Грифон
31.01.2006, 21:06
База работает, вызывные сигналы есть. Но ниодна трубка не может подшится к ней. При регистрации трубка находит базу но когда начинается запрос пина - трубка зависает, причём иногда даже пин вводится полностью и появляется связь. Чтобы привести в чувства трубку помогает только вытягивание аккумуляторов. Что это за проблема базе???

solomoncik
31.01.2006, 22:45
Был у меня подобный случай! Виноват был проц базы! но очень долго мучил он меня! Все стало нормально после его замены.

Грифон
01.02.2006, 11:08
Значит дело в процессоре. А не меняя его что-то зделать можно???

dok isv
01.02.2006, 11:38
А если удалить все зарегистрированные трубки из памяти базы,
ещё сделать сброс базы на заводские установки.
Может поможет...

Грифон
01.02.2006, 14:15
А как можно сбросить настройки базы без трубки? Я не разбираюсь в перепрошивках.
Может быть проблема в приёмо-перидатчике?

Грифон
08.02.2006, 01:38
Странно схема памяти потребляла 100мА и с неё не читалось несколько бит. Поменял и залил прошивку с другой базы - помогло.
Только меня интересует физика процесса - почему зависали трубки при регистрации?

JRS_net
08.02.2006, 02:42
Все зависит от того в каком месте на памяти был глюк :если были утеряны биты отвечающие именно за перенос регистрационных данных из базы в трубку то такая реакция трубы вполне закономерна-кауюто информацию труба получила а какуюто -нет . Вот она и ждет следующей порции,а в условии проги процесора время ожидания в данном случае не обусловлено от сюда и зависание .:D