik
14.02.2006, 00:34
А может еще и спаренный номер? попробуйте проверить АОН на другом номере! Соседский или у знакомых, где работает АОН!

KNS
14.02.2006, 00:42
Хорошо, попробую.
Насчет Caller ID. Как я понял, эту услугу нужно заказывать на АТС? Сколько это может стоить?

KNS
15.02.2006, 01:17
Удивительно, но вдруг заработал Caller ID. Причем никаких установок я не менял. И на АТС не заказывал эту услугу. Чудеса какие-то!

valeryk
15.02.2006, 09:27
Рано обрадовался,ещё отключат.:D Может у них временное тестирование. А про простой АОН интересно. Индикации нет, но в память пишется. Значит многочастотная информация посылается, тем более у соседей работает. Что то в настройках твоего аппарата не так.

valeryk
15.02.2006, 09:30
KNS пишет
Я знаю, что в поселке АОН-ы работают(за стеной постоянно слышно, как проговаривается номер). Возможно ли, что отечественные разработки АОНов лучше работают с нашей телефонной сетью?
Несомненно:)

valeryk
15.02.2006, 09:35
solomoncik пишет
С начало надо разобраться! У 205 модели есть АОН(русская версия определения номера) и есть также Сaller ID (европейский вариант определителя входящих номеров). В режиме АОН телефон дает запрос на АТС(автоматическая телеф. станц.) и АТС выдает инфу о номере, в режиме Сaller ID инфа о номере выдается с той же АТС но при одном условие: если она вкл на данный номер! Есть старые АТС типа КВАНТ, так те на АОН не реагируют и в Сaller тоже не рбт, итог такой: если в Зеленограде рбт а дома нет то проблема скорей всего в АТС!
Бывает, что для выдачи АОН запроса не требуется, только шлейф замкнулся, посылается АОН. Так обычно АТС ДШ и сельские координатки настроены.

Drakula
15.02.2006, 10:37
Caller ID тоже разный бывает, FSK и DTMF, в европе в основном первый вариант, у нас второй.Так что их аппараты у нас не показывают, если в нем не предусмотрено переключение стандартов.К нам часто заходят клиенты с вопросом: купили там телефон, написано с Определителем, к нам подключили - не аботает, ОНи же не читают, что там на нем написано Caller ID FSK.У Philipsov ONIS 200 стоит определитель FSK, при звонке у меня пишет тока пропущенные вызовы, а не показывает, есть желание поменять стандарт, но не знаю как.

valeryk
15.02.2006, 11:39
KNS пишет, что номер есть в списке входящих звонков:confused:

KNS
15.02.2006, 14:35
Опа! Оказалось что звонки с межгорода вообще не проходят. С сотового проходят ,но не определяется номер. Определяется только местный звонок.

valeryk
15.02.2006, 14:51
Вообще засада:confused: Посмотри осциллографом картинку звонков и сравни. Не знаешь, какая АТС у вас?

KNS
16.02.2006, 00:32
Осциллографом я могу посмотреть, а сравнить с чем?

valeryk
16.02.2006, 06:57
Посмотри форму сигнала , примерную частоту, амплитуду. В режиме Caller ID номер определяется без ответа на звонок и в паузах между посылками индуктора должны быть видны сигналы небольшой амплитуды. При обычном АОНе после ответа должна наблюдаться посылка от тебя сигнала запроса, возможно неоднократно. Потом от АТС приходит многочастотная информация о номере. Смотри вобщем.

Drakula
16.02.2006, 10:34
Caller ID определяет номер до звонка. На телефон приходит частотный набор, его можно услышать если АОН Русь поставить в режим SUOND, а сам аппарат уже показывает с задержкой.Есть телефоны MICROTEL,EUROTEL, неизвестного производства они определяют в двух стандартах Caller ID FSK, DTMF, и показывают номер на экране сразу.

KNS
16.02.2006, 12:18
Посылки индуктора - это сигнал звонка? Где можно найти изображения этих осциллограмм?

valeryk
16.02.2006, 12:26
Да. Подключи осц. с открытым входом к линейным проводам, установи чувствительность не более 20 в на см, частоту развёртки около 1гц. Проси что бы позвонили.