ФАН
07.02.2006, 23:09
Принесли два тела KX-TCD450RUM и 450RUT с одной проблеммой – не звонят. Чему д.б. равен уровень входного напряжения на процессор по звонковой цепи? Намеренно не указываю марки процессоров, т.к. там типовая схема включения у обеих. Входные ноги процессоров буферизированы резисторами R29, R30 по 100 ом. Я мерил китайским мультиком – показывает 0,1в, если ноги проца откинуть – 0,3в. Возможно, что надо измерять чемто другим, т.к. звонковая цепь содержит резисторя с номиналами 1,5МоМ и сам тестер с его входным сопротивлением не канает. В общем прошу помощи по этим телефонам, а то уже мрачные мысли посещают по поводу битых портов процессоров баз.

bvj
08.02.2006, 04:38
Это вообще одна и та же модель, только цвет разный :)
Уровни элементарно вычисляются по номиналам резисторов. Звонковый сигнал - переменка, как ты его мультиком смотришь? Осциллом смотри с вх. сопротивлением 10 М.

ФАН
08.02.2006, 12:07
Ага, помимо цвета там ещё и процессоры разные - у одного внешняя флэшка, а у другово её нет. Да и какая проблемма переменку мультиком промерить?

Sasha313
08.02.2006, 13:20
Вообщето модель одна ,они действительно только цветом должны отличаться ,но у них были какие-то переделки поэтому возможно один более раннего выпуска а второй уже с изменениями

bvj
09.02.2006, 02:31
А я не знаю, какие у тебя проблемы с мультиком, мне отсюда не видно. Ты ведь не писал, какой у тебя мультик, какой у него вх. импеданс, как он показывает смесь переменки с постоянкой, КАК ты вообще меряешь - между чем и чем. Да мне собсно это и не интересно. Такие вещи смотреть без осцилла один геморрой. Я и не знаю, что показывают мультики в таких местах.